Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Функции участка входного контроля (УВК).

Функции участка контроля производственных цехов (УКПЦ).

4.17.1Контроль за выпуском металла и шлака, разливкой металла, остыванием горячих слитков металла, а именно:

- контроль за подготовкой изложниц к разливке металла в разливочном пролете;

- контроль за выпуском и разливкой металла в изложницы;

- контроль за доведением металла до требований ГОСТа, ТИ в ковше (подача в ковш единовременных добавок);

- контроль за выполнением мероприятий, препятствующих попаданию неметаллических включений при разливке металла из ковша в изложницы;

- контроль за отбором проб металла, предусмотренных технологической документацией (технологическими инструкциями, схемой контроля).

4.17.2Контроль за дроблением, фракционированием, упаковкой и отгрузкой готовой продукции, а именно:

- контроль соответствия качества готовой продукции требованиям ГОСТов, стандартов предприятия, договоров;

- контроль за соблюдением правил упаковки и маркировки готовой продукции;

- контроль за выполнением работ в ЦПФ в соответствии с распоряжениями ОТК и отгрузочными документами;

- ведение оперативного учета готовой продукции в ЦПФ;

- оформление накладных при приёмке готовой продукции в ЦПФ;

- оформление товарно-транспортных накладных и пропусков на отгрузку готовой

продукции в СГП ЦПФ.

 

Функции участка входного контроля (УВК).

4.18.1 Контроль за качеством поступающих на предприятие материальных ресурсов (сырья, материалов для основного производства) и отгружаемого металлического лома, отходов производства, а именно:

- контроль за соответствием требованиям заказов, договоров, сертификатов и других документов поступающего на предприятие технологического сырья;

- контроль за правильным складированием и хранением сырья, осуществляемым производственным персоналом цехов;

- инспекционный контроль за соответствием требованиям заказов и сопроводительных документов поступающих на предприятие металлопроката (круг 25 мм) и огнеупоров;

- контроль за соответствием металлического лома и отходов производства требованиям ГОСТов, ТУ;

- проверка соответствия качества электродной массы требованиям ТУ, стандартов предприятия, договоров на поставку путем отбора проб от каждой вагонной партии и выполнения анализа по всем параметрам в соответствии с регламентом контроля качества;

- оформление сертификатов качества на отгружаемую готовую продукцию.

 

 

5 ВЗАИМООТНОШЕНИЯ

С ДРУГИМИ СТРУКТУРНЫМИ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯМИ

Для осуществления возложенных функций и поставленных задач, отдел технического контроля взаимодействует:

 

5.1 С производственно-техническим управлением:

- получает: ежемесячный план-график производства продукции по цехам в разделе номенклатуры;

- представляет: оперативные данные о наличии на складах готовой продукции, информацию о качестве отгружаемой продукции и поступающего сырья; сведения о результатах инвентаризации продукции, производства по печам и цехам; сведения о выплавке некондиционной продукции по цехам и печам.

 

5.2 С коммерческим управлением:

- получает: информацию на отгрузку продукции в соответствии с договорами и контрактами, дополнительных условиях договоров и контрактов, связанных с качеством продукции, отгружаемой зарубежным и отечественным потребителям.

- представляет: информацию о качестве отгружаемой продукции; справку по остаткам готовой продукции в ЦПФ (ежедневно) и справку по результатам ежемесячной инвентаризации продукции.

 

5.3 С группой комплектации по обеспечению предприятия ТМЦ:

- получает: сопроводительные документы поставщиков (сертификаты, акты, паспорта) на поступающее сырье и материалы; выписки из договоров с поставщиками, извещения об изменениях в договорах и другие документы; пробы и образцы новых видов сырья и материалов для проведения анализа или других исследований;

- представляет: на основании испытаний разрешение на применение в производстве поступившего сырья и материалов, акты на забракованные при приемке материалы.

 

5.4 С цехами основного и вспомогательного производства:

- получает: помещения на территории цеха для работников ОТК, площадку под забракованную продукцию (изоляторы брака), необходимое для контроля оборудование, инструмент, вспомогательные материалы и при необходимости рабочий обслуживающий персонал.

- представляет: заключение о соответствии продукции требованиям нормативно-технической документации или несоответствии с указанием лиц, допустивших брак; накладные и акты на принятую продукцию; предупреждения о нарушениях технологии производства, нарушениях при оборе проб технологическим персоналом.

 

5.5 С аналитической лабораторией:

- получает: результаты химического анализа сырья и готовой продукции.

- представляет: подготовленные пробы для химического анализа.

 

5.6 С технологическим отделом ПТУ:

- получает: всю необходимую для контроля нормативно-техническую документацию, методические указания в отношении вида, массы проб и образцов, необходимых для проведения испытаний, химического анализа или других исследований; акты с результатами испытаний проб новых видов продукции, сырья и материалов с заключениями о соответствии их ГОСТам, ТУ и пригодности для производства.

- представляет: информацию об обнаруженных недостатках технологии; извещения о нарушении технологических процессов, влияющих на качество продукции; рекламационные акты, поступившие от потребителя продукции; сведения по качеству сырья и материалов поставщиков для выполнения анализов, различных исследований или испытаний материалов.

 

5.7 С главной бухгалтерией:

- представляет: акты производства по цехам, акт и протокол по инвентаризации, справку по отгрузке продукции с предприятия.

 

5.8 С отделом главного экономиста:

- представляет: фактические данные о выпуске продукции по основным цехам за каждые сутки и по месяцу.

 

5.9 С правовым управлением:

- получает: запросы о качестве выпускаемой продукции.

- представляет: необходимую информацию для проведения претензионной работы.

 

5.10 Со службой охраны труда и промышленной безопасности:

- получает: методические указания по организации работы по охране труда и промышленной безопасности; предписания на приостановку работ на отдельных участках или оборудовании на устранение нарушений и отступлений от требований правил и инструкций СОТ и ПБ; нормативно-техническую документацию по охране труда.

- представляет: ежемесячно журнал профилактической работы по ОТ и ПБ; заявки на приобретение спецодежды, СИЗ, первичные средства пожаротушения.

 

5.11 С отделом кадрового администрирования и оплаты труда:

- получает: плановые показатели по труду, штатное расписание рабочих и служащих, утвержденные положения об оплате труда рабочих и служащих, другие нормативные документы.

- представляет: сведения об использовании рабочего времени, документы на оплату труда, другую информацию, необходимую для составления утвержденной отчетности и проведения балансовых комиссий.

 

5.12 С отделами службы персонала:

- получает:

от БКА - приказы на прием, увольнение, перемещение, очередные (и другие) отпуска, о применение мер административного воздействия на работников.

от отдела по работе с персоналом и СВ – утвержденные планы на обучение, подготовку, переподготовку и повышение квалификации работников, договора и приказы на обучение и руководство практикой; программы обучения, экзаменационные билеты; утвержденные списки резерва кадров.

 

- представляет:

для БКА - проект графика очередных отпусков всех работающих, ежемесячные распоряжения по цеху на очередные отпуска рабочих, информацию об изменении персональных данных работников, заявки на заполнение вакансий; документы для привлечения работников отдела к дисциплинарной ответственности или для поощрения за успехи в работе.

для отдела по работе с персоналом и СВ - годовые планы-заявки на обучение, подготовку, переподготовку и повышение квалификации персонала цеха; планы работы с резервом кадров; предложения по формированию резерва кадров 2-го и 3-го уровня.

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Порядок и сроки подачи заявок | И составления научной отчётной документации. Постановлением Отделения




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.