Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сказка как способ формировать реальность






У меня в группе есть замечательная, милая, внимательная, чуткая женщина — Ксюша Глебова, она не просто творит из своей жизни сказку, она ещё другим в этом помогает. И делает это весьма успешно!

А я совсем запуталась: вроде бы и пару хочу создать, а с мужчинами даже и не пытаюсь общаться. Я тогда только-только в себя приходила после длительных отношений, которые мне казались перспективными. Да это всё больше выдумки моего ума были, да желание поскорее семью создать, не особо стараясь отдавать себе отчет в том, а готова ли я к этому, и что не мало важно, хочет и готов ли к этому мужчина. И я прямо чувствовала, что держит меня что-то, не дает двигаться дальше. И вот с таким запросом я обратилась за помощью к Ксюше.

Она предложила написать сказку, я слышала про такой терапевтический прием. Только Ксюшины сказки — это ещё и внутренние расстановки, она идёт с героиней, символизирующей тебя, через всю историю, поддерживая, подсказывая и подталкивая, если нужно, так как сама видит-чувствует всю историю целиком. На мой вопрос, как она так чувствует другого человека, Ксюша ответила, что она настраивается и согласовывается с другим человеком, понимает, что нужно его душе, разуму и телу.

Ну, так всё по порядку. В моей сказке была главная героиня — запутавшаяся девушка, у неё была привязана к ноге плотная резинка (это — символ того, что меня что-то держит), был страх любить — это символизировало сердце, спрятанное в ларце, стоящем где-то в горах, была старуха (мама), укоризненный ангел, были ещё другие герои. И вот запутавшаяся девушка вошла по тропинке в лес, и первый, кто ей встретился, был прекрасный принц. Он помог ей решить ряд задач, потом позвал с собой, а девушка почувствовала, что она и хочет вроде, только что-то за ногу её держит.

И ей понятно стало, что нужно как-то от этой резинки освободиться… а в конце — свободная девушка с принцем пошли в горы, нашли там в одной из пещер ларец и открыли его… сердце снова было на причитающемся ему месте…

И вот буквально через неделю вокруг меня сами стали появляться мужчины, и я стала опять их чувствовать и влюбляться-восхищаться. Даже на работе мужчины, на которых я раньше не обращала особого внимания, стали проявлять ко мне интерес и показывать себя с замечательной стороны, помогать мне.

Один, например, помог мне тогда купить велосипед, сам выбрал, все подсказал, съездил купить и опробовать, проводил потом до дома, ведя велосипед сам. И с ним я испытала, что чувствует женщина, когда мужчина берет на себя самую сложную работу, какое это уважение и защищенность! И в ответ возникает доверие и желание прислушаться.

И вот я сейчас живу в сказке, проживаю всё это — отпустила мужчину, проработала отношения с родом, строю отношения с мужчинами.. И мы с Ксюшей уже новую сказку написали — на определение самого желательного для меня вида деятельности. Только об этом в другой раз… я как раз в самой гуще событий…

Такие сказки, как помогает творить Ксюша, можно сделать только под её личным руководством — это же как расстановка, тут общих рекомендаций нет. А вот я могу поделиться, как я для себя пишу сказки. Это для меня — как разговор с моей душой. И делается это очень просто — каждая из нас может это.

Обычно я сажусь, настраиваюсь и начинаю описывать на листке свою ситуацию, в чувствах, потом формулирую для себя задачу — например, выбрать дальнейший путь… а дальше может происходить или диалог с душой, он сам пишется или я просто оставляю начало, а ответ приходит через статьи, разговоры, отовсюду — и тогда я формулирую это более чётко в продолжение сказки.

Например, я чувствую, что застряла, завязла, так и пишу — я чувствую, что застряла в болоте, ничего не хочется, чего хочется — не знаю (как лягушка какая-то).. а потом — идёт подсказка, выбраться на дорогу и стать на развилке и сказать: «я открыта для любых возможностей. я нахожусь в процессе выбора и буду выбирать для себя самое наилучшее из предложенного».

В общем, мне сейчас очень близка эта методика выявления своего предназначения — написание сказок. Для меня она реально работает. Через сказку идёт общение с душой (подсознанием), и выбор происходит легко и естественно. Ты понимаешь, что действительно твоё.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.