Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






АССОЦИАТ ЦИНК-ГИАЛУРОНАТ






обеспечивает оптимальные условия для активации, миграции и деления клеток, участвующих в регенерации тканей кожи, улучшает их кровоснабжение. Поддерживает нормальный тонус и эластичность кожи. Уменьшает риск суперинфекций, тормозящих регенеративные процессы, способствует очищению раны от некротических элементов. Обладает противомикробным действием для штаммов золотистого стафилококка, стрептококка, кишечной и синегнойной палочек. Тормозит развитие и активность Propionibacteriumacnes, вызывающих появление угрей, предотвращает образование комедонов, папул и пустул. Омолаживает кожу, устраняет её сухость, делает кожу гладкой и эластичной, удаляет мелкие морщины и корректирует более глубокие.

 

СОСТАВ:

· вода очищенная,

· гиалуронат натрия низкомолекулярный (0, 1 %),

· цинка хлорид,

· карбомер,

· натрия гидроксид,

· калия сорбат,

· метилхлоризотиазолинон/метилизотиазолинон.

 

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

· При ежедневном уходе наносят на предварительно очищенную кожу 1- 2 раза в день тонким слоем. Гель незаметен на коже, можно использовать с любым видом декоративной косметики.

· При среднетяжелых угрях рекомендуется сочетание геля ГИАЛУРОЦИНК и средств азелаиновой кислоты (средство от угрей «УГРИ-ZOR», лосьон противоугревой «АЗЕЛАСАЛИК»). Гель рекомендуется наносить на кожу лица утром, а средство азелаиновой кислоты на ночь.

· В качестве регенерирующего средства после эффекта отшелушивания и покраснения от действия кислот – по вечерам, лучше под окклюзионную пленку на 10 минут.

· Для ускорения заживления и минимизации рубца использовать во второй фазе раневого процесса - после очищения раны (на 6-7 сутки).

· Результативен при сверхчувствительной и куперозной коже под окклюзионную пленку.

· В виде окклюзий вечером после процедур депиляции и бритья (можно вместе с увлажняющими кремами).

· Для подготовки к глубоким пилингам использовать в течение 10-14 дней под окклюзию.

 

ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ:

Может возникать ощущение жжения в месте аппликации (в начале использования), ощущение стягивания кожи (при сухой коже).

 

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

Гиперчувствительность.

 

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ:

Гель не обладает фотосенсибилизирующими свойствами, не окрашивает кожу и белье. Не содержит парабенов, отдушек и красителей.

 

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ:

При температуре не ниже 50 º С и не выше 250 º С, при отсутствии непосредственного воздействия солнечного света. Хранить в недоступном для детей месте.

 

СРОК ХРАНЕНИЯ:

2, 5 года. Не применять по истечении срока годности.

ГОСТ Р 52952-2008

АЗЕЛАСАЛИК






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.