Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Воспоминания прошлого






Начало

Был ноябрь.Когда снег уже лежал на деревьях, зеленая листва наклонялась все ниже от тяжести снег.Дмитрий удивлялся уже конец осени листья на деревьях все еще зеленые да еще и снег выпал.Он с нетерпением ждал вечера, когда наконец она появится в сети Интернета, чтобы можно было хотя бы самую малость порадоваться, посмеятся и поболтать с ней.Его девушка, Алена которую он очень сильно любил жила в другом городе да что там городе в другой стране.Познакомились они там же в Интернете, да возможно глупо он ее видел только на фотографиях, но любил он ее так сильно, что порой не мог совладать с чувствами переполнявшими его.Дима знал что когда, он с ней там все его проблемы в реальной жизни просто пустяк, ему было не важно что происходит вокруг, ему было спокойно с ней.Диме казалось что когда они будут рядом он сможет свернуть горы и высушить весь мировой океан.

Влюблялся Дима крайне редко за все 22 года он был влюблен раза три, но это была не любовь, это было просто влечение, но с Аленой было все не так.Он испытывал кучу чувств не передать словами эти большие искренние чувства.

Он шел по снегу любуясь красотой вокруг, старенькие дома которые были похожи один на другой смотрелись мрачно.На крышах этих домов лежал снег чистый мягкий вокруг проезжали машины моргая фарами, он мог сесть в такси и доехать до таможенного поста, но ему этого совсем не хотелос.Дмитрий хотел идти вдоль трассы любоваться красивыми пейзажами.Дойдя до таможни он вытащил удостоверение и показал его недовольному пограничнику, которы был одет как с иголочки, на его лице была печаль и угрюмость.Он взял удостоверение Дмитрия посмотрел на фото затем на самого Дмитрия и сказал:

-Куда так торопишься?

-В город на учебу!

-Где учишься?

-В национальном.

-Какой курс?

-Слушай брат, опаздываю я! -Дмитрий занервничал что какой то рядовой держал его и задавал глупые вопросы.-Чего ты ко мне привязался?

-Ты че на меня кричишь? Это моя работа.-Повысил тон пограничник.-Так какой курс?

-Четвертый курс группа Мг1-08 факультет институт управления и бизнеса! Еще что нибудь?

-Какой это корпус, где находится? -Ехидно улыбнулся он, со стороны выглядело будто он получает удовольствие от того что мучает парня.

-Восьмой корпус находится по Жибек Жолы! -Не довольно произнес Дмитрий не скрывая своего призрения к этому человеку.

-Есть что нибудь противозаконное с собой?

-Нет с собой нет.Дома все оставил героин, оружие, анашу, колеса.Вы ведь с этим не пропускаете тут! -Ехидно улыбаясь произнес Дмитрий.

Нет вы не подумайте что он какой то бандит или наркоман этого ничего у него естественно не было, он с этим никогда не связывался ну если только травкой увлекся на первом курсе, но и то сейчас он к этому даже не касается.Видимо воспитание родителей сделало свое дело.

Погранец подошел к нему в упор и со злостью произнес:

-Ты что пацан вообще охренел? Я же тебя тут суку до вечера продержать могу!

-Ты за языком своим гнилым следи! Тебе что погоны жмут? Могу исправить! -Грозно и уверенно произнес Дима.

- А если анашу найду у тебя? -Злорадно проговорил он.

-Если найдешь твоя будет!

Погранец плюнул в сторону отдал удостоверение и сказал:

-Иди

Дмитрий прошел таможенный контроль, сел в маршрутку, засунул в уши наушники поставил песню танцы минус “Половинка”:

Свет далекой звезды,

Песни птиц до утра

Ты смотрела в глаза мои

Шептала слова

Ты не верила мне,

Но любила меня

Я оставил с тобой…

Половинку себя.

 

Эту песню очень любил он, успокаивался под нее, сразу начинал представлять себя и Алену вместе, но сегодня на него вдруг нахлынули воспоминания.

 

 

Воспоминания прошлого

“Ведь воспоминания не так стесняют,

Как живое существо, хотя иной раз

Воспоминания терзают душу! ”

 

 

Старший брат Дмитрия, Алексей был знатным бабником по городу.Он крутился как мог, зарабатывал деньги и тратил он их на друзей, гулянки не все конечно, но большую часть.Однажды Алексей открыл свой компьютерный клуб и забирал парня с собой туда, что бы поиграть в “Coutnre Strike”.Их мама Зоя была переживательна за своих близких и когда они уезжали вечерами, она всегда говорила с доброй улыбкой:

-Дома что бы были ровно в 11 часов.

-Да мамочка конечно.-Отвечали они чуть ли не в один голос.

Приезжали естественно не в 11 или 12 часов как обещали, а в 3-4 часа ночи. Подъезжали к дому глушили мотор, открывали ворота и заталкивали машину руками во двор.-Чтобы мама не возмущалась.Всегда говорил старший брат.Открывали тихонько дверь и на ципочках каждый по своим комнатам. Утром в 10 часов когда они просыпались мама всегда спрашивала:

-Во сколько приехали? -И мило улыбалась

-Часов в 11 может начале двенадцатого.-Делая при этом честный вид и смотрели на нее с надеждой поверила ли она им?

-Какие 11 часов? Вас в 2 еще дома не было.-Возмущенно проговаривала она

-Ну мамочка задержались немного случайно.Мы тебя любим очень.-Улыбаясь говорили два брата.

Мама была доброй от этих слов она становилась еще добрей.

В один из вечеров Алексей приехал домой.Дима думал за ним, чтобы поехать в компьютерный.Брат был веселый в этот вечер попросил Диму достать гитару:

-Димка братик достань гитару с гаража.

-Зачем тебе? -Спросил Дима поняв что они не куда не поедут.

-Я с друзьями на речку

-Можно с тобой?

-Да конечно

Мама не отпустила Диму в этот вечер с братом.Еще и перед отъездом брата Дима поругался с ним не помнит из за чего, но разозлился очень сильно.

В 12 часов все уже легли спать.Дмитрия глушила обида, что он не поехал.И он сказал сам себе “Вот выросту буду сам каждый день ездить на речку” он лежал так еще минут 10 так и уснул.

Утром Дима проснулся от крика, визга отца.Сначала он подумал, что тот ругается с мамой, встал оделся пошел на кухню.Он смотрел на покрасневшего отца в глазах которого за всю жизнь впервые увидел слезы, рядом стоявшую мать ничего не понимающую:

-Слав что случилось?

-Зоя держись! Всхлипывая говорил он держа ее за локти.

-Слав что случилось? С Лешей что то?

-Да! Кивнул он пряча взгляд от нее.

-Что с ним? Он в больнице? Нервничая спросила она.

-Нет Зоя держись прошу тебя! Прокричал сквозь всхлипы отец.

-Да что с ним я тебя спрашиваю?! Где Леша?

-Нет больше Леши! Крича из последних сил сказал он.

В глазах Димы потемнело потом проявилось он стоял как вкопанный не мог пошевелится и сказть хоть слово.

-Как нет? А где он? Он уехал куда то чтоли? -Глаза матери наполнялись слезами и при этом смотря с надеждой на отца, спросила еще раз.-Он уехал да?

-Нет он разбился.-Прямо успокаивавшись произнес он.

Мама громко заплакала и говоря слова“Это не правда мой мальчик скоро приедет”

Ушла в зал.Дима пошел в след за ней сдерживая слезы и прокленая себя что злился на брата.Он старался успокоить маму не говоря не слова.

Они похоронили брата.Закрыли компьютерный жизнь стала для Димы серой и непонятной.Он незнал что делать дальше, ведь с братом были большие планы открыть ремонт компьютеров.Алексей хотел отправить Диму в город Бишке в Кыргызтане, учиться на программиста и вот его нет.Вопрос что делать? Сводил Диму с ума.

Дима решил бросить учебу и стал работать грузчиком.Отец был против этого, но Дмитрий стоял на своем.Работая грузчиком зарабатывая 20000тенге пятнадцати летнему мальчику по началу казалось что это большие деньги.5000 он отдавал родителям на остальные деньги развлекался с друзьями, девченками.Жизнь кипела были разборки, секс, драки и тому подобное.
Вот Дмитрий в один из будних дней смотрел телевизор как зазвонил телефон:

-Алло

-Салам русский че двинем на концерт? Там баб немеренно будет.

-Грузин ты как всегда в своем репертуаре.Ну давай двинем.

-Все через 20мин подходите

-Давай хопчик брат.

Они приехали на концерт.Было куча народа музыка кричала так сильно, что казалось бы ее слышно по всему городу, люди танцевали парни клеили девченок, но Диме не хотелось знакомится, ему хотелось вернуться домой и лечь спать.И вот он увидел двух девушек с мами.В голове пронеслось “Вот облом” Дмитрий продолжал смотреть на них и вот одна из них с длинными волосами нежной глаткой кожей одетая по городскому, обратила на него внимание.Затем мамочки посмотрели на Диму и ушли якобы потанцевать.Дима подошел к ним с Андреем своим соседом и другом:

-Здравствуйте очаровательные создания.На его лице появилась улыбка.

-Здравствуйте! -Почти в один голос поздаровались незнакомки.

-Вы одни? Спросил Андрей.

-Не совсем.Ответила городская особа как называл про себя ее Дима.

-Конечно не одни! Видишь ведь с мамами они.-Сказал Дима.-Давайте лучше знакомится! Меня Дима зовут, это мой хороший друг Андрей.

-Я Настя.Мило улыбнувшись сказала городская

-Очень приятно.-Произнес Дмитрий на столько мягким голосом, что сам удивился этому.

-Нам надо идти! -Сказала вторая что стояла с кислым лицом, но Диму это не смутило, он вообще не обращал внимания на нее.

-Настя оставьте свой номер пожалуйста.-Она продиктовала номер, они попрощались и Дима поехал домой.

 

-Конечная.-Произнес водитель.

Дмитрий очнулся “Да надо же так задуматься остановку проехал”

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.