Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Он пришел, он увидел, он победил.

1.

Когда ему удавалось сделать так, чтобы люди слушали его музыку, то удивление на их лицах – мечтательно сияющие глаза и улыбки, озаряющие все вокруг на несколько драгоценных мгновений – это было величайшее, что он видел! Ощущение, которое он испытывал, осознав, что благодаря ему все так улыбались, было fanstastisk (перевод с норвежского «фантастично»)! Как правило, они не верили ему или не позволяли ему делать музыку по-своему – таким образом, их удивление было еще больше, когда ему удалось заставить их его слушать! Он пришел к выводу, что он всегда должен пытаться делать то, что он считает лучшим, даже если люди не верят в него! («Когда-нибудь вы все увидите это!» И он был прав: мы все видим это сейчас!:))

2.

Все очень сложно в этой жизни! Например: он родился в Беларуси, но прожил большую часть своей жизни в Норвегии. Кто он: белорус или норвежец? Каковы его корни? Он всегда будет норвежцем для белорусов и белорусом для норвежцев. Очень запутано, как вы видите. Иногда не бывает единственно правильных или легких ответов – так зачем же пытаться их найти? Весь фокус в том, чтобы воспринимать все проще! («Я просто человек!») Александр понял, что самые красивые вещи в этом мире просты: воздух в горах на норвежском острове Гиске, например! Или норвежские народные песни, или песни из старых советских фильмов: их мелодии красивые, потому что они простые. Или улыбка девушки: одна лишь улыбка и он уже поет: «Отчего, отчего, отчего так хорошо? Оттого, что ты мне просто улыбнулась!» Да, да, – он мноооооого думает о девушках!

3.

Всегда, когда стараешься делать что-то новое, то ошибок не избежать потому, что ты никогда не делал этого раньше! В этом все дело. Он будет делать ошибки, чтобы учиться на них. Он не должен терять веру в себя, пытаться быть кем-то, кем он не является или говорить то, что другие люди заставляют его сказать. Лучше сделать несколько ошибок, чем перестать быть откровенным.

Итак, годы шли, а желание осуществить свою мечту становилось все сильнее (а интерес к девочкам все больше – LOL, народ, я придерживаюсь тут моей теории. – Почему, спросите вы? – См. пункт 3). Алексу очень повезло, потому что он вырос и стал действительно очень милым подростком. (Ну да, у него тоже были прыщи, но он по-прежнему был очень симпатичным.) И он по-настоящему заинтересовался пением и джазом. С тех самых пор, когда он был еще маленьким мальчиком и сочинял песни, он мечтал, что в один прекрасный день он поделится своей музыкой со всем миром, и это вполне естественно. Он хотел, чтобы его заметили! Он хотел быть на сцене! Таким образом, он решил попробовать себя в поп-музыке.

Вы можете себе представить, каким ударом стало это решение для его родителей, классических музыкантов, и его учителей музыки! Все они начали уговаривать его продолжать карьеру классического музыканта, ведь он такой одаренный скрипач. (Он выиграл много конкурсов классической музыки. Одно из них в 2004 году: «Annual Anders Culture Prize»). Они пытались отговорить его. Но это хорошо, что он уже придумал в своем сердце эту теорию из трех пунктов – по крайней мере, я в это верю.;)

Сначала он отправился на отборочный тур норвежского шоу «Идол» и спел там «Мою песню». Это было провальное выступление, и он не прошел. (Может быть, он был отвергнут, поскольку в действительности это была не «его» песня?) Во всяком случае, он понимал, что провалился, поэтому он занимался дальше и отправился на норвежский телевизионный конкурс талантов «Kjempesjansen» в 2006 году, что означало для него нечто вроде: «Это, черт возьми, ШАНС всей твоей жизни, Александр Рыбак! Покажи, из какого ты теста сделан – сейчас или никогда!» К тому времени, норвежский язык Александра был достаточно хорош, так что он понял значение слова «Kjempesjansen». Он пришел домой и написал свою джазовую песню «Foolin» – в этот раз он слушал свое сердце и сочинил об этом песню. Пункт номер 4 был добавлен в список: Рассказывай людям истории! Истории о себе! На «Счастливейшом Шансе из всех шансов» он аккомпанировал себе на нескольких инструментах и пел песню, которая теперь уже была «его» песней, и он победил!

Дела пошли гораздо лучше! Он стал известным благодаря своей собственной уникальной музыке (пункты 1, 2, 3 и 4). Он произвел впечатление на некоторых людей в музыкальном бизнесе в Норвегии и был приглашен сыграть в мюзикле «Скрипач на крыше», но это еще не все: его считали настолько талантливым, что продюсеры мюзикла написали роль специально для него! Роль, которой не было в оригинальной версии! Он приобрел большой опыт в театре (97 спектаклей) и смог показать, что он очень неплохой актер. За игру в мюзикле он был награжден премией «Hedda Prize» в 2007 году, за чем последовало предложение сыграть роль второго плана в детском фильме «Йохан», где он был в образе цыгана.

После этого скрипач взял свою скрипку и пошел путешествовать («loffen») по острову Гиске – он любит это делать в летнее время. «Loffen» является норвежской традицией в этом регионе: странники стучатся в дверь, и в обмен на помощь по дому они могут получить ночлег и ужин, а также познакомиться с хозяевами. Это там скрипач узнал, что заигрывания с девушками на глазах их отцов не такая уж хорошая идея. В любом случае, скрипач, будучи не в состоянии починить шкаф или приготовить пищу, играл на скрипке и пел для хозяев. К тому времени он уже был очень популярен в Норвегии, так что вскоре люди стали следовать за ним, как в фильме «Форрест Гамп».:)

Однажды скрипач остановился передохнуть на вершине горы. Оттуда открывался невероятный вид! Природа была потрясающая! Тепло солнца пробуждало жажду жизни! (LOL я говорю об этом так, как будто я там была! Но знайте: Меня там не было.). Алекс взял скрипку и предоставил своим рукам полную свободу. Через некоторое время игры на скрипке и погружения в свои маленькие мечты, он понял, что он играет прекрасную мелодию. «Это красиво! Что же это было?» Лишь позже он понял, что эту мелодию он сочинил сам! Следующие дни он шел и напевал ее. Шаг за шагом, слово за словом, родилась песня. Песня о потерянной первой любви и песня о вере в любовь! Одним словом, о сказке! Как еще он мог ее назвать? Он пробежался по четырем пунктам своего проекта «Достижение вашей мечты» и остановился на пункте под номером 2.

Ему сразу стало ясно, что эту песню нужно показать в достойном для нее месте: на конкурсе песни «Евровидение»! Казалось, сама Госпожа Удача выстилала ему путь: в этом году конкурс должен был проходить в Москве! Тот, кто родился в Советском Союзе, должен участвовать в конкурсе перед людьми, с которыми он связан историей, культурой и языком! Честно говоря, столько судьбоносных совпадений может кого угодно вывести из равновесия, поэтому он бесконечно репетировал, работал до седьмого пота и слез все эти шесть месяцев до начала конкурса. Была еще одна чудесная вещь «предначертанная звездами» в этой сказке Евровидения. Часть его «Я»- та часть, которая выросла постепенно и не без боли на его новой Родине, – та часть, которая сделала его тем, кем он является сегодня – должна была быть не только услышанной, но и увиденной в «Сказке», а именно: ему посчастливилось встретить на своем пути группу танцоров, которые поддерживают традиции норвежского народного танца – «Frikar Dance Company». Своим присутствием на сцене, позади этого мальчика, который когда-то был странным, а сейчас очарован миром и сам способен очаровать весь этот мир, они вознесут ввысь простую мелодию, заставляющую трепетать струны волшебства.

Остальное – это уже история, друзья мои!:)

Он пришел, он увидел, он победил.

«Самое великое, что нам дано познать – это как быть любимыми и в ответ свою любовь отдать!»

«А что же с цитатой, Ирена?» – вы спросите меня. Что ж, жизнь продолжается … Программа из трех пунктов проекта «Воплоти свою мечту» становится программой из четырех пунктов … Потом, с появлением новых мечтаний, она превращается в программу из шести пунктов … Ну, вы поняли идею.

Итак, это не конец сказки -

это только НАЧАЛО.

***

 

КРАТКАЯ БИОГРАФИЯ

* Дата рождения: 13 мая 1986
* Место рождения: Минск (Беларусь)
* Мать: Наталья Гурина
* Отец: Игорь Рыбак

* Иммиграция в Норвегию: 1991/1992
* Студент “Barrat Due Academy” (Осло) по классической музыке и игре на скрипке
* Концертный директор оркестра “Ung Symfoni” в г. Берген (Норвегия)
* Приз «Anders Award» 2004
* Участие в телевизионном шоу «Идол» в 2005 году
* Конкурс молодых талантов «Kjempesjansen» в 2006
с песней собственного сочинения «Foolin»
* Премия «Heddaprisen» за роль в мьюзикле «Скрипач на крыше» 2007
* Второстепенная роль в фильме «Йохан» (вышел в прокат в 2010 году)

* Конкурс песни «Евровидение-2009»: набирает 387 баллов из общего количества баллов 2436, что является рекордом за всю историю этого конкурса …
и составляет 15, 89% от всех голосовавших
* На сегодня его выступление на Евровидении признано: Лучшим мужским выступлением 2009 года … он получил 47, 8% голосов.
* Премия “Marcel Bezencon Award: Press Award 2009″ на Евровидении
* Количество просмотров видеоролика «Fairytale» его выступления на Евровидении-2009 на YouTube превысило10 миллионов раз
* 18 мая «Fairytale» получила 1-е место в чартах iTunes

* Главная роль в опере-мюзикле “Some Sunny Nights” в 2009 году
* Озвучивает анимационный фильм «Как подготовить дракона» (DreamWorks) в 2010 году (синхронизация на норвежском и русском языках)

Особенные Таланты
Языки: русский, норвежский, английский
Инструменты: скрипка, фортепиано, гитара, скрипка как банджо;)
пение
акробатика лица
очаровывать девушек:)))
привлекает чертовски талантливых и веселых людей (!): P

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Писала прямо набело.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.