Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






СВ. Зона связи, радиовещания, телевидения, информатики






Землями связи, радиовещания, телевидения, информатики признаются земли, которые используются или предназначены для обеспечения деятельности организаций и/или объектов связи, радиовещания, телевидения, информатики и права на которые возникли у участников земельных отношений по основаниям, предусмотренным федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации. Предоставляются земельные участки в размерах, определяемых нормативами или проектно-технической документацией. Основным законом, регулирующим порядок использования и охраны названных земель, является Закон РФ от 7 июля 2003 г. N 126-ФЗ " О связи" (в ред. от 27 июля 2006 г.).

Основные виды разрешённого использования Вспомогательные виды разрешённого использования Условно разрешенные виды (только через публичные слушания) Параметры и условия физических и градостроительных изменений
- эксплуатационные предприятия связи, на балансе которых находятся радиорелейные, воздушные, кабельные линии связи и соответствующие полосы отчуждения; - кабельные, радиорелейные и воздушные линии связи и линии радиофикации на трассах кабельных и воздушных линий связи и радиофикации и соответствующие охранные зоны линий связи; - подземные кабельные и воздушные линии связи и радиофикации и соответствующие охранные зоны линий связи; - наземные и подземные необслуживаемые усилительные пункты на кабельных линиях связи и соответствующие охранные зоны; - наземные сооружения и инфраструктуру спутниковой связи.   - озеленение и благоустройство территории; - склады для обслуживания объектов, размещенных в зоне; - другие вспомогательные объекты, необходимых для эксплуатации, содержания, строительства, реконструкции, ремонта, развития наземных и подземных зданий, строений, сооружений, устройств и других объектов. - объекты административно-бытового назначения; - пункты охраны. - выбор, отвод и использование земель для линий связи осуществляется в соответствии с требованиями СН 461-74; - проектирование линейно-кабельных сооружений должно осуществляться с учетом перспективного развития первичных сетей связи; - уровни электромагнитных излучений не должны превышать предельно-допусти-мые уровни (ПДУ) согласно СанПиН 2.1.8/2.2.4.1383-03; - иные параметры принимаются в соответствии с региональными (местными) нормативами градостроительного проектирования, с проектом планировки и регламентами (действующими нормативами).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.