Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Следующие теги используют, чтобы показать названия и заголовки.






Hypertext Markup Language (HTML) – язык гипертекстовой разметки, предназначен для создания веб-страниц.

Язык HTML был разработан британским учёным Тимом Бернерсом-Ли приблизительно в 1986—1991 годах в стенах Европейского совета по ядерным исследованиям в Женеве (Швейцария).

 

HTML создавался как язык для обмена научной и технической документацией, пригодный для использования людьми, не являющимися специалистами в области вёрстки.

 

HTML успешно справлялся с проблемой сложности SGML путём определения небольшого набора структурных и семантических элементов — дескрипторов. Дескрипторы также часто называют «тегами».

 

С помощью HTML можно легко создать относительно простой, но красиво оформленный документ. Помимо упрощения структуры документа, в HTML внесена поддержка гипертекста. Мультимедийные возможности были добавлены позже.

Язык разметки, такой как HTML, позволяет нам включать инструкции форматирования в самом файле. Инструкции включают в текст. Таким способом браузер может читать инструкции и форматы текста так, как они заданы рабочей станцией.

HTML позволяет использовать только символы ASCII для текста и инструкций форматирования. Таким образом, каждый компьютер может получить документ полностью как ASCII-документ. Этот главный текст – данные и инструкции форматирования — может быть применен для форматирования данных.

Веб-страница состоит из двух частей: заголовок и информационный блок (" тело" сообщения). Заголовок — первая часть веб-страницы. Заголовок содержит название страницы и другие параметры, которые будут использоваться браузером.

Реальное содержание страницы информационного сообщения включает текст и теги. Текст — реальная информация, содержащаяся в странице, теги определяют вид документа. Каждый HTML-тег – это имя, которое сопровождается списком атрибутов, заключенных между треугольными скобками.

Теги структуры

Теги структуры (Skeletal tag) показывают структуру документа, а также как она разделяется на заголовки и " тело".

Lt; HTML> и < /HTML>. Каждый документ HTML должен стартовать и финишировать с этими двумя тегами. Это сигналы браузеру, что HTML-документ вложен между этими тегами.

Lt; HEAD> и < /HEAD>. Заголовок содержит информацию о самом документе. Заголовок должен определяться с использованием двух тегов.

Lt; BODY> и < /BODY>. " Тело" страницы содержит фактическую информацию. " Тело" вставляется между двумя метками body.

 

Теги названий и заголовков

Следующие теги используют, чтобы показать названия и заголовки.

Lt; TITLE> и < /TITLE> Название страницы обычно размещают в заголовке. Название включаются между двумя метками названия. Название может быть или не быть отображено на дисплее или при печати, когда страницы становятся доступными браузеру.

Lt; Hn> и < /Hn> Заголовки вставляются в страницу с использованием тегов заголовка. Мы можем создать различные уровни заголовков. Метки заголовков следуют за символом H с цифрой. Например, H1 — заголовок наибольшего уровня, H2 — второй уровень заголовков и так далее.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.