Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Tenoumer







Почти идеальный круг кратера составляет 1, 9 км (1, 2 мили) в ширину и обода 100 метров (330 футов) в высоту. Кратер расположен в западной части пустыни Сахара, Мавритания. Современные геологи долго обсуждали, что вызвало этот кратер, некоторые из них считают, что это вулкан. Но внимательное изучение показало, что структура кратера застывшая " лава" был на самом вызвана раскаленным метеоритом который расплавил окружающие элементы. Образовался примерно между 10.000 и 30.000 лет назад.

 

Wolfe Creek (Волчья бухта)


Кратер находится в Австралии и был создан метеоритом, который врезался в землю 300000 лет назад. Имел массу около 50.000 тонн и кратера около 875 метров (2870 футов) в диаметре, около 120 метров в глубину. В течение следующих 300000 лет ветра постепенно наполнил ее песком и сегодня кратера составляет 60 метров (200 футов) ниже края, и обод 25 метров в высоту. Небольшое количество железных метеоритов были обнаружены в непосредственной близости от кратера. Кратер был обнаружен во время аэрофотосъемки в 1947 году, хотя коренное население знало о существовании кратер на протяжении тысяч лет.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.