Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О порядке присоединения к Меморандуму






«О социальной ответственности Российского юриста»

1. Настоящее Положение определяет порядок присоединения юристов-представителей юридической профессии и существующих в ее рамках организаций (далее – представители юридического сообщества), к Меморандуму «О социальной ответственности Российского юриста» (далее – Меморандум).

2. Основными принципами присоединения к Меморандуму является публичность, открытость и добровольность:

2.1. Принцип публичности заключается в том, что условия Меморандума общедоступны, а сведения о присоединившихся к Меморандуму представителях юридического сообщества предоставляются широкому кругу лиц.

2.2. Принцип открытости заключается в том, что количество представителей юридического сообщества, присоединившихся к Меморандуму, не ограничивается,
а отсутствие членства в Ассоциации юристов России, не является препятствием для присоединения к Меморандуму.

2.3. Принцип добровольности заключается в том, что представители юридического сообщества самостоятельно принимают решение о присоединении к Меморандуму, добровольно желают исполнять условия Меморандума и готовы следовать стандарту социальной ответственности.

3. Меморандум открыт для подписания как индивидуальными и коллективными членами Ассоциации юристов России, так и любыми другими представителями юридического сообщества.

4. Представители юридического сообщества, присоединившиеся к Меморандуму, могут исполнять условия Меморандума индивидуально или в добровольном порядке, по собственной инициативе аккредитовавшись в общероссийской сети общественных приемных Ассоциации юристов России.

5. Порядок присоединения к Меморандуму включает следующие этапы:

5.1. Подача представителем юридического сообщества заявления о присоединении
к Меморандуму;

5.2. Внесение представителя юридического сообщества в соответствующий реестр Ассоциации юристов России (далее по тексту – реестр);

5.3. Выдача представителю юридического сообщества соответствующего свидетельства о присоединении к Меморандуму.

6. Представитель юридического сообщества, добровольно изъявивший желание присоединиться к Меморандуму, подает в Совет соответствующего регионального отделения Ассоциации юристов России заявление о присоединении к Меморандуму
(по форме Приложений №1-4 к настоящему Положению).

7. Результаты рассмотрения заявления оформляются приказом о внесении
в соответствующий реестр, подписанным Председателем соответствующего регионального отделения Ассоциации юристов России.

8. Официальным документом, подтверждающим присоединение к Меморандуму, является соответствующее свидетельство.

9. Ведение сводного реестра, осуществляет Аппарат Ассоциации юристов России, ведение регионального реестра осуществляет Аппарат соответствующего Регионального отделения.

10. Организационно-техническое обеспечение порядка присоединения
к Меморандуму, возлагается на Аппараты региональных отделений Ассоциации юристов России.

11. Настоящее Положение вступает в силу с момента его утверждения Правлением Ассоциации юристов России.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.