Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание на контрольную работу № 2






 

Таблица 3 – Выбор первого вопроса для контрольной работы № 2

Вариант первого вопроса   Содержание первого вопроса
   
  Составьте технологическую схему приготовления соуса красного с вином по 3 колонке
    Рассчитайте, какое количество грибов необходимо для приготовления соуса (870), если имеется только 1, 4 кг изюма и 3, 1 кг чернослива. Укажите, какое количество порций соуса получится при наличии указанной массы изюма и чернослива. Как поступить, если имеются только свежие шампиньоны?
  Ознакомьтесь с рецептурой и технологией приготовления соуса голландского по обеим рецептурам. Дайте рекомендации по приготовлению их на предприятиях высшей, 1 и 3 наценочной категорий. Объясните данные Вами рекомендации.
  На производстве, при приготовлении соуса яблочного (907) оказалось только 270 г крахмала картофельного. Какое количество соуса остальных продуктов необходимо?
Продолжение таблицы 3
   
  Составьте технологическую схему приготовления соуса белого с яйцом (845/1).
    Рассчитайте, какое количество и каких костей необходимо для приготовления соуса (849/1), если на производстве имеется только 2, 0 кг белых сушеных грибов. Укажите, какое количество порций соуса получится и какое количество остальных продуктов необходимо.
  Проанализируйте рецептуры и технологии приготовления соусов молочных и объясните чем они разняться. С чем связаны эти различия?
  Внимательно изучите рецептуру и технологию приготовления соуса № 884. Объясните сноску «1» в названии соуса. Опишите, какие органические кислоты или другие продукты лучше всего использовать при приготовлении соуса и в каком количестве их вводить.
  Составьте технологическую схему приготовления соуса майонеза (884/1).
  Рассчитайте, какое количество соуса коньячного (905/1) можно приготовить из 2 л молока. Укажите, какое количество остальных продуктов необходимо. Опишите, как поступить, если молоко цельное отсутствует и как изменится рецептура соуса.
    Проанализируйте рецептуру и технологию приготовления соуса 863. Опишите, в чем различия приготовления его по 1, 2 и 3 колонкам. Объясните, с чем эти различия связаны.
    При приготовлении соуса 899 оказалось, что ванилин отсутствует. Как поступить и что можно использовать вместо него? Какое количество других ароматизаторов необходимо
  вводить для приготовления 1, 7 кг этого соуса? Составьте технологическую схему приготовления соуса (848/1).
    Рассчитайте, какое количество соуса парового рыбного (583/1) можно приготовить из 1, 9 л вина белого сухого. Какое количество остальных продуктов необходимо? Внимательно изучите рецептуру и предложите корректив к ней, помня о том, к блюдам из какого вида сырья он подается.
    Проанализируйте рецептуру и технологию приготовления соуса 871. Опишите, в чем различия приготовления его по 1, 2, и 3 колонкам. Объясните с чем это связано.
  При приготовлении маринада (892/1) с томатом и маринада (893/1) используются одинаковые продукты за исключением нескольких. Укажите, какие они и объясните, почему отсутствие одного влечет за собой введение другого.
Продолжение таблицы 3
   
  Составьте технологическую схему приготовления соуса (871/3)
    Рассчитайте, какое количество соуса (884/1) можно приготовить с использованием горчицы столовой, приготовленной по рецептуре № 898, если имеется 430 г. горчицы сухой. Какое количество других продуктов необходимо как для приготовления горчицы столовой, так и для приготовления соуса?
  При приготовлении соуса белого основного (843/1) необходимо пассеровать ряд продуктов. Как разделить жир для их пассерования? Привести расчет для приготовления 2 кг соуса.
    Из рецептур сладких соусов необходимо выбрать такие, которые подходят для реализации на предприятиях ПОП 1, 2, 3 категорий. Ответ обосновать.
    Составьте технологическую схему приготовления соуса (860/1). Рассчитайте, какое количество сметаны и др. продуктов необходимо для приготовления соуса сметанного с томатом и луком (866/1), если на производстве имеется только 2, 4 кг томатного пюре. Как поступить, если томатное пюре отсутствует?
  Внимательно прочитайте рецептуры и технологии приготовления масляных смесей. По сборнику рецептур выберите и выпишите блюда, в состав которых входят или с которыми они подаются.
  Рассчитайте, какое количество соуса майонеза с корнишонами (887) получится при наличии 3, 9 кг корнишонов. Опишите, как следует поступить, если молоко цельное отсутствует, как изменится рецептура.
  Составьте технологическую схему приготовления соусов (864/1 и 864/3).
    Рассчитайте, какое количество соуса можно приготовить по рецептуре 875/1, если имеется только 3, 5 кг каперсов. Какое количество остальных продуктов необходимо?
  Внимательно изучите рецептуры и технологии приготовления соусов на рыбном бульоне (рец. 852-856). Внесите корректив в рецептуру и технологию приготовления соусов, предложив не только специи, но и пряности.
    Изучите рецептуру и технологию приготовления соуса орехового (900) и приведите все возможные варианты его приготовления с заменами различных продуктов.
  Составьте технологическую схему приготовления соуса (907).
    Рассчитайте, какое количество соуса (841/1) можно приготовить при наличии 3, 0 кг чернослива. Какое количество остальных продуктов необходимо? Как поступить, если изюм отсутствует?
Продолжение таблицы 3
   
  Внимательно изучите рецептуру и технологию приготовления соуса (827/1) и рассчитайте, какое приблизительно время необходимо для его приготовления, приняв, что для пассерования муки необходимо затратить 20 минут. Укажите длительность операции.

 

Таблица 4 – Выбор второго вопроса для контрольной работы № 2

Вариант второго вопроса Содержание второго вопроса
   
  Составить технологическую схему приготовления супа № 176
    Рассчитать, какое количество супа № 202/1 можно приготовить, если имеется только 8, 5 кг костей свинокопченостей. Какое количество остальных продуктов необходимо? Какое количество сырья необходимо для бульона? Какое количество сметаны необходимо для отпуска щей?
    Внимательно прочитайте рецептуры и технологии приготовления борщей и опишите, какие компоненты являются общими для них, а какие характерны только для отдельных наименований.
  Рассчитайте, какое время необходимо для приготовления супа 203/1.
  Составить технологическую схему супа № 197/1.
    Рассчитать, какое количество супа № 241/1 можно приготовить при наличии только 7, 0 кг п/ф свинины котлетной. Какое количество других продуктов необходимо?
    Внимательно прочитайте рецептуры и технологии приготовления щей и опишите, какие компоненты являются общими для них, а какие характерны только для отдельных наименований.
  Рассчитайте, какое время необходимо для приготовления супа 215/1.
  Составить технологическую схему супа № 198/1.
  Рассчитать, какое количество супа № 189 можно приготовить, если имеется только 3, 4 кг сала сырца. Какое количество остальных продуктов необходимо? Какое количество сырья необходимо для приготовления бульона?
  Внимательно прочтите рецептуры и технологии приготовления рассольников и опишите, какие компоненты являются общими для них, а какие характерны только для отдельных наименований.  
Продолжение таблицы 4
   
  Рассчитайте, какое время необходимо для приготовления супа № 250/1.
    Составить технологическую схему приготовления супа № 207/2. Рассчитайте, какое количество супа № 254/2 можно приготовить, если имеется только 3, 4 кг сливочного масла. Как поступить, если язык отсутствует, и каким количеством других продуктов его заменить? Какое количество других продуктов необходимо?
    Внимательно прочтите рецептуры и технологии приготовления солянок и опишите, какие компоненты являются общими для них, а какие характерны только для отдельных наименований.
  Рассчитайте, какое время необходимо для приготовления супа № 202/1.
  Составить технологическую схему приготовления супа № 251/1.
    Рассчитайте, какое количество супа № 208 можно приготовить, если имеется только 30 кг костей говяжьих? Какое количество остальных продуктов необходимо? Как поступить, если маргарин отсутствует? Какое количество сметаны необходимо для отпуска всех порций рассольника?
  Внимательно прочтите рецептуры и технологии приготовления супов картофельных и опишите, какие компоненты являются общими для них.
  Рассчитайте, какое время необходимо для приготовления супа № 207/1.
  Составить технологическую схему приготовления супа № 236/1.
  Рассчитайте, какое количество супа 198/1 можно приготовить, если имеется только 102 шт. яиц. Какое количество остальных продуктов необходимо? Какое количество сметаны необходимо для отпуска?
    Внимательно прочтите технологии и рецептуры приготовления супов с зелеными овощами (борщей и т. д.). Опишите, какие различия существуют в их рецептурах и технологиях.
  Рассчитайте, какое время необходимо для приготовления супа № 199.
  Составить технологическую схему приготовления супа № 217/3.
    Рассчитайте, какое количество супа № 250/1 можно приготовить, если лука репчатого имеется только 4, 0 кг. Какое количество остальных продуктов необходимо? Какое количество сметаны Вы предлагаете отпускать на одну порцию (все возможные варианты) и какое количество сметаны необходимо?
Продолжение таблицы 4
   
  Внимательно прочтите технологии и рецептуры приготовления борщей и предложите такие, которые подошли бы для приготовления на предприятиях массового питания категории «люкс». Рассчитайте примерное время приготовления супа 224/1.
  Составить технологическую схему приготовления супа № 224/1.
    Рассчитайте, какое количество супа № 179/1 можно приготовить, если на производстве имеется только 3, 2 кг сосисок. Какое количество остальных продуктов необходимо?

 

Таблица 5 – Выбор третьего вопроса для контрольной работы № 2

Вариант третьего вопроса   Содержание третьего вопроса
   
  Какое количество судака непотрошеного с головой необходимо для приготовления тефтелей рыбных, если хлеба имеется только 20 кг? (№ 547).
  Какое количество трески потрошеной обезглавленной необходимо для приготовления зраз рыбных, если хлеба имеется 14 кг?
  Какое количество бутербродов с отварной рыбой получится, если при обработке осетра получилось 4, 8 кг отходов? (№ 9).
  Рассчитать количество порций хлебцов рыбных, если на ПОП поступил минтай неразделанный массой 6 кг. (№ 546).
  Какое количество сельди идет на приготовления салата картофельного с сельдью, если картофеля имеется 14 кг?
    Какое количество масла сливочного необходимо для приготовления бутербродов с сельдью, если отходов при ее обработке получилось 3, 6 кг?
  Какое кол-во трески потрошеной и обезглавленной необходимо для приготовления котлет рыбных, если имеется 10 кг?
  Какое количество трески обезглавленной и потрошеной необходимо для приготовления 500 порций галок рыбных?
  Какое количество яиц необходимо для приготовления бутербродов с килькой, если отходов при ее обработке получилось 7, 2 кг?
  Рассчитать расход трески массой брутто, если на ПОП поступила треска неразделанная и нужно получить 100 порций тельного.
  Какое количество жира свиного топленого можно получить из 400 кг свинины жирной?  
Продолжение таблицы 5
   
  Какое количество шницеля по-восточному можно приготовить из филе кур полупотрошеных 1 категории, если количество субпродуктов после их обработки составило 20 кг (пищевые отходы). № 722 по сборнику рецептур.
  Сколько порций омлета можно приготовить по рец. № 471/3, если молока имеется только 7 литров? Сколько сыра для этого потребуется? Как поступить, если яйца отсутствуют (чем заменить и в каком количестве)?
  Какое количество сырников можно приготовить по рец. № 492/3, если творога имеется 10 кг? Как поступить, если для приготовления сырников имеется творог жирный (жирность 18%) 20 кг, какое кол-во яиц для приготовления сырников потребуется?
  Какое количество картофеля в марте месяце необходимо для приготовления 500 порций пюре картофельного. Как быть, если молоко в этот день отсутствует?
  Какое количество хека серебристого обезглавленного нужно для приготовления тельного, если грибов белых сушеных 4, 0 кг?
    Какое количество картофеля в марте месяце необходимо для приготовления гарнира к котлетам по-киевски, если кур п/п для котлет отпущено 48 кг? (по 1 кол.)
  Какое количество баранины на кости 1 категории необходимо для приготовления 1000 порций чебуреков?
  Какое количество муки необходимо для приготовления блинчиков с мясом (3 кол.), если говядины на кости имеется 98 кг?
  Сколько рагу из субпродуктов кур можно получить после потрошения кур для 78 порций кур отварных по 3 кол.?
    Какое количество грибов белых свежих нужно для приготовления соуса № 831 к бифштексу (3 кол., 50 г) н/р, если котлетной говядины имеется 20кг?
    Какое количество тефтелей можно приготовить из говядины котлетной, оставшейся после обвалки, если из этой же говядины приготовили говядины жареной № 579 90 порций по 3 кол.
    Сколько молока необходимо для приготовления какао, если сахара имеется только 7 кг, как поступить, если цельного молока нет, привести все возможные варианты.
    Сколько порций вареников ленивых можно приготовить, если творога имеется только10, 3 кг? Сколько масла сливочного для выдачи необходимо? Рецептура № 491/3.
    Какое количество яиц необходимо для приготовления пудинга творожного № 498/2, если имеется творог жирный (жирность 18%) в количестве 10 кг, сколько порций пудинга получится?
Продолжение таблицы 5
   
    Сколько порций омлета, приготовленного по рецептуре № 472/3 получится, если все продукты имеются в достатке, а сосисок есть только 23 кг? Сколько для этого потребуется молока? Как поступить, если яйца для приготовления омлета отсутствуют (предложите замену) и сколько другого продукта потребуется?
    Какое количество запеканки творожной можно приготовить из манной крупы, оставшейся после приготовления каши манной жидкой по рец. № 417/3, если для приготовления каши пошло молока 4 литра, а манки было всего 10 кг? Какое количество творога для этого нужно? Запеканку готовят по рец. № 499/3.
    Какое количество кур жареных можно приготовить из кур полупотрошеных 1 категории, если их желудки после потрошения составили 10 кг?
    Какое количество рагу из субпродуктов № 702 можно приготовить после потрошения кур 1 категории, если из всего количества выработано 200 порций кур отварных?
  Какое количество супа-лапши домашней получится после отваривания 120 кг кур полупотрошеных 1 категории?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.