Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Электромагнитные колебания. Частота электрических колебаний в контуре равен 1.5 МГц






 

Вариант

  1. Частота электрических колебаний в контуре равен 1.5 МГц. Определите емкость конденсатора, если индуктивность катушки равна 250 мкГн.
  2. Как изменится индуктивное сопротивление катушки при увеличении частоты переменного тока в 1, 44 раза?
  3. Определите индуктивность катушки, сопротивление которой в цепи переменного тока частотой 50 Гц равна 20 Ом.
  4. Как изменится период колебаний в электрическом контуре, если емкость конденсатора увеличится в 2 раза, а индуктивность катушки уменьшится в 4 раза?
  5. напряжение в цепи переменного тока выражается формулой U = 20sin4π t. Какое количество теплоты выделится в проводнике с активным сопротивлением 50 Ом за время, равное 4 периодам?
  6. Изменение электрического заряда конденсатора в колебательном контуре происходит по закону q =0, 2cos . Чему равна частота колебаний заряда?
  7. Максимальный заряд на обкладках конденсатора колебательного контура q Кл. Определите период колебаний в контуре, если =0, 1 А.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.