Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Начало в 15.00, вторая суббота каждого месяца

Модераторы: Людмила Семеновна Краснобаева, психоаналитик,

Светлана Витальевна Сурдуковская, педагог

Программа:

10 октября (суббота) 15.00
Тема
: Способы самоутверждения в школьном коллективе (на материале фильма «Великан»)
ВЕЛИКАН (12+)
Драма, комедия. Реж. Питер Челсом. В гл. ролях: КиранКалкин, ЭлденХенсон, Шэрон Стоун, Гарри Дин Стэнтон, Джина Роулендс, Джеймс Гандольфини, Джиллиан Андерсон, МитЛоаф. США, 1998, 100 мин.
Случилось так, что неожиданная встреча мистическим образом изменила судьбы двух одиноких школьников. Они были абсолютно не похожи друг на друга: Макс — молчаливый, застенчивый и неуклюжий гигант и Кевин — маленький, сообразительный и неизлечимо больной. В своем классе оба мальчика служили постоянными объектами всеобщих насмешек и издевательств. И тогда они решили противостоять несправедливости, объединившись в единое целое — в отважного и могучего рыцаря-великана…

14 ноября (суббота) 15.00
Тема: От чего зависит единство семьи? (на материале фильма " Мечтатель")
МЕЧТАТЕЛЬ (12+)
Драма, спорт, семейный фильм. Реж. Джон Гэйтинс. В гл. ролях: Курт Рассел, Дакота Фаннинг, Крис Кристофферсон. США, 2005, 106 мин.
Фильм основан на реальных событиях. Отец и дочь — две одинокие души, живущие под одной крышей. Несмотря на глубокую привязанность, на самом деле они очень далеки от взаимопонимания. Но все меняется, когда маленькая Кейл просит отца вылечить любимую лошадь. Это становится точкой отсчета в новой истории любви и привязанности, новой жизни новой семьи и настоящей дружбы.

12 декабря (суббота) 15.00
Тема: Место и сила фантазии в нашей жизни (на материале фильма " Мост в Терабитию")
МОСТ В ТЕРАБИТИЮ (12+)
Приключения, фэнтези, драма, семейный фильм. Реж. ГаборЧупо. В гл. ролях: Джош Хатчерсон, Анна-София Робб, Зои Дешанель, Роберт Патрик, Бэйли Мэдисон. США, 2006, 93 мин.
Надежды ученика пятого класса Джесса Аарона стать самым быстрым бегуном в классе разбились после того, как новичок Лесли Берк одержала победу в соревнованиях. Оснований для враждебности по отношению друг к друг у Джесса и Лесли более чем достаточно, и тем не менее между ними завязывается дружба. Как тут не подружиться, если приходится быть королем и королевой в обнаруженном в лесу волшебном царстве?

9 января (суббота) 15.00
Тема: Как разграничить игру и реальность? (на материале фильма " До первой крови")
ДО ПЕРВОЙ КРОВИ (12+)
Приключения, драма. семейный фильм. Реж. Владимир Фокин. В гл. ролях: Андрей Некрасов, Павел Кулаков, Виктор Матин, Константин Ефремов, Борис Деревягин, Андрей Кашуба. СССР, 1989, 87 мин.
В пионерском лагере дети играют в традиционную военно-спортивную игру. У всех на плечах бумажные погоны — главный символ в этой игре. Если противник их сорвет — ты «убит». Жестокость ненастоящей войны делает детей озлобленными и одержимыми…

13 февраля (суббота) 15.00
Тема: От чего зависит жизнеспособность гуманной идеи? (на материале фильма " Заплати другому")
ЗАПЛАТИ ДРУГОМУ (12+)
Драма, семейный фильм. Реж. МимиЛедер. В гл. ролях: Кевин Спейси, Хелен Хант, ХэйлиДжоэлОсмент, Джон Бон Джови. США, 2000, 123 мин.
Представьте себе, Вы оказываете кому-либо существенную услугу и просите этого человека отблагодарить не вас, а трех других людей, которые, в свою очередь, отблагодарят еще троих, и так далее, в мировом масштабе, распространяя доброту и тепло. Насколько действенной может оказаться подобная сердечная идея? Ученик седьмого класса Тревор МакКинни решил это проверить...

12 марта (суббота) 15.00
Тема: Что важнее в достижении цели: талант или трудолюбие? (на материале фильма " Тяжело в учении")
ТЯЖЕЛО В УЧЕНИИ (6+)
Документальный фильм. Реж. Чао Ганн. Германия, Китай, 2007, 70 мин.
История о том, как дети пытаются найти себя в рамках жесткой системы обучения в Китае. О том, как они выносят тяжелые тренировки и жесткую конкуренцию на пути к достижению своей олимпийской мечты.

9 апреля (суббота) 15.00
Тема: Роль отца в воспитании мальчиков (на материале фильма " Возвращение")
ВОЗВРАЩЕНИЕ (12+)
Драма. Реж. Андрей Звягинцев. В гл. ролях: Константин Лавроненко, Владимир Гарин, Иван Добронравов, Наталия Вдовина. Премии " Золотой орёл" и " Ника" за Лучший фильм (2004), " Золотой лев" Веницианского МКФ за Лучший фильм (2003). Россия, 2003, 106 мин.
В жизни двух братьев неожиданно возникает отец, знакомый им только по фотографии десятилетней давности. Появление странного, чужого для них человека переворачивает их жизнь, когда отец вырывает ребят из привычного существования в тихом родном городе и привозит на заброшенный остров…

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
пьес по истории российского театра | Основные направления развития общественного питания




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.