Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инструкция пользователя






Для того чтобы начать работу в программе, необходимо запустить ее. После запуска открывается главная форма «Решение задач межотраслевого баланса производства и распределения продукции (рисунок 3.4):

 

Рисунок 3.4. Главная форма программного продукта

 

Затем вводятся коэффициенты матрицы прямых материальных затрат и вектора конечной продукции. Проверяем правильность введенных данных и нажимаем кнопку «Далее > >», после чего на форме появляются значения промежуточных расчетов и заполненная по этим данным таблица межотраслевого баланса (рисунок 3.5):

Рисунок 3.5. Пример расчета

 

Если значения «Валовая продукция» и «Всего валовой продукции» совпадают, то баланс является оптимальным. Могут быть минимальные расхождения в этих значениях, вследствие округления чисел в процессе расчета.

Далее, если необходимо вычислить количество трудозатрат, то вводим коэффициенты затрат живого труда и, при правильности введенных данных, нажимаем кнопку «Далее > >». Программа сначала рассчитает коэффициенты прямой трудоемкости, затем коэффициенты полной трудоемкости (то есть количество трудозатрат) (рисунок 3.6):

 

Рисунок 3.6. Расчет количества трудозатрат

 

Таким образом, был создан программный продукт, который имеет свои преимущества и недостатки. Главным преимуществом программы является то, что она разработана в приложении, удобном для использования разработчиками и конечными пользователями. Результаты вычислений представлены в удобной форме, а получаемые значения округляются с целью устранения их громоздкости.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.