Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контрольные задания. 1. Построить в логарифмическом масштабе графики функций






1. Построить в логарифмическом масштабе графики функций

2. Определить, какой одной из двух возможных функциональных зависимостей принадлежат данные из файлов El.prn,..., E10.prn. Найти значение l. (Данные в файлах записаны попарно (x, y) для каждой точки графика).

3. Построить интерполяционные полиномы Лагранжа для зависимостей из файлов Lag1.prn..Lag10.prn.

4. Рассмотреть пример Рунге. Построить интерполяционные полиномы Лагранжа с равномерной сеткой, с узлами Чебышева. Использовать интерполяцию сплайнами.

5. Найти обратные функции для данных, имеющих функциональные зависимости

a) F(x)=1-exp(-xc) b) F(x)=arctg((x-a)/c) c) F(x)=F((x-m)/s) d) F(x)=1-1/(1+x2k) e) f) F(x)=arcsin(x/c) g) F(x)=1-1/(x/c)k

6. При помощи вероятностной бумаги определить, к какому типу распределения – нормальному или релеевскому принадлежат функции распределения, записанные в файлах Paper1.prn, …Paper 10.prn.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.