Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О двойственности и многомерности






Введение в тему:

О двойственности говорят уже давно, подразумевая при этом, что существует Добро и Зло, которые находятся в постоянной борьбе. О многомерности стали говорить совсем недавно и даже в неожиданных местах. Достаточно вспомнить последние передачи «Поля Чудес» (мы думаем, из сказки про Буратино вы помните, в какой стране было это поле), где уже предлагается угадать не одно слово, как раньше, а сразу несколько слов, как в кроссворде.

И хотя эта тема, на наш взгляд, достаточно актуальна, она так до конца и не раскрыта. Более того, многие разговоры о многомерности ведутся с позиции двойственности, что ещё больше усложняет понимание.

Здесь мы дадим своё видение и не претендуем «на истину в последней инстанции».

 

С позиции двойственности:

На эту тему написано и сказано много, начиная от законов «единства и борьбы противоположностей» и «отрицания отрицания», и до Бога и Дьявола.

В результате мы имеем то, что имеем.

 

С позиции многомерности:

На наш взгляд, двойственность означает следующее:

· Разделение энергии бытия на внешнюю и внутреннюю для человека энергию, что в западной философии обозначается как «Субъект» и «Объект», а в восточной, как «Наблюдаемое» и «Наблюдатель». Это отражено в известной символике «Инь – Янь». Правомерность такого разделения математически доказал в своих работах Ю.Г. Бондаренко (см. рекомендуемую литературу, п. 23).

· Разделение бытия на проявленную и непроявленную стороны. Иными словами, человеку изначально дано ограниченное восприятие бытия.

· Разделение проявленной энергии на положительную и отрицательную (в физике – положительное ядро атома и отрицательное облако электронов), и на Добро и Зло по религиозной терминологии, на мужскую и женскую по биологической терминологии и т.д.

 

Многомерность означает совокупность различных пространств, каждое из которых имеет свою структуру и свои законы. Некоторые из этих пространств связаны между собой «мостами» (туннелями/порталами), через которые можно попасть из одного пространства в другое.

Когда энергия бытия разделена на внутреннюю энергию человека и энергию внешнего жизненного потока, то возникает необходимость создать механизм, который бы заставил эти потоки взаимодействовать. Так вот, на наш взгляд, этим механизмом являются желания.

Для пребывания в том или ином пространстве необходимы специальные оболочки (скафандры). Некоторые оболочки являются универсальными и позволяют пребывать в разных пространствах, некоторые нет. Нужно иметь ввиду, что помимо пребывания в пространстве, у некоторых оболочек есть ещё возможность манипулировать объектами данного пространства, а у других такой возможности нет. Например, для пребывания в материальном мире и манипуляции с его объектами необходимо белковое тело. Люди, которые практикуют внетелесные путешествия, говорят, что они могут пребывать в тонкой оболочке в материальном мире и наблюдать за происходящими событиями, но не могут манипулировать объектами этого мира.

Чтобы оболочки могли как-то фиксироваться в пространстве Творцы соответствующих пространств их соответствующим образом «заякоревают» и создают «точки опоры» и «путеводные нити». Для белкового тела «заякоревание» осуществляется через питание, дыхание, гравитацию, геомагнитное излучение Земли и др. При этом, чем грубее пространство, тем сильнее оболочку нужно «заякорить», чтобы она не «всплывала». Этот процесс подобен опусканию в воду аквалангиста. Чем плотнее жидкость, тем больший груз нужно прикрепить к поясу. Здесь необходимо хорошо рассчитать вес груза. Если груз будет лёгким, аквалангист будет плавать на поверхности, если тяжёлым, уйдёт слишком глубоко.

Эту гипотезу можно проиллюстрировать на примере атлантов и современных людей. Судя по информации от разных авторов, атлантов уничтожили потому, что они слишком возгордились своими возможностями и способностями. Иными словами, можно предположить, что они легко управляли материальным миром, поскольку «груз» оказался слишком лёгким, и тонкие миры ощущались хорошо. Поэтому для современных людей (или людей 5-ой расы, как говорят некоторые авторы) груз увеличили и, по-видимому, чрезмерно, поскольку современные люди в основной своей массе погрязли в материи. Об этом можно судить по одному из текстов Логоса Земли (www.otkroveniya.ru), где говорится о том, что современные люди у Создателя не очень получились, поэтому они и погрязли в грехах и пороках материального мира. Правда, в этих текстах часто говорится и о том, что здесь не обошлось без вмешательства третьей (внешней) силы.

Можно предположить, что для следующей цивилизации (расы), предвестником которой, по-видимому, являются современные дети, весь накопленный опыт будет использован в полной мере.

 

Встают вопросы: Зачем нужна двойственность и Зачем нужна многомерность? В полной мере ответы на эти вопросы, находясь в двойственности, мы не получим. Но можно предположить, что двойственность, помимо прочего, нужна для более детального исследования «полутонов» (пространств с низкими вибрациями), которые иначе исследовать не получается, поскольку свет сразу аннигилирует тьму в том месте, где появляется.

А многомерность, предположительно, и позволяет всей этой конструкции с разными «полутонами» существовать (в той или иной мере устойчиво).

Разные пространства имеют своих обитателей. Эти обитатели делятся на две категории: аборигены – сущности, созданные Творцом данного пространства (или по его технологии, как дама в красном в фильме «Матрица»; для материального мира их можно назвать биороботами) и гости, которые при входе в пространство одевают скафандры и внешне выглядят почти одинаково. Соответственно, гостей тоже можно условно разделить на разные типы, в зависимости от уровня развития.

Нужно иметь ввиду, что когда гость «берёт на прокат» скафандр, он принимает правила игры в этом пространстве. Это можно сравнить с установкой на компьютере лицензионной программы, когда пользователь принимает лицензионное соглашение. Как говорят некоторые авторы, иногда высокоразвитые сущности могут не «покупать лицензионную программу», а написать такую программу самостоятельно. Тогда у них «развязаны руки» и они имеют право не выполнять все правила игры. Иногда эта самостоятельно написанная программа не столь совершенна, и такая сущность в «самопальном скафандре» попадает в соответствующие лечебные заведения, но ей хватает и этого опыта. Поэтому будьте внимательны, когда будете иметь дело с пациентами таких заведений.

 

О том, как распознавать тех или иных обитателей пространств, и в какие игры они играют, и какие цели преследуют, а также о технике безопасности при контактах с ними, речь пойдёт ниже. Там же мы поговорим и о точках опоры и путеводных нитях в соответствующих пространствах, для чего они нужны, и как создаются. Здесь мы только скажем, что в материальном мире путеводные нити связаны с эмоциями и интересом, а точки опоры создаются и поддерживаются, в т.ч. соответствующими эгрегорами. В завуалированном виде о точках опоры говорится в сказке «Три поросёнка».

 

Вопросы:

1. Ощущаете ли вы, что вас «заякоревает» в материальном мире?

2. Что вы ждёте от восприятия многомерности?

3. Какие конфликты вам помогло разрешить многомерное видение?

4. Сдерживает ли вас что-то на пути к полному погружению в многомерность?

 

Упражнения:

1. Когда вы одни, попробуйте попросить своих ангелов-хранителей прикоснуться к вашему лбу.

2. Попробуйте, обратившись к своему Высшему Я, заказать сон.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.