Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Семь дней из жизни Пита Стила

 


Он поддерживает спортивную форму, мастерит по дому, увлекается наукой и мечтает о тихой семейной жизни.

Как выяснил Джерри Эвинг, музыка — самое необычное занятие для лидера Туре О Negative.

 

Моя неделя никак не организована и напоминает то пир, то голодовку. Когда мы готовим к выходу альбом, я стремлюсь контролировать весь творческий процесс, и вы не поверите, сколько времени на это уходит.

 

Раньше я работал в нью-йоркском Департаменте охраны парков и зон отдыха и не понимал своего счастья — проводил на работе обычные восемь часов и шел домой. Сейчас, поскольку я в группе, это как свой бизнес — вы занимаетесь им круглые сутки.

 

К сожалению, последнее время приходилось часто бывать на похоронах — пять раз за пару недель. Ничего не поделаешь — чем вы старше, тем чаще кого-то теряете. Тем более, когда у вас, как у меня, столько родственников и друзей.

 

Сейчас я встаю поздно. Когда работал парковым смотрителем, мой рабочий день начинался в 6 утра и заканчивался в 2 часа дня, и все мне говорили, что это просто здорово — весь вечер свободен! Но это было не так — ведь, как и всем, мне нужно восемь часов сна, так что после раннего ужина я уходил спать — обычно уже часам к восьми вечера. Когда же мы выступали с груп-пой, мне приходилось не спать по несколько дней напролет — поэтому я бросил работу. Засыпая за рулем мусороуборочной машины, я имел все основания опасаться за здоровье посетителей парка.

 

С этого времени я веду совершенно противоположный образ жизни: как вампир, бодрствую всю ночь до восьми утра и потом сплю до четырех дня. Я начал скучать по солнцу — проводить большую часть времени в темноте не слишком питает самомотивацию.

 

С другой стороны, это позволяет мне вечером хорошо проводить время с друзьями. Я принимаю душ, бреюсь, к шести вечера выхожу из дома, и передо мной вся ночь. К одиннадцати друзья обычно возвращаются домой к женам и подружкам, а я только начинаю входить в ритм. Может быть, это немного странно.

 

Завидую счастливчикам, не занимающимся спортом — мне же приходится это делать, чтобы быть в форме. Стараюсь заниматься по шесть раз в неделю — три раза с тяжестями и три раза пробежкой или фитнесом. Но, в конце концов, сорок пять минут в день не так уж и много, верно? Еще одной головной болью было подметать пол — я живу с матерью и сестрой, но недавно я нанял специального человека, который меня заменит.

Да, я много времени провожу дома — даю много интервью по телефону, работаю за компьютером, так что постоянно ищу какой-либо повод, чтобы выбраться подышать свежим воздухом.

 

Часто захожу в местный магазин хозтоваров. Я большой любитель мастерить по дому — сверлить, паять и так далее. Каждую пятницу я делаю себе подарок — в следующий раз им может быть какая-нибудь экзотическая пила, прибор для сварки или беспроводная дрель. Моя ближайшая задача по благоустройству дома — сделать дорожку во дворе. Недавно я купил доисто-рический Harley Davidson, и пока что мне негде ездить у себя во дворе.


У меня есть машина — Grand Prix Pontiac 1985 года, с высокой под-веской, без глушителя и с громкоговорителем, через который я ору на людей. Она черного цвета, с окантовкой, как у гроба, — этакая адская машина.


Наша группа репетирует только тогда, когда это абсолютно необходимо. Я твердо верю, что лучше недорепетировать, чем перерепетировать. И если праздные руки — оружие сатаны, то он меня просто обожает!

 

Люблю почитать ради отдыха, в основном литературу научного характера. Очень интересуюсь квантовой физикой, органической химией, строительством и архитектурой. Стараюсь поменьше смотреть телевизор, потому что он делает из вас тупицу. Предпочитаю проводить время культурно, посещать музеи и ботанические сады. Конечно, это непросто, учитывая мой образ жизни. Если заставлю себя встать пораньше, то успеваю в музей к половине четвертого — за полчаса до закрытия.

 

Люблю вкусно поесть — итальянскую, китайскую кухни или бифштекс. Умею готовить, но покупать продукты мне скучно. У меня четыре кошки, и я скорее выйду купить что-нибудь для них, чем для себя. Мне не доставляет удовольствия готовить себе и потом еще мыть посуду, поэтому я лучше закажу что-нибудь домой или пойду поем где-нибудь. Естественно, мне нравится проводить время в женской компании. Если я встречаюсь с кем-то, то мы сначала можем пойти в музей, потом зайти куда-нибудь перекусить, потом прийти ко мне домой и посмотреть фильм... ну, а потом что будет, то будет.

 

Сейчас я свободен. Но время идет, и я хотел бы найти себе человека — осуществить эту американскую мечту о доме, жене и четырех детях, двух мальчиках и двух девочках. А может быть, я выпишу себе невесту из России... или посмотрю, сколько будет стоить десяток.


Моя конечная цель — уехать из Нью-Йорка, но, живя с матерью и сестрой, это трудно. Кстати, остальные ребята из группы тоже так настроены, хотя всю жизнь прожили в Бруклине или Стейтен-Айленде.


В своих интервью про каждый новый альбом я говорю, что он будет для меня последним. Дело в том, что я несколько раз неудачно распорядился с деньгами и, если бы не был ничего должен, то, возможно, давно бы всё бросил. Может быть, когда-нибудь я вернусь в университет и буду изучать гражданское строительство, графический дизайн или архитектуру, однако пока что в моих планах — оставаться в группе как можно дольше.

 


Из журнала Classic Rock

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Семинар 6. Международные культурные связи БССР. | Продукты Nature’s Sunshine, сертифицированные в Белоруссии




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.