Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участники

Октября 2015 г.


 

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

Общая информация

1.1. В период с 16 по 18 октября 2015 года состоится Открытый Чемпионат г. Красноярска по спортивному туризму, дистанции комбинированные, «ПСР-2015» (далее – Соревнования).

1.2. Соревнования проводятся в соответствии с Правилами вида спорта «Спортивный туризм», утверждёнными приказом Министерства спорта России от 22.07.2013 г. № 571 (далее – Правила), Положением о проведении городских соревнований по спортивному туризму на 2015 год (далее – Положение), условиями Соревнований и таблицей штрафов, утверждёнными ГCК (далее – Условия).

1.3. Выполнение технических приемов согласно «Регламенту проведения соревнований по группе дисциплин «дистанция – пешеходная», «Регламенту проведения соревнований по группе дисциплин «дистанция – комбинированная».

1.4. Официальная информация о проведении соревнований размещается на сайте «В Контакте» в группе «ПСР-2015» – https://vk.com/kraspsr и официальном сайте РОО «Красноярская краевая федерация спортивного туризма» – kfst24.ru.

1.5. Соревнования проводятся на дистанции 2 и 3 класса в окрестностях города Красноярска. Место старта будет сообщено дополнительно на комиссии по допуску участников.

Организаторы

2.1 О6щee руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляют:

● ММАУ «Центр путешественников»

● РОО «Красноярская краевая федерация спортивного туризма»

2.2 Непосредственное проведение соревнований осуществляет:

● РОО «Красноярский молодежный Корпус спасателей»

2.3. Главный судья соревнований: Савина В.Ф. (СС1К)


 

Участники

3.1. К участию в соревнованиях допускаются команды туристских клубов, учебных заведений и организаций г. Красноярска и представители других регионов Российской Федерации.

3.2. К участию в соревнованиях допускаются спортсмены, минимальный возраст которых соответствует требованиям:

 

  Класс дистанции Время работы на дистанции Минимальный возраст участников*
Класс А   46 часов  
Класс Б   25 часов  

*Возраст участника определяется календарным годом, в котором участник достигает соответствующего возраста.

3.3. Состав участников Соревнований:

Класс А: 2 спортсмена (2 мужчины\2 женщины). Руководитель-капитан связки – возраст не менее 18 лет (определяется датой рождения).

Класс Б: 4 спортсмена (2 мужчины + 2 женщины). Руководитель-капитан группы – возраст не менее 18 лет (определяется датой рождения).

3.4. Участие одного и того же спортсмена в соревнованиях допускается в составе только одной группы, класса.

3.5. К участию в Соревнованиях спортсмены допускаются только при наличии договора о страховании жизни и здоровья от несчастного случая на время проведения соревнований. Рекомендуемая страховая сумма – не менее 30000 рублей.

3.6. В комиссию по допуску на каждого участника делегации предоставляются документ, удостоверяющий личность, квалификационная книжка, договора о страховании жизни и здоровья от несчастного случая на время проведения соревнований, страховой медицинский полис.

3.7. Основанием для допуска спортсмена к Соревнованиям является заявка
с отметкой «Допущен» напротив фамилии спортсмена с подписью врача
по лечебной физкультуре или врача по спортивной медицине, заверенной личной печатью врача при наличии подписи с расшифровкой Ф.И.О. врача в конце заявки, заверенной печатью допустившей спортсмена медицинской организации имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности

3.8. Размещение участников проводится в полевых условиях с соблюдением норм экологической безопасности. Участники должны быть обеспечены снаряжением для прохождения дистанции соревнований. Нарушение экологических норм влечёт за собой ответственность в соответствии с законодательством PФ.

3.9. Минимальный перечень необходимого снаряжения будет размещен в официальной группе Соревнований после 5 сентября 2015 г.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Каждую страну будет представлять один делегат. | Калуга 2015




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.