Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализ чувствительности ден.потоков инветс. проекта.






это анализ того, как изменятся денежные потоки проекта при изменении одного или нескольких влияющих на них факторов.

Пример:

Начальные инвестиции в проект составляют 40 млн. д.е., планируемый выпуск автомобилей – 10000 в год, ожидаемая цена автомобиля 11000 д.е., переменные издержки в расчете на один автомобиль – 9000 д.е., постоянные издержки – 5 млн. д.е. в год. Проект рассчитан на 5 лет. Налог на прибыль равен 40 %. Ставка дисконтирования денежных потоков проекта – 14%.

Q = 10000, p = 11000, v = 9000, F = 5 млн., I 0 = 40 млн., n = 5, t = 40%, r = 14 %.

проекта до уплаты налога за один год равна годовая амортизация равна , и налогооблагаемая база составит = 7 млн. д.е.

налогсоставит Прибыль после уплаты налога будет равна Частные производные от ден.потока по соотв.параметру показыв. на сколько д.е. изменится ден.поток при увелич. параметра на 1ед.

При одновременном изменении нескольких параметров






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.