Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 31. Дайдра тоже обняла Меган и приникла к ней






 

Дайдра тоже обняла Меган и приникла к ней. Слезы так и текли у них обеих по щекам.

— Спасибо тебе. Спасибо тебе, — повторяла Меган возбужденным шепотом. — Я не смогла бы это сделать без тебя, Дайдра.

— Нет, пожалуйста! — запротестовала та. — Это тебе спасибо, Меган. За то, что ты предупредила меня о Робине. Спасибо, что пришла ко мне и рассказала правду о нем.

— Он думал, что я ничего не знаю, — пояснила Меган, заливаясь слезами. — Робин думал, что он меня одурачил. Я верила ему очень долго. Но когда выяснила правду, решила ему отплатить, отплатить за то, что он сделал со мной и со всеми моими друзьями.

— Меган, спасибо тебе! Ты положила конец проклятью. Ты положила конец власти Робина над всеми нами. Мы обе теперь свободны. Обе свободны!

— Прощай, Дайдра! — неожиданно крикнула Меган. Затем перепрыгнула через барьер, чтобы присоединиться к тем, кто были ее друзьями давным-давно...

Дайдра смотрела, как они все вместе с завываниями пошли из театра. Затем, прильнув к Гарри, тоже потащила его из театра. На свежий воздух. Подальше от ужаса и гнилостного запаха смерти

Она увидела, как мертвые парни пробирались через парк, по дороге залезая на качели с визгом и воплями восторга.

Наконец-то они получили свободу, поняла она.

Наконец-то смогли повеселиться в парке.

Багровый туман клубился и густел, окружая ее, покрывал все вокруг плотной завесой. Но Дайдра слышала восторженный визг и вой мертвых парней на адских американских горках. Вой и визг. Визг мертвецов, вернувшихся к жизни. Визг, который перешел в оглушающий вой.

А потом все стихло.

Багровый туман растаял, лишь последние его клочья стелились по земле. Все мертвые парни ушли. И Меган тоже. Бедная Меган! Парк затих и опустел.

Спустя шестьдесят лет мертвые получили парк на короткое время в свое распоряжение. И потом ушли.

Гарри сжал обе руки Дайдры и притянул ее к себе.

«О, я совсем забыла о нем!» — вспомнила вдруг она. И тут увидела страх, промелькнувший в его глазах.

— Что произошло? — спросил он шепотом. — Дайдра, я не понимаю.

— Мы победили Фиаров, — вздохнула она. — Меган и я — мы победили Фиаров и проклятье, которое они наложили на парк.

Она прижалась лбом к плечу Гарри. Ей хотелось, чтобы он просто держал ее, держал и защищал всегда.

— Меган пришла ко мне, — объясняла Дайдра. — После того, как Робин толкнул моего отца в Колесо Обозрения. Меган все видела. Тогда-то она и поняла, что Робин лгал ей, лгал все шестьдесят лет. — Дайдра обвила руками Гарри и прижалась к нему крепче, словно боялась, что он может исчезнуть вместе со всеми остальными, и продолжила рассказ:

— Она рассказала мне всю историю. Потом привела меня в их дом. Мы прочитали в книгах Робина дьявольские заклинания, заучили их и стали повторять. Мы должны были уничтожить Робина. И мы знали, что если будем действовать вместе, то сможем это сделать.

— Мы с Меган нашли заклинание, возвращающее мертвых, — рассказывала дальше Дайдра. — А потом составили план. Меган устроила потасовку с Робином, чтобы он разозлился на нее и ему захотелось бы уничтожить ее. Потом книгу с нужным заклинанием положила сверху стопки, чтобы ему было проще ее найти. — Она сжала руку Гарри. — Далее мы заставили Робина подумать, будто ты явился из прошлого. Заставили его думать, что ты тоже бессмертный и пришел сюда, чтобы уничтожить его.

Гарри открыл рот.

— Кто? Я? — воскликнул он. — Бессмертный? Я?

— Мы с Меган не хотели, чтобы он знал, что мы сговорились. И тогда сказали ему, что ты был подростком в тридцатые годы... Заставили его подозревать тебя.

Гарри покачал головой.

— Я этому не верю, — заявил он.

— А я в это верю, — сказала Дайдра, опять прижимаясь к нему. — Я в это верю. Мы с Меган долго и усердно разрабатывали наш секретный план. А сегодня вечером Робин думал, что он вызвал мертвецов. Думал, что он поднял бедных парней из их могил. Но это сделали мы с Меган. И раньше него. Сделали первые. И послали мертвецов против Робина. То была их месть. И вот теперь он ушел, его зло ушло вместе с ним. И проклятье ушло. Теперь я уверена, что мой папа выздоровеет, потому что снято проклятье.

Дайдра подняла лицо к лицу Гарри и добавила: — И с нами все будет в порядке. Теперь я знаю. Держась за Гарри, она повела его к главным воротам, повела медленно, чувствуя, что он рядом, вдыхая свежий прохладный воздух, слушая ясную, звонкую тишину. Тишина...

Но что за тихий звук позади них?

Может быть — благодарные и мирные голоса тех, кто вернулся к своим могилам?

Или это эхо тихой радостной музыки, доносящейся с карусели?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.