Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть вторая. На борту корабля






 

 

Яркий пурпур предвечернего неба внезапно пересекла белоснежная линия» словно рука Бога раздвинула тьму, чтобы показать свет, лежа­щий за ней. Серебряное сверкание в начале линии неслось по небу с такой скоростью, что глаз с трудом успевал следить за ним. Внезапно вспышка и серебро исчезли из виду, устремившись в космическую ночь.

Мы, ламы, лежали на мягкой зеленой траве Скрытой Долины, на высоте двадцати пяти тысяч футов над уровнем моря. Но еще выше взды­мались зубцы гор, защищающие эту благодатную землю от жестоких хо­лодных ветров. Тибет, превышающий по площади Британские острова более чем в восемь раз, таит в себе немало диковин, но ни одна из них не может сравниться с этой великолепной тропической долиной, лежащей посреди субарктического холода. В долине расположен Скрытый Город, восходящий ко временам Потопа, но самое изумительное — то, что боги небес обосновались в нем.

В прошлых веках ламы-телепаты высокого посвящения могли об­щаться с богами и многому научились у них. А сейчас мы, счастливцы, повстречались с ними.

Мы лежали на спине и думали о пережитых чудесах. Справа от нас на огромной равнине стояли странные аппараты; аппараты, казавшиеся странными даже в этом фантастическом мире. Люди из других миров прохаживались вокруг, одни спокойно дышали тем же воздухом, которым дышим мы, другие же передвигались не столь легко в своих прозрачных костюмах, содержащих атмосферу, отличную от нашей.

Таким образом мы провели несколько часов, наблюдая, изумляясь и постигая посредством телепатии цель их деятельности. Нашу концентра­цию нарушил низкий гудящий звук, донесшийся сверху. Повернув голо­вы, мы увидели приближающийся вращающийся диск. Когда он пронесся над нами, наши тела вдавились в землю, словно их распластал порыв ветра или наш вес увеличился вдвое на мгновение. Но скоро это прошло, и мы приподнялись, наблюдая за приземлением аппарата.

Он напоминал две плоские тибетские миски, сложенные вместе, в центре которых находился прозрачный купол или, скорее, пропускающий свет, так как, хотя он и был безусловно прозрачным, мы не могли ясно различить, что происходит внутри. Сейчас весь аппарат вращался вокруг купола, рассекая воздух со свистом, напоминавшим мне о Молитвенных флагах, колышущихся по ветру. Низкий гул прекратился, когда аппарат завис над местом посадки. Постепенно аппарат стал опускаться все ниже и ниже, пока не скрылся из виду, заслоненный более крупным кораблем. Из близлежащего строения к приземлившемуся аппарату заспешила машина грушевидной формы. Через несколько минут мы вновь увидели ее, еду­щую в противоположном направлении.

От этого зрелища нас отвлек голос подошедшего к нам человека: «Идите за мной, братья, так как мы хотим показать вам очень многое», — сказал он.

Мы поднялись на ноги и еще раз устыдились своего роста: Лама Мингьяр Дондуп был не ниже шести футов, мы же были почти на три дюйма ниже его, но этот человек был вдвое выше Мингьяра Дондупа! Мне показалось, что мы были семилетними мальчуганами, впервые пришед­шими в ламаистский монастырь.

Высокий человек, очевидно, угадал мои мысли или прочел их телепа­тически, так как сказал: «Не рост важен, брат мой, а важно, насколько велика твоя аура и твоя душа. Здесь ты увидишь людей, которые ниже тебя, и людей, которые выше меня».

Он повел нас по земле, покрытой зеленым мхом. Мох был твердым, как камень, гладким и без единого изъяна, но не царапал наших ног.

Я оглядывался по сторонам, зачарованный той странной деятель­ностью, которая кипела вокруг. Высокий Человек был, видимо, здесь важ­ной персоной, так как все встречные приветствовали его, касаясь сердца. Это приветствие мы, по невежеству, до сих пор считали своим восточным обычаем. Мы чувствовали себя неловко в своих изношенных одеждах, прохудившихся и изорвавшихся во время нашего трудного путешествия из Лхасы.

По дороге Высокий Человек подробно говорил нам о том, что мы услышали вчера. Рассказывал нам, что Земля — это колония, пораженная ужасной болезнью, из-за которой большинство ее обитателей вели себя, подобно бешеным псам. За Землей наблюдали на протяжении многих веков, чтобы помочь человечеству в нужную минуту. Эта минута скоро наступит. Наблюдатели были уверены в Тибете с его развитой эзотерикой и искусством телепатии, таким образом, нам сообщалась необходимая информация и передавался опыт.

«А сейчас, — сказал он, — мы собираемся показать вам мир из космо­са. Для этого вам будет лучше взойти на космический корабль, управляе­мый существами вашего роста».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.