Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этапы проведения конкурса






6.1. Первый этап – «Отборочный тур». Участники конкурса заполняют анкету и пишут эссе в присутствии сотрудников отдела по связям с общественностью и маркетинговым исследованиям Университета в каждом регионе РК. Второй этап конкурса проходит в период с «20» января по «29» января 2016 года (согласно графику в Приложении – 2).

6.1.1. Участники конкурса заполняют анкету (Приложение 3, Приложение 4) и пишут эссе дистанционно, отправляя анкету участника и эссе на адрес: mangilikel.kazguu@mail.ru. Работа считается принятой в случае полного заполнения анкеты участника и отправки эссе по указанному выше e-mail адресу mangilikel.kazguu@mail.ru.

6.2. Второй этап – «Финал». Финал будет проходить в учебном корпусе Университета с 20 января 2015 года.

В ходе финального этапа будет проводиться экзамен на знание истории Казахстана по освоенным общеобразовательным школьным программам в форме тестирования и собеседования.

Порядок проведения этапов конкурса

7.1. Отборочный этап конкурса – «Написание эссе».

7.1.1. Участник конкурса пишет эссе. Тема письменной работы – эссе: «Мә ң гілік Ел – 2050». Продолжительность: 1 академический час.

7.2. Письменная работа в форме эссе должна содержать:

7.2.1. Наименование работы;

7.2.2. Актуальность;

7.2.3.Рекомендации по развитию и укреплению многонациональной Республики Казахстан;

7.2.4. Новые взгляды на этапы становления и развития Казахстана.

7.3. Требования к оформлению конкурсной работы:

7.3.1. Объем письменной работы эссе должен составлять от 2 до 3 страниц А4 формата. Шрифт- TimesNewRoman, размер шрифта-14; интервал- 1, 5; поля: слева-2см., справа-1см., сверху и снизу-2см.

7.4. Финальный этап конкурса – «Тестирование и собеседование».

7.4.1. С 20 января 2015 года в г. Астана, шоссе Коргалжин, 8 в учебном корпусе АО «Университет КАЗГЮУ» пройдет финальная часть конкурса. В ходе финального этапа участники пройдут комплексный экзамен:

1. Тест – на знание истории Казахстана (компьютерный тест состоит из 30 вопросов, время для тестирования: 1 академический час).

2. Собеседование – на определение уровня культуры речи и эрудиции.

Первые 30 участников конкурса, набравшие наибольшее количество баллов на тестировании, допускаются к собеседованию.

7.4.2 В процессе проверки заполняются протокол выписки заседания экспертной комиссией, в составе которой входит учителя кафедры истории Казахстана

7.4.3 Победителям конкурса Университет присуждает 5 образовательных грантов

Сроки приема заявок и проведения конкурса

8.1. Срок приема эссе на участие и проведения конкурса устанавливается с «15» октября 2015 года по «15» января 2016 года.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.