Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сотрудничество между НАТО и странами Центральной Азии по мерам противодействия терроризму

РИЦ о НАТО и М.И.Р. НАТО

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

СОТРУДНИЧЕСТВО МЕЖДУ НАТО И СТРАНАМИ ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ ПО МЕРАМ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ ТЕРРОРИЗМУ

Алматы, Казахстан, 13 ноября 2015

 

 

13 ноября 2015 года Ресурсный и информационный центр о НАТО и Студенческая ассоциация «Молодежь интересуется работой НАТО» проводят Республиканский студенческий форум мини-модель НАТО « Сотрудничество между НАТО и странами Центральной Азии по мерам противодействия терроризму ».

Мини-модель НАТО – географически широко распространенное масштабное студенческое движение и образовательный модуль, интегрированный в учебный процесс, в котором принимают участие сотни тысяч студентов и по всему земному шару.

Важным аспектом укрепления региональной безопасности Республики Казахстан является сотрудничество с НАТО. Казахстан сотрудничает с НАТО по широкому спектру направлений в рамках программы «Партнерство ради мира» (ПРМ) и Совета евроатлантического партнерства (СЕАП). Чтобы лучше узнать о роли НАТО, о сотрудничестве Казахстана с НАТО организаторы предлагают студенческой молодежи вам принять участие в деловой игре Мини-модель НАТО

Рабочаяпрограмма Мини-Модели НАТО 2015 включает в себя торжественную церемонию открытия и последующие заседания, которые будут проходить в форме ролевой игры. Имитируя работу Североатлантического совета и Комитета военного планирования, участники рассмотрят вопросы сотрудничества стран Центральной Азии с НАТО, вопросы региональной безопасности, ситуацию в Афганистане и пути ее урегулирования. Посредством представления позиции государств-членов НАТО, государств-партнеров НАТО из Центральной Азии у студентов будет возможность формировать свое видение глобальной системы безопасности, международного сотрудничества и предотвращения конфликтов. Данный Форум является уникальной возможностью, позволяющей приобрести и развить универсальные профессиональные навыки, в частности, применить на практике правила парламентской процедуры. Особенностью проведения данного форума является то, что студенты также овладевают навыками проведения широких форумов с участием международных экспертов, навыками дипломатического протокола и этикета.

В Мини-Модели НАТО примут участие более 70 студентов различных Высших Учебных Заведений г. Алматы, включая КазНУ им. аль-Фараби, Военный Институт Сухопутных Войск, КИМЭП, Казахстанско-немецкий университет, КазУМОМЯ им. Абылай хана и др.

В качестве международных экспертов в работе Мини-Модели НАТО примут участие ученые и представители дипломатического корпуса стран-членов НАТО и Афганистана. Рабочим языком Форума является английский.

На основании вышеизложенного приглашаем студентов вузов РК принять участие в данном форуме. Просим подтвердить свое участие до 1 ноября 2015 г.

Форум будет проходить по адресу: г.Алматы, ул.Карасай батыра 95, Факультет Международных Отношений КазНУ им. аль-Фараби, Малый зал

По всем вопросам обращайтесь в Организационный комитет: Сейфуллина Карина, +77075502227, s.karina92@mail.ru; Қ айым Сұ лтанбек, тел: +77081121200, E-mail: kaysbek@gmail.com.

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Галикарнасский Мавзолей. Реконструкция. | Знакомство.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.