Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила оформления материалов

ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Факультет географии, геоэкологии и туризма

Воронежское отделение Русского географического общества

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Уважаемые коллеги!

 

Приглашаем Вас принять участие в работе Седьмой (очной) всероссийской научно-практической конференции «Геоинформационное картографирование в регионах России», которая состоится 10 - 12 декабря 2015 г. на факультете географии, геоэкологии и туризма Воронежского университета.

 

Основные направления работы конференции:

 

1. Геоинформационное картографирование: опыт работы, перспективы развития. Тематические карты, электронные атласы.

2. Геоинформационное картографирование территориальной организации ландшафтов: структура, устойчивость, самовосстановление, оптимизация использования и охраны.

Геоинформационное картографирование в социально-экономической географии и регионоведении.

Геоинформационное картографирование в оценке природно-ресурсного потенциала регионов.

Геоинформационное картографирование в медико-географических исследованиях.

Цифровые модели географических полей, их использование в региональном геоинформационном картографировании.

Инфраструктура пространственных данных. Базы данных и информационные ресурсы для обеспечения геоинформационного картографирования.

Дистанционные материалы в региональном картографировании. Моделирование процессов и явлений по материалам дистанционного зондирования.

Методика преподавания цикла дисциплин информационных технологий.

Для публикации в сборнике материалов конференции необходимо до 25 ноября 2015 года направить регистрационную форму и текст тезисов или статьи по следующим электронным адресам: nland58@mail.ru, sarychev.geo@gmail.com, тема: «Материалы ГИС-картографирование 2014» (обязательно продублировать отправку на оба адреса).

Оплата организационного взноса: 200 рублей за страницу (включая неполные страницы и иллюстрации) и 50 рублей - почтовые расходы для пересылки сборника заочным участникам конференции. Оплату производить после получения материалов оргкомитетом почтовым переводом по адресу: 394068, Россия, г. Воронеж, ул. Хользунова, д. 40Д, кв. 136, Нестерову Юрию Анатольевичу.


Правила оформления материалов

· Материалы (включая таблицы, рисунки и библиографический список) формата А4 представляются в электронной версии (текст и иллюстрации просьба направлять отдельными файлами, в имени файла указывать фамилию автора).

· Шрифт Times New Roman, кегль 14, междустрочный интервал полуторный, поля 2 см со всех сторон, абзацный отступ в тексте – 1, 25 см, в числах десятичные дроби отделяются знаком «запятая».

· Сокращения расшифровываются в тексте. Латинские названия родов и видов растений и животных выделяются курсивом.

· Иллюстративный материал желательно представлять в цветном и черно-белом исполнении (черно-белые иллюстрации без сплошных заливок). Иллюстрации представляются отдельными файлами. Формат *.JPG, *.JPEG, *.TIFF с разрешением не менее 200 dpi. В тексте указываются места размещения иллюстраций и их название. Название иллюстрации в графический файл не включать. Редакционная коллегия сборника материалов оставляет за собой право изменять расположение иллюстраций в связи с компоновкой материалов при их верстке. Для картографических произведений большого формата со сложными легендами желательно приводить иллюстрации в виде отдельных фрагментов, что позволит улучшить читаемость иллюстративных материалов в сборнике.

· Инициалы и фамилия(и) автора(ов) указываются полужирным курсивом, выравнивание по правому краю, электронный адрес автора(ов) – на следующей строке. Далее следует название доклада (прописные буквы, полужирный шрифт, выравнивание – по центру). Через пустую строку – основной текст (выравнивание по ширине поля, автоматическая расстановка переносов, абзацный отступ – 1, 25 см). Ссылки на литературу (5-7 наименований) приводятся в квадратных скобках, библиографический список следует в конце материалов в алфавитном порядке.

· Постраничные сноски не использовать!

· УДК – приводится обязательно.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Кафедра камерно-ансамблевого исполнительства и концертмейстерского мастерства | V Международном открытом конкурсе на лучшую научную работу среди студентов, бакалавров, магистров и аспирантов




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.