Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






день. Суббота

Грн.

Ах, Одесса!!!

день. Суббота

03.00 Сбор группы г .Киев (ст. метро Житомирская). Посадка в автобусы. Все места обязательно распределены (посадочное место определяется в день заказа тура и указывается в подтверждении заявки. Посадка в автобус производится руководителем группы строго по заранее подтвержденным посадочным местам.)Во время переездов каждые 2-2, 5 часа будут санитарные остановки, где будет возможность приобрести горячие напитки в кафе. Отправление из г. Киева (от ст. метро Житомирская).

05: 00 Отправление из Житомира (пл. Победы) автобусом.
11: 00 Прибытие в г. Одесса. Обзорная экскурсия по городу.
Автобусно-пешеходная экскурсия. Где Вы посетите центр города, Аркадия, Большой Фонтан, Французский бульвар (здесь расположены базы отдыха и санатории, Ботанический сад, Завод шампанских вин, Киностудия), проспект Шевченко, ул. Пушкинская, Таможенная площадь, Морвокзал.


Старинные улицы и другие примечательные объекты нашего города не оставят Вас равнодушными. Прогулка по пешеходным кварталам города (Приморский бульвар, Думская площадь), Архитектурные памятники: Оперный театр, Филармония, Городская Дума, Дворец графа М.С.Воронцова, Театральная и Соборная площади, Театры, Музеи. Посещение Итальянского дворика, Пале-Рояль, Городского сада с Деревом любви всё это входит в наши планы.


Занимательные истории, связанные с архитектурными памятниками и именами выдающихся исторических личностей и знаменитых одесситов: А. Пушкин, Утесов, Бабель, Катаев, Герцог де Ришелье, Граф Воронцов, Екатерина II, памятник «Апельсину», «12 стул»…
17: 30 Свободное время на покупку сувениров. Поселение в гостинице.

2-й день. Воскресенье.
09: 00 Освобождение номеров. Отправление на экскурсию «Героическая оборона Одессы»
Автобусная экскурсия в катакомбы, с. Нерубайское. История образования катакомб, события в катакомбах в XIX, начале ХХ века. Одесские катакомбы - самые знаменитые в мире. Их протяженность достигает трех тысяч километров. Для сравнения: протяженность Римских катакомб - триста, Парижских - пятьсот километров. В настоящее время Одесские катакомбы по своему хитросплетению лабиринтов являются одними из самых запутанных в мире. Подземные лабиринты одесских катакомб проходят под всей Одессой и имеют многочисленные выходы к морю. В отдаленных галереях, отгороженных от основного лабиринта железобетонными перемычками, устраиваются склады, подвалы для выдержки коньяка, пункты управления и связи на случай чрезвычайных ситуаций и пр. Посетители картинной галереи на ул. Короленко осматривают потайной ход, некогда связывавший дворец княгини Потоцкой с берегом моря. В с. Нерубайское под Одессой работает Музей партизанской славы.


Уникальный подземный музей, связанный с партизанским движением в годы Великой Отечественной войны, период оккупации Одессы, деятельность выдающегося разведчика Владимира Молодцова-Бадаева, партизанское подполье, роль советских партизан в движении Сопротивления, история создания музея Партизанской Славы в одесских катакомбах. Находится на глубине 20 м. В экспозиции музея оружие и предметы быта партизан, партизанский лагерь. Посещение мемориального комплекса славы «411-я батарея». Рассказ о Второй мировой войне, обороне Одессы, осмотр оружия и военной техники периода Великой Отечественной войны.
15: 00 Окончание программы. Отправление в г. Житомир/Киев.


Стоимость в гривнах на человека:

Выезд из Житомира - 490 грн.

Выезд из Киева - 590 грн.

 

В стоимость программы входит:

· транспортное обслуживание по маршруту,

· страхование: медицинское и от несчастного случая;

· сопровождение руководителя.


В стоимость программы не входит:

· услуги экскурсовода - 20 грн,

· входные билеты, питание

 


 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Куда поехать | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.