Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Строение мира.






Существует девять миров;

Самый нижний мир – Хель (мир Смерти)

Выше находится Двартальхейм (мир двергов)

Эти два мира дают опору для развития в следующих пяти мирах, которые находятся на плоскости и представляют социум.

На центральной оси находится Мидгард (срединный город)

На юге Муспельхейм (мир огня)

На западе Ванайхейм (мир ванов)

На востоке Йотунхейм (мир Йотунов)

На севере Нифельхейм (мир льда и тумана)

Следующие два мира представляют закон для других миров

Над Мидгардом находится Альфхейм (мир альвов)

На самом верху расположен Асгард (город богов)

В каждом мире есть учителя (представители разных народов). Можно многократно проходить между мирами, например; пообедать у богов (если пустят), поужинать у альвов и на ночь глядя отправиться в Хель попить пиво в гостях у Смерти. К тому же богов много, и в каждом отдельном случае можно обращаться к соответствующему богу, надо мудрость - поговорил с Одином, пошел налево - зови Фрейю (богиня любви) или Лофн (богиня снисхождения).

Также существуют 24 перехода между мирами, которые соответствуют рунам. Руны которые идут сверху являются законами этого мира, на плоскости находятся руны с которыми взаимодействует большинство людей, руны которые идут вниз дают основу для успешного развития в данном мире, и чем сильнее проработаны нижние каналы тем крепче опора в этом мире.

Способность проводить отдельные руны у разных людей не одинакова, и зависит от отработки миров, которые прошел человек. В зависимости от того где находится человек он прорабатывает качества тех рун которые входят в этот мир. Есть разные пути прохождения древа Иггдрасиль, но если у вас нет наработок, в этой и прошлых жизнях то вам придётся проходить все миры поочерёдно (возможно не один раз) нарабатывая новые качества. Любое новое дело (новая фирма, школа, или книга) проходит все миры.

Если в прошлых жизнях Вы прошли какие-то миры и наработали соответствующие качества, то в этой жизни их пройти будет проще, и Вы сможете пройти в любой из них по кратчайшему пути. Прорабатывая мир ВЫ приобретаете силу и качество тех рун которые входят в этот мир.

 

В северной традиции возможно прохождение миров по пяти путям:

Путь Трота (закона) – прохождение через Мидгард. Маги этого мира это Старейшины Трота, или, по-древнескандинавски, годи (мужчина) или гидья (женщина). Наибольшее значение здесь имеет изучение и сохранение обычаев и традиции, социальных законов, обязательно изучаются эды (особенно полезно изучить; история – «Прорицание Вельвы», трот – «Речи Высокого»), проводятся ритуалы. Так как Мидгард находится в центре мира и соединён с другими четырьмя путями то как правило изучение миров в северной традиции начинается с Мидгарда. Находясь в этом мире, человек получает закон в виде руны Наутиз (связь с богами), это значит что для успешного развития в этом мире человек должен ощущать волю богов. Если он соблюдает закон (трот, яма – нияма) тогда к нему всё идёт - слава, деньги, удача, здоровье (опорой является руна Иса (трансформация пространства)), для хорошей опоры должны быть проработаны мир Двергов, руна Маназ (подсознание, внутренний учитель) и мир Смерти. Учителя - три Вещие Норны (Урд – прошлое, Вернади – настоящие, Скульд – будущее) показывают изменения во времени, дхарму.

Дни недели:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.