Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инструкция пользователя. Инструкция работы с базой данных «Студенты»






Инструкция работы с базой данных «Студенты». Скриншоты форм.

Запускаем файл: Bazastudents.exe

Перед пользователем открывается стартовая форма программы:

 

 

Главное меню имеет следующий вид:

С помощью закладки Формы пользователь может перейти на необходимые ему формы.

С помощью закладки Запросы пользователь может перейти на форму с необходимым ему запросом.

С помощью закладки Диаграммы можно просмотреть интересующие пользователя диаграммы.

 

Рассмотрим главную форму. С помощью строки поиска можно осуществить поиск по ФИО студентов. С помощью сортировки можно выполнить сортировку данных из таблицы Студенты по ФИО и Дате рождения. С помощью кнопок навигатора можно просматривать все данные таблицы (в случае большого количества данных), добавлять и удалять строки (аналогично кнопки навигатора работают и на других формах). Кнопочка Закрыть выполняет закрытие программы.

Остальные формы с данными выглядят следующим образом:

Переход на форму Дополнительные данные можно осуществить как через меню главной формы, так и при помощи кнопки Дополнительные данные на форме Университет.

 

Формы с запросами выглядят так:

При вводе в верхнее окошко значения успеваемости (от 1до 100) пользователь увидит список студентов, имеющих успеваемость выше заданной.

При вводе в верхнее окошко студенческой учебной группы пользователь получит список студентов, обучающихся в данной группе.

При нажатии кнопок Отключить и Включить пользователь осуществит отключение данных запроса и их вывод на экран соответственно.

 

База данных «Студенты» имеет следующие диаграммы»:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.