Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сказание о Матери Мира




а) О Матери Владык. От начала существования Великого Белого Братства. Матерь Мира стоит воглаве Великой Иерархии Света нашей планеты. Матерь общая Владыкам не символ, но Великое Явление Женского Начала, представляющего духовную Матерь Христа иБудды. Та, которая учила и рукоположила Их на подвиг. По истории человечества Ее рука проводит неразрывную нить. При Синаеголос Матери Мира звучал. Образ Кали был принимаем, основа Азиды, Истра.После Атлантиды, когда Люцифер нанес удар культу Духа, Матерь Мира началановую нить, которая засияет теперь. После Атлантиды Матерь Мира сокрыла ЛикСвой и запретила произносить Имя Свое, пока не пробьет час Светил. б) О Звезде Матери Мира. Свати - пора сказать, что так зовем планету Венеру, звезду Матери Мира.Издавна она была символом Матери Мира, и эпоха Матери Мира должна начаться, когда Ее звезда приблизится к Земле небывалой. В 24-ом году Звезда Матери Мира на короткий срок необычайноприблизилась к Земле. Мощные лучи светила Матери Мира достигли Земли иокропили ее, создав много новых, мощных, сокровенных сочетаний, которыевеликие следствия, Космическими волнами приближается к человеческому сознанию великоепонятие Матери Мира. Сколько необыкновенно Трогательного и мощного слилось вэтом священном понятии всех веков и народов. Учения говорят о наступившейэпохе Матери мира. Близкая всем сердцам, почитаемая умом каждого рожденного, Матерь Мира становится у великого кормила. Будет счастлив и убережется, ктопоймет этот Лик эволюции! в) О горе Матери Мира. Указала Матерь Мира: " Соберитесь ветры, соберитесь снега. Не являйтесь птицы и не подходитезвери! Не утвердится основа дерзания темного. Не удержится свет месяца, нолуч солнца достигнет Вершины. Сохрани, солнце, Вершину Мою, ибо где встануна страже? Никогда не взойдет зверь и не удержится сила человеческая! " Сама Матерь Сущего с огненным щитом станет на страже. Что блестит наВершине? Чему вихри сложили венец сияющий? Она Великая Матерь одна подняласьна Вершину. И никто не взойдет за Нею. На самой высокой горе сияет Матерь Мира. Она тьму поразить вышла.Почему убегают враги? И куда с отчаянием обращают глаза? Она сделалапламенный жест и окружилась стеною огня. Она нашла крепость и устремление.

X x x

Вершина, упоминаемая здесь, есть вершина Эвереста или, как онаназывается по-тибетски, Джемо Канг-Кар - Владычица Белого Снега. Высочайшаяточка на Земле, также и оба земных полюса имеют огромное значение, в силутого запаса электромагнитных сил, которые собраны на них. Легенда говорит, что когда наступит критический момент - быть или не быть нашей Земле, этиточки будут иметь решающее значение в спасении планеты. г) Миф о происхождении гор. Когда планетный Создатель трудился над оформлением тверди, Он устремилвнимание на плодоносные равнины, которые могли дать людям спокойноехлебопашество. Но Матерь Мира сказала: " Правда, люди найдут на равнинах ихлеб, и торговлю, но когда золото загрязнит равнины, куда же пойдут чистыедухом для укрепления? Или пусть они получат крылья, или пусть им будут даныгоры, чтобы спастись от золота". И Создатель ответил: " Рано давать крылья, они понесут на них смерть и разрушение, но дадим им горы. Пусть некоторыебоятся их, но для других они будут спасением. Так различаются люди наравнинных и горных. - Так можно вспомнить миф, предусмотревший заражение планеты. д) Миф о происхождении молнии. Создателю сказала Матерь Мира: " Когда закроется Земля темными пеленамизлобы, как, будут проникать спасительные капли Благодати? " И Создательотвечал: " Можно собрать потоки Огня, которые могут прободать любую толщу тьмы".-Матерь Мира сказала: " Действительно, искры Огня Духа Твоего могут датьспасение, но кто же соберет и сбережет их на потребу? " - Создатель ответил: " Деревья и травы сохранят Мои искры, но когда листья опадут, то пусть Деодари сестры его на весь год сохранят свои приемники Огня". Так в разных мифах отражалась связь с Высшим Миром. Всюду отмечаласьзабота о человечестве и всех тварях. е) Гимны Матери Земли. Владычица, Я Тебя возвещаю, как великую Сотрудницу Космического разума.Владычица, поверх всех сил космических. Ты несешь в Себе то сокровенноезерно, которое придает жизнь сияющую. Владычица, утверждающая все явленияРазума, Ты Дательница радости космического творчества. Владычица украситкрай устремленный творческим огнем. Владычица мысли и Водворяющая жизнь, Тебе являем сияние нашего луча. Матерь, Владыками чтимая. Мы несем в сердцеогонь Твоей любви. В Твоем Сердце живет луч дающий; в Твоем Сердцезарождается жизнь. Матерь Мира - великая творческая сила в нашей сущности. Ты жила вкультах древних. Ты, всему Дательница. Ты всему откровение Дающая! Ты, Явившая человечеству великое радостное познание Матери: Ты, Указавшая подвиги Сокрывшая Лик Свой; Ты, Давшая нам явление пространственного Огня; Принявшая на плечи Твои тяжесть человеческих действий; Тебе появим мольбывернуть нам нашу утерянную улыбку. Яви нам овладение священной ОгненнойСилой!

X x x

Матерь Мира! Казалось бы, в одном созвучии этих двух слов уже ясенсмысл величия понятия, но жизнь показывает иное. Поэты и певцы нередкославят женщину, но государства не могут признать простого равноправия. Напозорной ступени истории будет записано, что и теперь равноправие неустановлено. Женское воспитание и образование не уравнены с мужским, и самоматеринство не охранено. Мы указываем на необходимость возрождения Наших Заветов о равновесииНачал. Равновесие Мира не может установиться без истинного понимания Начал.Потому утвердимся сознанием на мощи Равновесия, как стимуле Бытия, Начал иКрасоты. Потому так необходимо утверждать в духе Начало Женское. Ибо Знамя великого Равновесия Мира дано поднять женщине. Так насталовремя, когда женщина должна завоевать право, от нее отнятое. Своими рукамиженщина всех племен и верований слагать ступени эволюции. Утверждение истинного равноправия лучше назвать полноправием.Всемирность полноправия человечества должна быть знаком времени. Общеемнение должно повелительно требовать справедливости. Люди гордятсяуничтожением рабства, но везде ли оно действительно уничтожено? Могут лихвалиться просвещением люди, когда знают, что полноправия не существует? Потому нужно очень утверждать значение Начала Женского. Именно, не вдомашнем масштабе, но в государственном. Если планета удержится, то будущиестраны явят расцвет лишь равновесием. Мы даже допустим перевес на сторонуЖенского Начала, ибо явление борьбы будет очень напряженное. Когда жеЖенское Начало привыкнет жить для развития своего потенциала и переродитсвое чувство постоянного давания, то Женское Начало определит Мужское вовсех направлениях. Великая наступающая эпоха тесно связана с возрождением женщины.Грядущее время должно, как в лучшие времена человечества, предоставитьженщине место у руля жизни, место рядом с мужчиной. Женщина должна осознатьсвое значение, свою великую миссию Матери Мира и готовиться к несениюответственности за судьбы человечества. Женщина должна готовиться бытьдопущенной разделять тяготы и по управлению страной. Именно, Советы Министров должны будут включать женщин. Женщина, дающаяжизнь народу, должна тоже иметь право располагать его судьбою. Женщина, дающая жизнь и закладывающая первые основы воспитания, имеет право голоса всоздании лучших условии для развития этих жизней. Поэтому голосженщины-матери должен раздаваться в рядах вершителей судеб человечества. Только когда женское равноправие будет признано в планетарном масштабе, сможем сказать, что наша эволюция вступила на ступень человеческой эволюции.Кто первый исполнит такое общечеловеческое действие, тот идет согласно сэволюцией. Мы дали женщинам полноправие, но не успеет оно быть произнесено, каквосстают варвары. И сейчас в целом мире лишь одна страна находится на пути кполноправию.

Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.