Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






День:14.06 Завтрак в гостинице. Выселение из гостиницы, вещи в автобус.

Ул. Щорса 22

Тeл: 41-41-31; 8-903-024-91-91

e-mail: milena-trevel@mail.ru www.milenatreve.ru

Абхазия – июньские праздники!!!

(с 11.06 по 15.06.2015г.)

Дня / 2ночи

День: 11.06 Выезд из г. Белгород в 7: 00

День: 12.06Прибытие на границу с Абхазией, пересечение границы КПП «Псоу». Встреча с экскурсоводом. Путевая информация во время следования. Прибытие в г.Гагры. Завтрак.

Обзорная экскурсия по г.Гагра

Старая Гагра. Колоннада – живописная аркада в мавританском стиле, полукругом ограничивающая площадку с фонтаном. Ресторан «Гагрипш» - ресторан 1909г., привезен из Стокгольма и собран без единого гвоздя. Парк принца Ольденбургского –центральный парк города. Был заложен в 1902г. на площади, занимающей около 14 га. Более 400 видов экзотических растений, искусственные водоемы с декоративными обитателями. Переезд в г. Сухум размещение в гостинице.

Вечером отправляемся на Абхазское застолье с фольклорным ансамблем.!!!

Особенности абхазского застолья формировались веками, передаваясь из поколения в поколение, и составляют национальное достояние, по-своему раскрывая духовную красоту, психологию, мировоззрение, быт и нравы народа.

Застолье: шашлык на мангале, домашний сыр сулгуни, овощи, хлеб, подлива из алычи и помидоров, чача, вино(белое, красное), абыста (мамалыга), акуд (паста из фасоли с приправами), домашние соленья, соки.

Позднее возвращение в гостиницу.

3 день: 13.06. Завтрак. Экскурсия по Новому –Афону

Приморский парк. Рукотворный водопад. Лебединое озеро – здесь вы сможете погрузиться а атмосферу спокойствия, душевного равновесия и насладиться красотой окружающей природы.

Новоафонский Симоно- Кананитский православный мужской монастырь: основан в 1876г.иноками Пантелеимоновского монастыря со Святой горы Афон из Греции. Монастырь находится на высоте 75м. над уровнем моря и состоит из двух и трёх этажных корпусов, образующих замкнутое 4х угольное здание. В здании сооружено 5 храмов, колокольня и Собор (высотой 40м.) великомученика и целителя Пантелеимона, освящён в 1900г., Архитектор Н.Никонов, роспись выполнена художниками из «Волжских Богомазов» под рук-м А.В.Серебрякова. Главные святыни: Чудотворная икона Божьей Матери «Избавительницы»(копия), Чудотворный крест с частицей Древа Животворящего Креста Господня.

Свободное время. Ужин. Самостоятельно.

день: 14.06 Завтрак в гостинице. Выселение из гостиницы, вещи в автобус.

Выезд на озеро Рица. –

Экскурсия в горы на высоту 1000м над уровнем моря к сказочному по красоте, знаменитому, высокогорному озеру Рица, дегустация мёда, живописные водопады, незабываемые горные пейзажи, таинственные ущелья. Свободное время в горах (около 1, 5 -2часов).

На обратном пути перед отъездом обедо -ужин в Апацхе г.Гагры.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Медициналық симуляцияның сценариі. Клиникалық жағдай: «Өткізгіштіктің бұзылуы (2 дәрежелі АВ бөгемесі) және оны жүргізу тактикасы»




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.