Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






управление

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(МВД России)

Организационно–штатное

управление

ул. Житная, 16, Москва, 119049

тел. (495) 667-51-92 факс (495) 667-06-48

 

_________________№ ________________

 

На № ________ от _________________

К вопросу реорганизации 96 отделения полиции

 

\

 

 

По поручению Ваше обращение по вопросу воссоздания на территории Морозовского городского поселения Всеволжского муниципального района Ленинградской области отделения полиции рассмотрено.

Вопросы создания и ликвидации структурных подразделений, определения мест их дислокации, распределения (перераспределения) штатной численности между службами и подразделениями входят в компетенцию начальника территориального органа МВД России на региональном уровне и обуславливаются состоянием криминальной ситуации и нагрузками на личный состав.

Реагируя на Ваше обращение, Министерством изучены все
обстоятельства, повлиявшие на решение о ликвидации 96 отделения полиции, ранее обслуживавшего территорию городского поселения.

До реорганизации 96 отделение полиции обслуживало территории двух муниципальных образований (Морозовское и Дубровское городские поселения) с общей численностью постоянно проживающего населения 18, 3 тыс. человек. Удельный вес преступлений, регистрируемых на территории обслуживания в год, не превышал 7% от общего количества преступлений по району. Всего за сутки в дежурную часть поступало не более 4 сообщений, заявлений и иной информации о происшествиях. Функции дежурной части сводились лишь к фиксации сообщений о происшествиях. Выезд следственно-оперативных групп осуществлялся из УМВД России по Всеволжскому району. В результате сложилось несоответствие между штатной численностью и объемом правоприменительной практики. В ходе проведения организационных мероприятий 96 отделение полиции было реорганизовано в территориальный пункт полиции, в составе которого имеются четыре участковых уполномоченных полиции, ранее обслуживавших Морозовское и Дубровское муниципальные образования.

Анализ свидетельствует, что после проведения организационных мероприятий криминальная ситуация на территории Морозовского городского поселения стабильная. По итогам работы за 2012 год отмечается снижение уровня преступности. Наполовину сократилось общее количество преступлений, в два раза сократились тяжкие и особо тяжкие составы преступлений. Указанные факты свидетельствуют, что на данном этапе штатное обеспечение полиции на территории Морозовского городского поселения Всеволжского муниципального района Ленинградской области соответствует объему выполняемой работы в сфере правоохранительной деятельности.

 

 

Начальник В.И. Рыбянец

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Слагаемые профессионального мастерства экскурсовода. | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.