Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Простота






 

Пока я писала эту книгу, Кумека постоянно напоминал мне о том, что простота — это ключ к Вознесению.

Всякий раз, когда я просила его дать какую-либо сложную информацию о Духовной Иерархии или связанных с ней вопросах, он спрашивал: «Зачем тебе это?»

И очень часто мне приходилось признавать, что такая Информация действительно не имеет прямого отношения к моему духовному росту, а интересует меня исключительно с интеллектуальной точки зрения. Поэтому Кумека не всегда сообщает мне то, о чем я прошу!

Однажды вечером мы медитировали вместе с Шерон и достигли очень высоких вибраций, как и всегда, нам доводится работать сообща. Шерон сказала, что к Кумеке присоединился Владыка Кутхуми и они вместе будут беседовать с нами. В тот вечер Кумека снова напомнил нам, что простота является ключом к Вознесению.

Я задала Кумеке вопрос, касающийся Иисуса Христа, на что он с присущей ему простотой ответил: «Спроси его сама».

Шерон, обладающая исключительными паранормальными способностями, но отличающаяся крайним скептицизмом, вздохнула: «Ну что, ты поверишь, если я скажу, что Иисус находится в комнате вместе с Кумекой и Кутхуми?»

Это было поразительно! Иисус не только ответил на все мои вопросы, но и подарил мне огромную белую ромашку. Затем Он подал нам знак следовать за Ним и взял нас с Шерон в невероятное духовное путешествие. Потом Кумека перенес нас в храм, где Вознесенные Владыки получают наставления непосредственно от Бога. Кумека предупредил меня, что я могу задать только один вопрос и обязательно получу на него ответ. Я сразу же определилась с вопросом: «Как лучше я могу служить Богу?»

Бог протянул мне свиток из огромной библиотеки свитков. Его ответ был на удивление простым: «Будь спокойна, будь собой. И тогда двери откроются».

Несколько дней спустя наступило весеннее равноденствие. На рассвете мы с группой единомышленников поднялись на вершину местного холма, который был мощной силовой точкой. В этой точке Сатурн указывал направление на Стоунхендж. Комета Хейла-Боппа, предвестница необычайных перемен, мерцала в рассветном небе. Затем взошло солнце — ясное, сияющее, прекрасное настолько, что захватывало дух. То был один из самых великолепных рассветов, которые мне приходилось видеть. Я воспринимала его как дар, как напоминание о том, что природа в своей простоте дарит нам невероятную красоту.

Я планировала написать эту главу за день до того, как отправилась с друзьями встречать рассвет. Однако в тот период моя жизнь была слишком сумбурной и обстоятельства никак не складывались. Нужно было, Чтобы тишина и красота раннего утра напомнили мне о простоте. Всему свое время!

Как-то раз я услышала по радио историю пожилой Женщины, которая потратила годы на то, чтобы обрести Бога. В своих поисках она обращалась к разным духам-наставникам и испробовала множество практик. Однажды эта женщина рассказала о своем духовном поиске молодому священнику. Он смущенно ответил " Я не уверен, что смогу вам помочь. Но почему бы сейчас не вернуться домой, в свою комнату, к дорогим вашему сердцу вещам и воспоминаниям? Просто Сядьте, возьмите в руки вязание, вспомните о прошлом И поблагодарите Бога за все, что было в вашей жизни». " Я попробую, — ответила пожилая леди. — В моей комнате действительно много вещей, с которыми связаны самые разные воспоминания». Женщина вернулась домой, села в свое кресло-качалку, взяла в руки вязание и, проворно работая спицами, стала вспоминать о былом. Она поблагодарила Бога за этот опыт, который приобрела, и за все то доброе, что было у нее в жизни. Через некоторое время ей показалось, что она чувствует тепло, умиротворение и видит смутное золотистое сияние вокруг. Так она ощутила божественное присутствие.

Затем пожилая леди снова пришла к молодому священнику и рассказала ему, что смогла ощутить присутствие Бога, сидя у себя дома с вязанием в руках и испытывая благодарность за прожитые годы. Как видите, простая благодарность способна открыть наши души Богу.

Я спросила Кумеку о том, как можно получить Высшее исцеление. Его ответ не отличался оригинальностью: «Возвращайтесь к своим истокам, — сказал он. — Просите, и двери откроются перед вами. Люди стремятся все усложнять, тогда как на самом деле все очень просто. Нужно только пожелать и неуклонно следовать своему желанию во времени и пространстве, и тогда все, чего вы хотите, обязательно исполнится. Но вы должны уметь просить. Некоторые из величайших жизненных истин открывает Библия: стучите и вам откроют, ищите и обрящете».

Еще Кумека добавил: «Многие люди зарабатывают состояние на том, что умудряются удивительным образом усложнять самые простые вещи. Нужно ли это? Вы не должны использовать свой ум для того, чтобы усложнять то, что просто».

Однажды утром я проснулась и обнаружила в своем блокноте такую запись: «Все, что сложно, идет от это, Все духовное — просто».

Ниже вы найдете несколько простых жизненных правил:

1. Питайтесь просто.

2. Живите просто.

3. Благословляйте свою пищу.

4. Наслаждайтесь всем, что делаете.

5. Будьте невинны. Это значит будьте собой. Не стремитесь быть кем-то, кем не являетесь на самом деле.

6. Всегда помните, что, если поступки человека основываются не на любви, значит, он нуждается в любви больше других. Дарите любовь таким людям.

7. Будьте спокойны.

 

Упражнение «Обретите простоту ребенка»

1. Спойте какую-нибудь простую песенку из своего детства.

2. Закройте глаза и призовите кого-то, кто вам особенно нравится, — Вознесенного Владыку, святого или мудреца.

3. Представьте, что они касаются вашей головы и благословляют вас.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.