Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технология производства




Процесс изготовления деревянных дверных блоков включает в себя изготовление дверных коробок и дверных полотен.

Пакет необрезного пиломатериала при помощи автопогрузчика подается в цех и направляется в сушильные камеры влажности 11-12%. Далее, штабель с пиломатериалом с помощью кран-балки грузоподъемностью 3, 2т подается к четырехстороннему строгальному станку GD-54. При прохождении через него заготовки фрезеруются на заданный профиль. Затем пиломатериал с помощью кран-балки устанавливается перед роликовым столом торцовочного станка ЦПА-40. Из пакета доски по одной подаются на роликовый стол. Производится раскрой доски на заготовки заданной длины с учетом припусков на дальнейшую механическую обработку и усушку. Далее, материал направляется в многопильный станок ЦМ-120, где раскраивается на бруски заданной ширины с учетом припусков на дальнейшую обработку.

Простроганные в размер бруски для изготовления дверной коробки и каркаса дверного полотна укладываются на стол шипорезного станка МХ2626. Цикл обработки включает в себя фрезерование шипов и проушин, обработку по сечению согласно программы. Так же, параллельно идет раскрой фанеры в размер ручной электропилой ИЭ5106. Обработанные бруски коробок и полотен подаются к шлифовальному станку, а затем к месту склейки дверных коробок и полотен и укладываются на подстопное место. Места шиповых соединений смазывают клеем при помощи ручного клеенамазывающего устройства. Подготовленные бруски дверной коробки и каркаса дверного полотна собираются в конструкцию и устанавливаются в гидравлический пресс SL2 для склейки. После цикла склейки (около 10мин) пресс разгружается, и готовое изделие укладывается в специально отведенные места для технологической выдержки. После технологической выдержки коробки устанавливают в станок для фрезерования гнезд под фурнитуру; в углах коробок и полотен сверлятся гнезда под ручки и петли, согласно заданных размеров. Далее, коробки укладываются на специально оборудованные столы, где дефектные места на поверхности коробок шлифуются до требуемой шероховатости при помощи ручной шлифовальной машинкой Suhner UBK6-R. Затем идет процесс антисептирования. Обработку антисептиком производят методом макания изделий в специальную ванну для антисептической обработки. Обработанные изделия укладывают в кассеты для технологической выдержки (около 4часов). После, идет сборка и формирование заполнителя (соты) для дверного полотна, фанерование полотен и заполнение их заполнителем. В сформированном дверном полотне просверливаются отверстия под ручку. Далее, на поверхность дверной коробки наносят морилку в 1-2 раза при помощи краскопульта. После выдержки на поверхность изделий наносят лак на два слоя. Далее изделия укладывают в сушильное отделение и сушатся при температуре от 60-70°C(способ конвекционной сушки). Покрытые лаком изделия из малярного отделения относят на участок сборки, где производится установка и крепление фурнитуры в полотна и коробки при помощи саморезов. Подготовленные к сборке коробки устанавливают на стенд регулировки и закрепляют, полотна прикрепляют к коробке и производят окончательную регулировку фурнитуры. Перед упаковкой изделий осуществляют внешний осмотр и проверяют работу фурнитуры. Упаковку готовых изделий осуществляют в полиэтиленовую пленку и отправляют на склад готовой продукции.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.