Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Изложены некоторые соображения о единстве информации, содержащейся в древних источниках, или где можно искать послания нынешним землянам от иных






Ведический Крест


 

Крупко В.П.

 

Изложены некоторые соображения о единстве информации, содержащейся в древних источниках, или где можно искать послания нынешним землянам от иных цивилизаций.

 

 

Оглавление

 

Введение

 

1.Календарь, записанный на санскрите

 

2.Египетские пирамиды

 

3.Календарь, записанный в камне пирамиды

 

4.Особые точки священных городов

 

5.Особая точка в обители гипербореев

 

6.Куда “смотрит” Большой Сфинкс?

 

7.Звёздное соответствие

 

Заключение

 

P.S.

 

8.Ведический крест

 

Литература

 

 

Введение

 

Многие мыслители с древнейших времён до наших дней обращали внимание на всеобщую взаимозависимость и взаимообусловленность событий, реализующихся в мире. При этом как бы подразумевается, что прежде всего (если не исключительно) эта зависимость касается движения материальных объектов, особенно в макромире. А вот на движение информации это распространяется не полностью с целью оставить хоть какую-то лазейку для мифической “свободы выбора”, как будто информация и материя не связаны между собой в неразрывном единстве. В этой связи полезно обратить внимание на то, что долгое время отношение к материальным и информационным памятникам древности было различным: материальные памятники заслуживали полного доверия, а вот информационные (особенно фольклор) относились часто к ряду вымыслов, слабо связанных с имевшей место в прошлом действительностью.

И хотя находки города Трои (был известен по греческому эпосу), следов поселения Эйрика Рауди на побережьи Гренландии (было известно по исландским сагам) [7] и другие многочисленные случаи плодотворного использования содержащейся в древних источниках информации укрепили доверие к достоверности последней, радикального изменения не произошло.

Предстоит вновь переосмыслить причинно-следственные связи в области движения информации и сформулировать закономерности, с помощью которых можно будет количественно определить то, так сказать, кодовое расстояние, на которое можно отойти от действительности, а не приписывать свободному полету фантазии способность уходить сколь угодно далеко за ограниченное время. А пока отнесёмся с большим, чем это было во многих случаях до сих пор, доверием к информации, содержащейся в различных памятниках древности, и попытаемся найти в ней взаимосвязь.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.