Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изменение ширины столбца и высоты строки






 

Ширина столбца измеряется в символах и изменяется от 0 до 255. Высота строки измеряется в пунктах и изменяется от 0 до 409.

Для изменения размеров столбца (строки) нужно:

1) Установить указатель мыши на правую границу заголовка столбца (нижнюю границу заголовка строки);

2) Указатель примет форму двойной стрелки;

3) Удерживая нажатой левую кнопку мыши, переместить границу в новое место.

или

1) Выделить хотя бы одну ячейку этого столбца (строки) и выполнить команду Формат – Столбец – Ширина или Формат – Строка – Высота;

2) В появившемся диалоговом окне указать необходимое значение ширины столбца (высоты строки).

Если при расчетах в ячейке появляется #####, то это означает, что результат не помещается в ячейку и ее ширину нужно увеличить.

 

Форматирование ячеек

 

Как и в текстовом процессоре Word, в Excel есть возможность изменить параметры форматирования данных в ячейках электронной таблицы. Для этого следует воспользоваться панелью инструментов “Форматирование или с помощью команды Формат – Ячейки.

После вызова этой команды на экране появится диалоговое окно, состоящее из нескольких вкладок, на которых можно задать формат данных, тип выравнивания, размер шрифта, цвет заливки ячейки, границы и другие параметры форматирования.

 

Объединение ячеек

 

Чтобы объединить несколько ячеек ЭТ нужно:

1) Выделить ячейки;

2) Выполнить команду Формат – Ячейки и выбрать на вкладке “Выравнивание” пункт “Объединение ячеек” или нажать кнопку Объединить и поместить в центре на панели “Форматирование”.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.