Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Информация для школьников, лицеистов и студентов






Ноября 2015 года на базе Кемеровского государственного университета состоится «Кемеровская модель ОНН 2015» (КемМООН).

Регистрация участников (прием заявок) осуществляется в срок с 19 октября по 19 ноября 2015 года.

 

К участию в работе Модели приглашаются обучающиеся 10-11 классов и студенты(бакалавры, магистры). Принимая на себя роль дипломатов–делегатов конкретных стран, участники обсуждают проблемы международного характера и, следуя правилам процедуры, вырабатывают проект резолюции. В результате подготовки и участия в работе Модели ООН у каждого участника будет возможность расширить свои знания в области международного права, глобальной политики, и, наконец, разобраться в основных принципах деятельности ООН. Также участие в Модели ООН включает в себя практику коммуникативных способностей и знакомство с интересными людьми, которые неравнодушны к проблемам современного мира.

 

Рабочие языки мероприятия: русский, английский.

По итогам работы Модели участники будут награждены именными сертификатами.

Модель будет проходить 27-28 ноября 2015 года в здании 2 корпуса КемГУ по адресу: г. Кемерово, пр. Советский, 73.

Более полную информацию о порядке подачи заявок и подготовке к участию в работе «Кемеровской модели ОНН 2015» можно найти в группе на сайте «Вконтакте»: https://vk.com/sno_fiimo (раздел «документы» или «новости»).

Организаторами «Кемеровской модели ООН 2015» выступает Студенческое научное общество ФИиМО при поддержке Кемеровского государственного университета, Факультета истории и международных отношений, Студенческого научного общества КемГУ, а также Центра довузовской подготовки КемГУ.

План проведения мероприятия предусматривает культурную программу.

 

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ, ЛИЦЕИСТОВ И СТУДЕНТОВ

 

10 ноября 2015 г. планируется проведение лекции-презентации для всех желающих принять участие в «Кемеровской Модели ООН». Лекция-презентация включает в себя выступления организаторов, председателей и экспертов Кемеровской Модели ООН, которые познакомят участников с краткой историей организации, помогут разобраться в повестке дня, определиться с выбором страны, а также дадут советы по подготовке к работе.

Время проведения лекции-презентации - 16.00

Место провидения будет сообщено за несколько дней до лекции-презентации в группе на сайте «Вконтакте»: https://vk.com/sno_fiimo

Просим направлять свои заявки с пометкой " лекция-презентация" до 5 ноября по адресам: sno.FIiMO@gmail.com

 

Условия участия

Для участия в Модели ООН необходимо заполнить регистрационную форму и переслать по электронной почте на адрес Секретариата - sno.FIiMO@gmail.com с пометкой «Заявка». Регистрационная форма доступна для скачивания и просмотра в группе на сайте «Вконтакте»: https://vk.com/sno_fiimo

Организационный взнос не предусмотрен.

 

Порядок распределения стран

Распределение страны заявителю осуществляется в срок до двух недель после поступления заявки и прохождения онлайн-собеседования с экспертом выбранного Комитета. Секретариат в форме электронного письма сообщает заявителю о стране, которую он будет представлять в качестве делегата.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.