Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отопление.






В здании предусматривается запроектировать систему водяного отопления по подающей магистрали - верхней разводкой, по стояку -однотрубную вертикальную (рис. 4).

Однотрубные, открыто проложенные стояки принимать как с односторонним, так и с двухсторонним присоединениям радиаторов (установка «на сцепке» исключается). В угловых комнатах стояки следует устраивать в наружном углу помещения, соблюдая при этом конструктивные условия подключения подводок отопительных приборов (рис.5).

 

Рис. 5

Схемы однотрубных проточных стояков с подключением приборов:
а) двухсторонним; б) односторонним; в) двухсторонний в углу.

 

Расчетные температуры теплоносителя в системе отопления принять равными 105-700С.

Подающая магистраль на чердаке прокладывается на высоте 30…50см выше перекрытия и на расстоянии 1м от внутренней поверхности наружных стен неотапливаемого подвала на высоте 30см ниже потолка. Магистрали подлежат теплоизоляции.

Удаление воздуха из системы осуществляется автоматически действующими воздухоотводчиками (вантузами), установленными на конечных участках горячих магистралей между предпоследними и последними стояками. Для обеспечения перемещений воздуха к вантузу магистраль прокладывается от главного стояка с подъемом, равным 0.002, и уклоном к последнему стояку не менее 0.01. Уклон обратной магистрали выполняется в сторону теплового центра и составляет 0.002м на 1м длины.

Для отклонения части системы отопления на ее ответвлениях и отдельно на стояках предусматривается запорная арматура.

Отопительные приборы устанавливаются под каждым окном в квартирах, на лестничной клетке, - только при входе на первый этаж (за пределами тамбура).

Регулировка теплоотдачи радиаторов осуществляется межсекционными дроссель-клапаном ДГИ, устанавливаемым между первой и последней секциями прибора. ДГИ устанавливается в приборах в каждом отапливаемом помещении, кроме лестничной клетки, где регулировка не предусматривается.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.