Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Презентация как средство представления ВКР






Презентация к ВКР - это краткое наглядное изложение информации по содержанию работы, представленное посредством программы Microsoft PowerPoint.

Презентация ВКР представляет собойдокумент, отображающий текстовую и графическую информацию, содержащуюся в ВКР, достигнутые автором работы результаты и предложения по совершенствованию исследуемого объекта.

Презентация ВКР содержитосновные положения для защиты, графический материал - диаграммы, рисунки, таблицы, карты, чертежи, схемы, алгоритмы и т.п., которые иллюстрируют предмет защиты работы.

Презентация служитдля убедительности и наглядности представления материала, выносимого на защиту.

Требования к содержательной части презентации

Мультимедийная презентация должна включать в себя информацию следующих разделов ВКР:

- Титульный лист презентации (1 слайд)

- Введение (2-3 слайда)

- Основная часть (10-12 слайдов)

- Заключение (2-3 слайда)

 

Презентация ВКР представляет собой визуальную подачу материала исследования, подкрепленную комментариями обучающегося. Для комиссии презентация представляет собой просмотр слайдов на проекторе, сопровождающийся вербальным комментарием.

Титульная страница необходима, для представления аудитории выступающего (докладчика). На данном слайде указывается следующая информация:

- полное название образовательного учреждения

- название специальности

- тема работы

- Фамилия Имя Отчество студента

- Фамилия Имя Отчество, ученая степень и звание научного руководителя

- место и год выполнения работы.

Введение должно содержать общую постановку проблемы, актуальность, цели и задачи исследования, которые ставил автор, объект и предмет исследования, структуру работы.

В основной части непосредственно раскрывается тема работы на основе собранного материала, дается обзор использованной литературы и других источников. Раскрываются основные понятия, демонстрируются промежуточные и итоговые результаты. Здесь уместно использовать графическую информацию в виде диаграмм, графиков, фотографий, а также обобщение информации в виде таблиц.

Заключение содержит обобщения и аргументированные выводы по результатам исследования. Эта часть - логически стройное изложение полученных итогов и их соотношение с общей целью и конкретными задачами, поставленными и сформулированными во введении.

Заключительная часть предполагает, как правило, также наличие обобщенной итоговой оценки проделанной работы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.