Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статусность поселения






Среди нынешнего поколения потребителей востребованность способна формироваться на основе общественного мнения. Именно так складывается такая категория, как статусность. Мнение других людей о районе никогда не было лишним. Воспользоваться им - правильный шаг к тому, чтобы достигнуть нужного результата, а поэтому данным критерием не стоит пренебрегать. Что касается способов повышения престижа места, то сюда можно отнести проведение средств связи и коммуникаций, без которых в современном мире делать абсолютно нечего. Также следует сказать отдельно про возможность охраны участка. Она крайне важна, поскольку в любом месте, какое бы хорошее оно не было, всегда существует категория людей, готовых воспользоваться чужой расторопностью и совершить противоправные деяния по хищению имущества.

Таким образом, если подытожить все вышесказанное, то можно прийти к выводу, что при выборе участка сперва необходимо определиться с тем, какое количество средств планируется на него потратить. Если финансовая составляющая на высоте, то не стоит себя огранивать и выбрать наиболее респектабельный вариант, который будет размещаться недалеко от мегаполиса, иметь развитую инфраструктуру и хорошую дорожную сеть. Экологическая обстановка данного района также будет на высоте. Что касается более дешевых участков, то здесь предстоит подумать над правильным выбором. Конечно, компания Арктик, предлагающая землю от собственника, сможет здесь определенным образом помочь. Что касается других критериев, то важно распланировать и отделить важное от неважного, а потом выбирать участок с теми удобствами, которые стоят на первом месте.

69. Понятие об износе в оценочной деятельности. Виды износа.

Понятие «износ» имеет разное содержание в различных отраслях знаний и видах деятельности. Имеются существенные отличия в смысле, вкладываемом в значение термина «износ» профессиональными оценщиками 11 специалистами по бухгалтерскому учету. В контексте бухгалтерского учета износ (как и амортизация) является средством возмещения себестоимости в течение срока службы объекта собственности. Очевидно, что расчет амортизации не является оценочной процедурой. Оценщика-практика не интересует бухгалтерский учет активов (в том ключе, как он интересует бухгалтера), он пытается обосновать заключение о той или иной стоимости объекта оценки. Целью оценщика, если речь идет об износе в оценке, является определение стоимости конкретного имущества на конкретную дату в рамках затратного подхода с рассмотрением износа (оценочного) в качестве разницы между значениями стоимости восстановления (замещения) и рыночной стоимости улучшений.

С другой стороны, в методической литературе по оценке встречаются определения износа из технико-эксплуатационной сферы объектов недвижимости или используемые в технологии машиностроения (Например, в одном из известных учебников по оценке машин и оборудования есть следующее определение: «Физическим износом машин и оборудования называется изменение размеров, формы, массы или состояния поверхностей вследствие изнашивания из-за постоянно действующих нагрузок либо из-за разрушения поверхностного слоя при трении… Величина износа характеризуется установленными единицами длины, объема, массы и др.». Здесь определение износа как «изменение размеров» представляет собой определение технологическое, машиноведческое, но не оценочное), то есть не оценочные.

Классическая теория оценки выделяет три вида обесценения:
— физический износ;
— функциональное устаревание;
— внешнее (экономическое) устаревание.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.