Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мухурта для путешествия






Наилучшие титхи [лунные дни]: 2-й, 3-й, 5-й, 7-й, 10-й, 11-й, 13-й, 14-й. Пурнимы [полнолуния] и Амавасйи [новолуния] следует избегать любой ценой. Если поездка предпринята при накшатрах Мригашира, Ашвини, Пушйа, Пунарвасу, Хаста, Анурадха, Шравана, Мула, Дхаништха, Ревати, человек быстро вернётся домой после удовлетворённо завершённой работы. Лучше, если поездка начнётся во 2-ю, 3-ю или 4-ю (последнюю) четверть накшатры. Первую четверть накшатры следует избегать, как только возможно. Не следует начинать поездку при накшатрах Криттика, Бхарани, Ашлеша, Вишакха, Пурва- Пхалгуни, Пурва-Бхадра, Ардра, а также накшатры Бхарани и Криттика следует избегать всегда (для любых дел).

Не путешествуйте на Восток в субботу и понедельник; на Юг - в четверг; на Запад - в воскресенье и пятницу; на Север - в среду и вторник.

Лагны Меша [Овен], Вришабха [Телец], Карка [Рак], Симха [Лев], Тула [Весы] и Дхану [Стрелец] являются благоприятными для начала путешествия. Лагна одинаковая с Джанма-раши [знаком рождения] (то есть с раши [знаком] Чандры [Луны] при рождении) максимально благоприятна, но Лагна одинаковая с Джанма-Лагной (то есть с Лагной при рождении) неблагоприятна. Поездку не следует начинать, когда Лагна является 5-й, 7-й, 9-й от Джанма-Лагны.

Гуру [Юпитер] и Шукра [Венера] должны быть хорошо расположены в Лагне во время начала поездки. Это даст успех.

Древние тексты содержат и другие правила, запрещающие путешествия по разным направлениям при различных накшатрах. И в действительности очень трудно выбрать день и время, благоприятные во всех отношениях. Надо знать, что абсолютно верные астрологические правила неприемлемы при несчастных и экстренных случаях. Допустим, друг или родственник серьёзно болен и его надо навестить. Не может быть и речи о благоприятной дате или времени поездки. Лучше всего это начать в наиболее благоприятную Хору [час] дня.

Если кто-то собирается начинать важное путешествие (паломничество, поездку для бизнеса или для урегулирования спорного вопроса), то следует выбрать день, соответствующий всем правилам Джйотиша. Следует помнить самые существенные факторы при выборе подходящего дня для поездки:
* хороший титхи [лунный день];
* благоприятная накшатра [созвездие];
* сильная Лагна;
* отсутствие Панчанга-Дош [дефектов].

Следующие общие комбинации предельно важны для путешествий:

· Чандра [Луна] сильная и благоприятная на момент начала поездки.

· Избегать дней весеннего и осеннего равноденствия и дней Сурйа-Санкранти (когда Сурйа [Солнце] входит в новый раши [знак].

· Чандра [Луна] в 3-й, 6-й, 9-й или 12-й бхаве [доме] и Гуру [Юпитер] в Кендре (в 1-й, 4-й, 7-й, 10-й) от Лагны.

· Чандра [Луна] в Лагне сильная, благодаря расположению Гуру [Юпитера], или Шукра [Венера] расположена в Кендре (1, 4, 7, 10).

· Сильный Гуру [Юпитер] в Лагне, а Чандра [Луна] - в любой бхаве [доме] кроме 8-й бхавы (это - сильная комбинация).

· Поездка будет лёгкой и спокойной, если Чандра [Луна] находится в 7-й бхаве [доме], а Шукра [Венера] и Буддха [Меркурий] - в 4-й.

· Буддха [Меркурий] в 4-й бхаве [доме] и Гуру [Юпитер] во 2-й или 7-й нейтрализуют все другие неблагоприятные влияния.

· Благоприятные грахи [планеты] в Кендре (1, 4, 7, 10) и Триконе (1, 5, 9) действуют как сильные противоядия для всего негативного.

· Гуру [Юпитер] в Лагне, неблагоприятные планеты в Упачайа (3, 6, 10, 11) и Шукра [Венера] в любой бхаве [доме] кроме 7-й является идеальной комбинацией.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.