Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 17. «Пожалуй, мы отдаём своё сердце тому, кто меньше всего о нём заботится» Лили ходила по комнате, не находя себе места






«Пожалуй, мы отдаём своё сердце тому, кто меньше всего о нём заботится»

Лили ходила по комнате, не находя себе места. Пошло уже две недели, а они так и не смогли найти Адама. Роза пыталась использовать то же заклинание, как и в поисках Лили, используя кровь Коула. Но, наверное, кровь вампира не подходила. Либо он уже был мертв…
Об этом девушка даже думать не желала.
Все эти две недели ее пожирало чувство вины. Она чувствовала себя виноватой в смерти Лоркана и Мэг, в пропаже Адама, в том, что еще может случиться.
С Карли и Хьюго она окончательно перестала общаться. Сидя за обедом рядом с Розой и Лисандром, она бросала тоскливые взгляды в другой конец стола, где сидели Карли и Хьюго.
Ей казалось, что перестав общаться с Карли, она окончательно разорвала нити, связующие ее с прежней жизнью. С прошлой счастливой жизнью, где единственной волнующей ее проблемой были ее отношения со Скорпиусом.
Теперь все они были в смертельной опасности. Те, кто знал о ритуале.
Лили оставалось надеяться, что Джеймс будет осмотрительней, что теперь, когда она вычеркнула из своей жизни Карли и Хьюго, они не пострадают, и что Адам скоро объявится живой и невредимый.
Все, что она делала эти две недели – надеялась и ждала.
Еще она сдерживала Коула, порывающегося пойти к Альдаберту. Ей даже стало казаться, что они нашли общий язык. С ним было легко, как и с Адамом. Они были во многом похожи. Каждый день Роза поила его Оборотным зельем, чтобы он изображал Адама. Учитывая свою жажду крови, Коул охотился в Запретном лесу.
Лили волновалась, как бы его не поймали кентавры, но пока ему везло.
Под напором Лили и Коула Роза отчаянно пыталась найти способ отыскать Адама. Но пока безуспешно.
Лили знала способ. Но учитывая, как на это отреагировал Адам, реакцию остальных можно было предугадать.
После уроков они собрались в комнате Адама, где сейчас и жил Коул. Теперь это было что-то вроде их штаб-квартиры, как высказался Лис.
Лили рассматривала фотографию в рамке с Адамом, Мэг и Коулом, пока ребята читали книги, что притянула из библиотеки Роза.
− Смотрите, что я нашла! – Послышался восторженный голос Розы. − «С давних времен друиды хранили равновесие Вселенной. Между мирами всегда должен поддерживаться баланс. Смерть всегда должна сменять жизнь. Хранители позаботились, чтобы так и было. Каждое живое существо подвластно этому правилу. Каким бы неуязвимым оно не казалось, по приходе времени оно примет объятия смерти. Никакое существо не может быть истинно бессмертным». – Она подняла глаза на друзей.
− Это значит, что друиды придумали для каждого определенный способ смерти? – Спросила Брук.
− Но вампиры ведь бессмертные. - Лис покосился на Коула.
− Не совсем. – Возразил тот. – Кол в сердце – и бессмертия как не бывало.
− Но если это все правда, − начал соображать Альбус, − то существует способ убить Глори.
− Да, нам только осталось найти этот способ. – Заметил Малфой. – Кстати, что там говори Мэри Кабрелл? Нужно найти какого-то Освальда, и потолковать с ним.
− Вам нужен Освальд? – Удивленно спросил Коул.
− Ты его знаешь? − Спросила Лили, садясь на диван рядом с Малфоем.
− Кто его не знает. – Фыркнул Коул. – Это же он дал пророчество о ключе, благодаря которому Адам оказался в Хогвартсе. Правда, потом он исчез. Сейчас никто не знает где он.
Ребята начали обсуждать, как найти Освальда, но Лили их уже не слушали. Стоило Коулу напомнить о Адаме, и она снова начала думать о нем. Точнее о том, как его спасти.
Внезапно послышался возмущенный возглас Розы:
− Черт! Уже семь часов! Сегодня же вечеринка у Слизнорта!
− И ты хочешь туда пойти? – Вскинул брови Лисандр.
− Он пригласил профессора университета, в который хочет поступить Роза. – Просветила друга Лили. Кузина ей об этом все уши прожужжала. – Я тоже хотела пойти. – Вдруг сказала она, глядя на Малфоя.
− Ладно, пойдем. – Пожал плечами тот.


− Мы могли бы проводить время гораздо интереснее и приятнее. – Заметила Кристина, кокетливо поглядывая на Адама.
− Смирись уже. Ты меня не заводишь. – Откликнулся он.
− Ну да. У тебя же теперь есть Лили. – Кристина зло сощурила глаза. – Жаль, что она умрет в скором времени.
− Может, да, а, может, и нет. – Спокойно ответил Адам.
− Что, надеешься выбраться отсюда и спасти свою девочку? – Презрительно усмехнулась вампирша.
− Возможно. У меня выбор та небольшой: либо умереть, либо выбраться отсюда. Потому, что проводить вечность в твоем обществе я не намерен.
− Почему ты так груб со мной?
− Может быть, потому что ты разрушила мою жизнь? – Предположил Адам, поворачиваясь к ней.
− Хочешь, чтобы я извинилась? Ладно, прости. Для меня это была лишь игра. Впрочем, как и моя жизнь. Это игра на выживание.
− И ты проиграла, Кристина.
− Да. Но и ты здесь. Так, что я не жалуюсь. – Она лучезарно улыбнулась.
Адам закатил глаза и отвернулся.


Лили стояла рядом со Слизнортом и его гостем, натянуто улыбаясь. Слизнорт уже двадцать минут расхваливал ее таланты. Завидев в толпе Розу, Лили махнула ей рукой. Когда та подошла, Лили представила ее профессору, и поспешила уйти.
Лили огляделась, надеясь увидеть Карли и Хьюго, но их здесь не было. Дойдя до выхода, она обернулась: Скорпиус и Альбус увлеченно разговаривали о чем-то с еще одним гостем Слизнорта.
Лили решительно толкнула дверь и вышла в коридор.
Вообще-то она не собиралась идти на эту вечеринку. Это был просто отвлекающий маневр для Малфоя и остальных.
Когда Лили пришла в свою комнату, чтобы переодеться для вечеринки, она увидела на столе письмо от матери. Оказывается, Джеймс на тренировке упал с метлы, и сейчас находится в Мунго.
Лили была уверена, что это дело рук Альдаберта. И она понимала, что он завершит начатое, если она не вмешается.
Девушка дошла до ворот замка и стала вглядываться в темноту за ними. Наконец-то послышался голос, которого она ждала:
− Признаюсь, я был удивлен, когда получил твое письмо.
К воротам вплотную подошел Альдаберт. На стоящую за ними девушку он смотрел с нескрываемым интересом:
− Полагаю, ты хотела сказать что-то важное.
− Да. Я согласна пойти с тобой, но с моими условиями. – Твердым голосом сказала Лили. – Я знаю, что Глори сейчас нет в Англии. Я обещаю, когда придет время, я пойду с тобой, чтобы она провела ритуал. Но и ты должен пообещать мне кое-что.
− Продолжай.
− Ты больше не тронешь никого из моих близких. И ты отпустишь Адама.
− Как мне знать, что ты не врешь? – Он подозрительно поглядел на нее.
− А похоже на то? Я хочу защитить своих друзей. Вот и все. – Она ответила ему смелым взглядом.
− Ты впечатлила меня, Лили. Кристина не была такой смелой. Она убегала, скрывалась, чтобы жить. А ты так легко сдаешься, когда только начала жить.
− Ты хочешь, чтобы я передумала?
− Нет, разумеется, нет. – Он помолчал, а потом неохотно кивнул. – Я согласен на твои условия. Надеюсь, я не пожалею об этом и ты сдержишь обещание.
− Не сомневайся. – Ответила Лили. – И не забудь об Адаме.
− Конечно. И не обижайся из-за твоей… − Он не договорил до конца, исчезнув в темноте.
«Вампиры» - подумала Лили и отправилась в замок.
Лили вернулась в свою комнату в решительном расположении духа. Впервые за долгое время она не боялась. Она должна быть сильной. По-другому никак.
Лили подошла к окну. За окном было совсем темно. Ни звезд, ни луны, ничего… И это не придавало надежды. Иногда Лили удивлялась, как ее друзьям удается так стойко держаться. Почему она отчаялась, а они продолжают бороться?
Лили отвернулась от окна и замерла: в дверях стоял Адам. Выглядел он не лучшим образом, весь в синяках и ссадинах, но он улыбался. Лили облегчено выдохнула и радостно улыбнулась:
− Даже не буду спрашивать, как ты тут оказался.
В два шага преодолев расстояние между ними, Лили повисла на нем, обнимая.
− Я так рада, что ты здесь. – Прошептала она.
− Альдаберт отпустил меня. Не знаю, как ты это сделала, но я благодарен тебе. – Адам улыбался, прижимая ее к себе. Он бы сто раз пережил тот двухнедельный кошмар за объятия Лили Поттер. За последние три года он по-настоящему был счастлив.
Тихо скрипнула дверь, но, ни Лили, ни Адам не обратили на это внимания. Скорпиус Малфой вышел из Башни Гриффиндора, унося оттуда свое разбитое сердце.



Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.