Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Политика курса. Политика академического поведения и этики преподавателя и студентов должна соответствовать правилам внутреннего распорядка университета






 

Политика академического поведения и этики преподавателя и студентов должна соответствовать правилам внутреннего распорядка университета. Необходимо принимать активное участие в учебном процессе (постановка вопросов по изучаемому учебному материалу и предоставление взвешенных и логичных ответов, своих собственных наблюдений является важным для обучения). Уважительно относиться к преподавателю и однокурсникам. Когда говорит преподаватель, разговоры вслух не допускаются, после второго предупреждения студент удаляется из аудитории. Не пропускать занятия (в случае болезни или по другой уважительной причине необходимо предоставить справку), пропущенные занятия отрабатывать в определенное преподавателем время. Не опаздывать на занятия (возможно опоздание до 5 минут, в противном случае студент не допускается к занятию. Объективную причину опоздания или пропуска необходимо сообщить заранее). Старательно выполнять домашние задания. Своевременно сдавать подготовленные письменные материалы. Списывание во время контрольной работы, тестирования, экзамена запрещено. Обязательно посещение консультаций преподавателя. Сотовые телефоны во время занятий должны быть отключены. Жевать жевательную резинку во время занятий запрещено.

Критерий выставления оценок по отдельным компонентам курса.

Максимальный балл выставляется при точном и своевременном выполнении заданий и стопроцентном посещении занятий курса.

При учёте посещения и работы студента на лекции, практическом занятии:

- присутствие на лекции, конспектирование материала – 5 баллов (присутствие 2 балл, наличие конспекта 3 балл);

- присутствие на практическом занятии (2 балл), выполнение и защита домашнего задания – 3 балла;

При оценивании реферата по курсу учитываются следующие критерии:

- полное, четкое изложение материала, использование дополнительных литературных источников – 10 баллов,

- умение анализировать и систематизировать научные факты – 3 балл,

- логичность изложения основных идей и материала – 3 балл,

- выражение собственной точки зрения и профессиональной позиции – 2 балл,

- своевременность сдачи реферата – 2 балл;

Рубежный контроль составляет 100 баллов, он проводится в виде тестирования. Предусмотрено 50 вопросов:

- правильно ответ на вопрос – 2 балла.

Количество верных ответов суммируется.

Рейтинг допуска (РД) к итоговому контролю (экзамену) по дисциплине = ТУ*0, 7+РК*0, 3, например: ТУ=85, РК=86, Р1=85*0, 7+86*0, 3=59, 5+25, 8=85, 3. При РД менее 50 баллов студент к итоговому контролю не допускается.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.