Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






С) Высокопрочный. (Правильно)






D) Ковкий. (Неверно) Ковкие чугуны получают путем длительного отжига низкокремнистых белых чугунов.

Е).

**********

Теория термообработки. Термическая и химико-термическая обработка сталей.

134.1 Чем отличаются кристаллы, выделяющиеся в данный момент от выделившихся ранее, при равномерной кристаллизации сплава системы с непрерывным рядом твердых растворов?

А) Ранее выделившиеся кристаллы богаче тугоплавким компонентом. (Неверно) При равновесной кристаллизации диффузионные процессы полностью выравнивают составы как жидкой, так и твердой фаз.

В) Состав кристаллов меняется от компонента А до В. (Неверно) В системах с непрерывным рядом твердых растворов не могут кристаллизоваться чистые компоненты.

С) Отличия нет. (Правильно)

D) Ранее выделившиеся кристаллы богаче легкоплавким компонентом. (Неверно) Не могут кристаллизоваться вначале легкоплавкая, а затем тугоплавкая составляющая сплава.

Е).

**********

135.1 Чем отличаются кристаллы, образующиеся при данной температуре от выделившихся ранее, при неравномерной кристаллизации сплава системы с непрерывным рядом твердых растворов?

А) Ранее выделившиеся кристаллы богаче тугоплавким компонентом. (Правильно)

В) Ранее выделившиеся кристаллы богаче легкоплавким компонентом. (Неверно) Не могут кристаллизоваться вначале легкоплавкая, а затем тугоплавкая составляющие сплава.

С) В процессе кристаллизации состав кристаллов меняется от чистого компонента А до В. (Неверно) В системах с непрерывным рядом твердых растворов не могут кристаллизоваться чистые компоненты..

D) Отличия нет. (Неверно) При неравновесной кристаллизации диффузионные процессы не успевают выровнять состав фаз, в особенности твердой фазы

Е).

**************************************

136.1 Какие сплавы системы А – В (рис. 44) могут быть закалены?

A) Любой сплав. (Неверно) Ни один из сплавов системы не претерпевает при нагреве вплоть до температуры плавления фазовых превращений и, следовательно, не может быть закален.

B) Сплавы, лежащие между E и b. (Неверно) Ни один из сплавов, лежащих в этом интервале, не претерпевает при нагреве вплоть до температуры плавления фазовых превращений и, следовательно, не может быть закален.

C) Ни один из сплавов. (Правильно)

D) Сплавы, лежащие между a и E. (Неверно) Ни один из сплавов, лежащих в этом интервале, не претерпевает при нагреве вплоть до температуры плавления фазовых превращений и, следовательно, не может быть закален

E)

**********

137.1 Как называется склонность (при отсутствии таковой) аустенитного зерна к росту?

А) Отпускная хрупкость. (Неверно) Отпускной хрупкостью называют снижение вязкости некоторых легированных сталей при температуре 250…400оС и 500…550оС.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.