Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обращение к Фиолетовому Пламени






 

Пример: “Во имя Я ЕСМЬ моей сущности, во имя Бога, сейчас, я прошу Фиолетовое Пламя преобразования, сострадания и прощения начать работу в моем аурическом поле, по очищению каждой мысли и чувства в солнечном сплетении и во всех моих чакрах. Я прошу Фиолетовое Пламя пропитывать каждую клеточку, атом и электрон моих четырех телесных систем, в этот момент, каждый день моей жизни, двадцать четыре часа в день, семь дней в неделю, для исцеления всех искажений в энергетических полях, вызванных неправильным пониманием в прошлом и настоящем. Я прошу энергии Фиолетового Пламени, начать исцеление всех искажений, имеющихся в моем физическом, эмоциональном и ментальном телах. С огромной благодарностью, я прошу деятельность Фиолетового Пламени с полной силой проявиться в моих энергетических полях. Да будет так”.

 

Вы можете воспользоваться этим обращением, и можете создать собственное обращение. Сядьте поудобнее, представьте Фиолетовое Пламя и ровно дышите. Затем вы можете попросить Фиолетовое Пламя действовать весь день, и действие его будет продолжаться до тех пор, пока вы пребываете в гармонии. Когда бы вы ни призывали любой из Лучей Бога, он будет действовать до тех пор, пока вы не впадете в дисгармонию, в мир чувств. Вибрации Лучей не будут работать, если вы не восстановите мир в душе. Пока в своих мыслях и чувствах вы пребываете в гармонии, в вас будет гореть Пламя. Как только вы впадете в дисгармонию, обратитесь к Пламени, чтобы вновь восстановить эмоциональное равновесие.

 

Чем больше и чаще вы обращаетесь к Пламени, и чем дольше удерживаете его в сердце во время медитации, тем большего результата вы достигнете. В прошлом столетии люди молились и медитировали не слишком усердно. Тогда мы разработали ряд молитв, в которых люди обращались к Фиолетовому Пламени и другим Лучам, призывая их часами. К сожалению, у многих людей такая набожность превратилась в интеллектуальный ритуал, а требовался настоящий пыл сердец.

 

Такие люди все понимали и были искренни. Но самое важное и необходимое молитве в первую очередь – страстное обращение из глубины сердца, и спокойствие для сотворения алхимии любви. Обращаясь к Пламени или молясь, позвольте сердцу глубоко ощутить энергию Пламени, соедините ее с любовью, и лишь тогда позвольте ему проделать всю необыкновенную работу.

 

В прошлом столетии несколько тысяч человек совершили Вознесение с помощью Фиолетового Пламени, к которому обращались каждый день, год за годом. С огромной любовью и от всего сердца они обращались к Пламени, не зная, что будут преобразованы. Они осознали все затемнения, без осуждения их очистили и покорились энергиям, которым наполнило их Фиолетовое Пламя. У этих прекрасных душ не было доступа к тем инструментам и информации, которыми вы владеете сейчас. Главными для них были вера и стойкость, которые они пронесли до конца, до последнего вздоха. Последовательно, шаг за шагом, они менялись, очищаясь от всех негативных наслоений прошлого и настоящего, пока не стали чистым струящимся светом. Они вознеслись и вернулись за Завесу. Сегодня они среди нас, носят мантии Света и наслаждаются жизнью в пятом измерении.

 

Следует ли вам осознавать свое преображение или преобразование?

 

Не всегда. В некоторых случаях знать об этом хорошо, но не всегда обязательно, если вы несете и излучаете любовь. Именно любовь, прощение и сострадание, проявляемые в различных ситуациях, преображают вас во что-то лучшее, превращают негативные ситуации в позитивные, и вы обретаете мудрость понимания учащих вас энергий. Если с кем-то у вас проблемы, пошлите ей или ему волны Фиолетового Пламени. Когда вы посылаете энергии любви, прощения и благословения встречающимся на Пути ситуациям, они теряют жизнеспособность. Таков закон Вселенной, обязывающий растворяться негативу, получающему любовь и благословение.

Благословение – тоже форма преобразования, энергия Седьмого Луча. Как только вы начинаете благословлять все, что встречаете на своем Пути, в вашей жизни начинает проявляться божественное совершенство. Вы преображаете или преобразовываете негативно проявляющиеся ситуации во что–то более позитивное, вы сотворяете божественное решение, вы сотворяете ситуации, из которых все выходят победителями. Это и есть преобразование. Есть только победители, проигравших нет.

 

Группа: Как может человек, имеющий проблему с супругом, испытывающий неприязнь к начальнику или негативные чувства к кому-либо другому, воспользоваться Фиолетовым Пламенем для преобразования и исцеления таких ситуаций?

 

Адама: Во-первых, постарайтесь не думать о результате. Если вы начинаете желать того или иного результата, то, скорее всего, “потеряете корабль”. Вот почему всегда мудрее попросить о божественном решении. Если вы желаете чего-то особенного, очень важно оставлять место и для другого варианта, добавляя в свои молитвы: “это или нечто лучшее, в соответствии с Божественной Волей”. Высшее Я видит и знает картину вашей жизни лучше и шире. Вы просите, чтобы неблагополучный брак, наконец, завершился. Иногда вы говорите: “О, Господи! Я молюсь, я призываю Фиолетовое Пламя, я делаю все с большой любовью, терпением и прощением, но, мне кажется, ситуация становится еще более тяжелой”.

 

Подумайте вот над чем. Спросите себя, что для вас значит развод: большие потери или духовную победу. Хочу сказать: если вы делали все так хорошо, как только могли, а ситуация никак не разрешается так, как вам бы хотелось, возможно ваш брак - кармическая связь, требующая отработки. Возможно, Высшее Я готово открыть другие пути, более подходящие и делающие вас счастливым. Бесспорно, брак - это духовный рост, а не потери, поскольку вы проделали огромную внутреннюю работу. Если хочешь чего-то достичь, важно не стоять на месте. Чувство потери - очередная человеческая иллюзия.

 

Два года назад вы были счастливы с новым партнером, никогда раньше вы не испытывали такой гармонии и родства душ. Помните ли вы о том прекрасном озере Фиолетового Огня, которое призвали, чтобы сотворить новую улицу своей жизни? Когда кармические ситуации разрешены, наступает время двигаться дальше. И это ответ на ваши молитвы, теперь вы свободны либо делать что-то лучшее, либо оставаться в уже завершенном браке. Важно понять и позволить себе отойти от тех ситуаций, которые больше не нужны. Поначалу Божественное решение может не всегда казаться тем, что нужно, но что бы ни произошло, это всегда духовное движение вперед и наилучший результат. Фиолетовый Луч еще называют “чудотворцем, волшебником”.

 

Благословляя человека, с которым у вас проблемы, - мужа, жену, соседа, начальника, кого-то в своем окружении или родственника - представьте его/ее, купающимся в Фиолетовом Пламени любви и преобразования. Делайте это с состраданием и прощением. В общении со всеми встречными, всегда используйте Фиолетовое Пламя дипломатии. Все это - проявление активности Седьмого Луча. Если воспользоваться всеми признаками Седьмого Луча, не имея своего плана действий, а только желая наилучшего решения в соответствии с Божественной Волей, вы будете удивлены чудесам, которые начнут происходить в вашей жизни и жизни окружающих вас людей. Именно так будет сотворен мир на Земле.

 

Группа: Я знаю многих людей, ищущих легких путей, но считающих их своими особенными путями.

 

Адама: Большинство людей слишком сфокусировано на конечном результате. Вы слишком много думаете о том, что можете потерять или приобрести, вместо того, чтобы позволить Богу внутри себя проделать свою работу. Все Божественные Лучи обладают Божественным Разумом, они сознательны. Перед ними вся картина вашей жизни, и они знают, что для вас хорошо. У каждого Луча есть Настоятели, Хранители и сотни, тысячи и миллионы мастеров.

 

Хотеть чего-либо, как это делают люди, равносильно тому, что вы заявляете: “Ладно, Бог, я хочу того-то, того-то и того-то, но я хочу получить это так, как считаю сам; я желаю поступить так-то и так-то, даже если это не самый лучший способ”. Если вы настаиваете, то, конечно, все получите, но не удивляйтесь. Бог всегда дает то, чего вы желаете от всего сердца, но вскоре вы можете обнаружить, что это не совсем то, что вам нужно. Лучи желают принести в вашу жизнь наилучший результат, но если вы решили идти своим путем, ваш путь часто будет осложняться. Когда вы так рассуждаете, Вселенная предоставляет вам возможность идти своим путем, но, спустя какое-то время, вы вдруг обнаруживаете, что забрели совсем не туда и, кажется, потеряли нечто очень важное. На планете такие вещи происходят постоянно, люди боятся позволить себе идти своим путем и полагаться на мудрость Высшего Я. Они боятся доверять Богу, и совсем не доверяют своим Ангелам и Учителям. Люди чувствуют себя комфортнее, доверяясь разрегулированному человеческому эго, вместо того, чтобы довериться высшему разуму.

 

Помните, недостаток доверия - именно та энергия, приведшая человечество к падению сознания. Полученный вами опыт невероятно болезненный. Высшее Я любит вас безусловно и желает, чтобы вы были счастливы и вернулись Домой к своей божественности. Высшее Я знает, как привнести в вашу жизнь ситуации, которые послужат посвящением и приведут к широко открытой двери Домой. Но постоянное сопротивление расчистке пути от камней страха сотворяет слепоту, удерживающую и не дающую возможности открыть дверь, доступ к которой у вас всегда был. Дорогие, покоритесь Воле Господа, даже если приходится пробираться сквозь темные ночи своей души. Ничего не бойтесь, просто доверьтесь происходящему.

 

Люди боятся темной стороны всего, ими же и сотворенного. В первую очередь, именно отсутствие доверия принесло так много страданий. Когда люди решили, что не могут доверить Богу, кормить их три раза в день, они решили добывать еду самостоятельно, вот тогда-то и возникла разрегулированность. Как только люди перестали слушать голос Души, они отгородились от энергии Божественности. Даже сейчас, пройдя через несколько тысяч воплощений, они все еще не доверяют союзу Божественного Духа и Воли, и почти все живут в страхе и несовершенстве. Вопреки происходящему, пришло время вновь научиться энергии доверия. Выражая намерение, освобождаясь от страхов и ограничений, вы растворяете свою карму и делаете шаг к свободе. В конце концов, вы все окажетесь Дома.

 

Группа: Неужели мы достигли самой низкой черты, где необходимо исцеление наших сердец и душ?

 

Адама: Так оно и есть. И очень скоро человечество начнет учить свои уроки на более серьезном уровне. События, которые произойдут на планете, заставят людей совершить выбор, самый главный за все ваши жизни. Вскоре ваша Мать-Земля перестанет быть терпимой к разделению между людьми, принятому как образ жизни. Людям придется либо подстроиться под новые энергии, либо покинуть планету. Новый “мировой порядок” будет совсем не таким, каким его планируют ваши политические лидеры. Это будет жизнь в полном согласии с Высшим Я и Творцом. На этой планете довольно скоро будет восстановлен Божественный порядок.

 

События, кажущиеся несправедливыми и неправильными, - обычно отражение человеческого сознания. Они создаются энергией коллективного сознания. Например, в вашей стране (США) многие люди не любят правительство, они не желают вовлекаться в политические действия, ибо считают их крайне негативными. В книгах, журналах, и Интернете пишут о том, как много в правительстве несправедливости и коррумпированности.

 

Да, как правило, все, что пишут, - правда. Да, ваше правительство коррумпировано до самых своих корней. Но следует помнить: правительство - это зеркало, отражающее сознание народа. Когда люди повысят сознание, сменится и правительство. Люди больше не смогут принимать существующий сейчас вид правления. Это касается не только Соединенных Штатов, но и большинства стран на планете. То же самое можно сказать и о катастрофах. Они – ни что иное, как возможность Матери Природы очиститься от дисбаланса и токсичности, сотворяемых коллективным сознанием человечества. Вы не уважаете Землю. Вы засоряете ее тело, создаете огромное количество отравляющих веществ, не умно пользуетесь ее ресурсами. В результате, вы сотворяете огромное количество несбалансированной энергии, которая рано или поздно проявляется и очищается посредством катаклизмов. Именно это вам часто приходится наблюдать на планете.

 

Когда происходят балансирующие энергии катаклизмы, волну за волной они несут в себе Фиолетовое Пламя, полное Божественного Огня. Этот Огонь очищает. После войны всегда происходит гигантская балансировка личной и планетарной кармы. Достигается большее понимание, хотя истина, видимая глазам тех, кто все еще пытается контролировать свободу выбора, может оказаться совсем не такой уж явной. Да, люди страдают, но одновременно они балансируют свою карму. После Второй Мировой войны, когда на планете было сбалансировано огромное количество кармы, открылись пути для роста, новых технологий, и той жизни, которой вы наслаждаетесь сейчас. Хотя жизнь может быть все еще трудной, она гораздо легче, чем была тысячу лет назад.

 

Группа: Вы хотите сказать, что все происходящее, все наши взаимоотношения, наше общество, культура, страна - всего лишь зеркало, отражающее личное и коллективное сознание?

 

Адама: Все происходящее на личном и глобальном уровне, будь то извержение вулкана, землетрясение, беспорядки в отдельном городе или война, - всегда отражение несбалансированных энергий или перенапряжения, накопленных людьми. Это отражение злобы, страхов, лжи, жадности, несправедливости людей, горя, то есть всего того, что люди хранят в душе. Это всего лишь отражение и ничего более, не регулируемое на человеческом уровне.

 

Большинство людей не понимает, как творит свою реальность. Они говорят, если бы мы сами создавали свою реальность, мы бы создали прекрасное тело, дом, супруга, достаточно денег и так далее.

 

Проблема в том, что люди не понимают или не могут воплотить в жизнь то, что пытаются сотворить. Их творения не обладают необходимым стержнем, и причина его отсутствия коренится не только в нынешней жизни. Перед тем, как начинать сотворять новую реальность, следует очистить “карму” и непонимание. Люди сотворяют реальность постоянно: каждой мыслью, каждым чувством, каждым словом и действием, всеми внутренними диалогами, которые они ведут в мозгу в часы бодрствования. Вы можете говорить: да, я хочу прекрасное здоровое тело и идеальную крепкую семью; но возникающие при этом мысли по большей части не подкрепляют ваши желания. Если бы кто–то показал вам мысли и желания, возникающие каждую минуту в течение дня, и как они разрушают вашу реальность, вы бы поняли, почему у вас нет прекрасного и здорового тела, идеального супруга и изобилия, которого вы так жаждете.

 

Люди следует больше осознавать свои мысли, желания, слова и дела. Слова обладают огромной силой, и с их помощью вы постоянно усиливаете энергию своих желаний. Но порой слова не соответствуют желаниям. Вы можете говорить, что вам нужны деньги, но если вы ощущаете себя бедным, деньги к вам не придут. Вы можете желать хорошего супруга, но на самом деле чувствуете, что он вам не нужен, вы не желаете “прополоть сад своей души” для того, чтобы встретить того, о ком мечтаете. Вы говорите, что хотите здоровое красивое тело, но как вы можете его иметь, если не любите себя. Вы не любите свое тело таким, как оно есть, и не принимаете уроков, которые учите в своем теле в его нынешней форме.

Тело откликается на любовь, но почти все люди не любят и не заботятся о теле так, как это делаем мы в Телосе. Очень немногие любят себя достаточно для того, чтобы хорошо заботиться о теле. Большинство людей не дает телу правильного питания, необходимого для омоложения и здоровья. В таком случае, как же можно иметь совершенное тело? Вы постоянно утверждаете то, чего не желаете.

 

Вы живете в мире отражений. И Вселенная щедро предоставляет вам то, что вы сотворяете своими мыслями, чувствами и словами. Заявляя, что от чего-то устали и больны, вы сотворяете очень сильное утверждение, возвращающееся к вам в виде только что вами же призванных энергий. Вы постоянно выражаете просьбы о том, чего не хотите. Знайте: Вселенная слушает и уважает все, что вы говорите. Если вы говорите, что больны и устали, да еще произносите это с сильным чувством, значит именно это вам действительно нужно. Вам предоставляют то, что вы просите. И вы получаете еще больше усталости и боли. Зеркала умеют только отражать.

 

Группа: Сейчас мы пользуемся Фиолетовым Пламенем, чтобы сбалансировать карму, поскольку все еще вынуждены проходить уроки с ее помощью. Чему мы учимся, если используем Фиолетовое Пламя для избавления от кармы?

 

Адама: Фиолетовое Пламя “не избавляет вас от кармы”. Не это его цель. Фиолетовое Пламя помогает сбалансировать карму, но, тем не менее, оно будет учить всему, что вы должны выучить, хотя и более мягким способом. Если вы продолжаете сопротивляться урокам и пониманию, что проблемы всего лишь учат, использование Фиолетового Пламени вряд ли принесет желаемые результаты. Оно не может работать как защита от опыта и мудрости, что, в конечном счете, и является настоящим значением слова “карма”.

 

Между обучением под мудрым руководством (если вы это выбираете) и обучением в виде жизни в очень тяжелых условиях есть разница. Задача добиться одинакового понимания ставится и в том и в другом случае. Надеюсь, вы видите разницу? Фиолетовое Пламя может привести вас туда, где уроки будут преподаны в дружеской манере и с величайшей любовью, туда, где вы сможете выучить их легко и радостно. Совсем не обязательно учиться так тяжело и болезненно, как вы учитесь сейчас. В вашей жизни грубость создается только сопротивлением открыться более высоким и простым путям.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.