Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Классический массаж

Массаж – это уникальная процедура как лечения, так и профилактики различных заболеваний. Порой достаточно сделать массаж, чтобы избавиться от головной боли, хронической усталости, преодолеть скованность движений или болезненные ощущения в спине, конечностях и других частях тела. Самый распространенный и применяемый повсеместно – это классический массаж. Классический массаж проводится посредством четырех основных приемов, а именно: поглаживание, растирание, разминание, вибрация. Сделать массаж сегодня предлагают во многих медицинских клиниках и центрах. Однако этот выбор должен быть ответственным, проверенным. Только профессиональный массажист может назначить необходимый курс процедур, сделать массаж грамотно и добиться положительного результата. Поэтому в нашем центре работают только опытные специалисты, имеющие соответствующие сертификаты на проведение различных процедур. Грамотно и эффективно они могут сделать массаж абсолютно любой сложности и направленности. Классический массаж применяется для устранения болевого синдрома, отеков, спаек, для быстрого восстановления травмированных тканей. Вместе с тем классический массаж отлично восстанавливает силу мышц, повышает их работоспособность, укрепляет связки и суставы. Кроме того, сделать массаж полезно для укрепления иммунитета и восстановления психофизического состояния. В каждом индивидуальном случае, то есть в зависимости от возраста пациента, состояния его здоровья и других показателей, классический массаж представляет собой свой уникальный комплекс механических воздействий. Классический массаж способствует улучшению лимфо- и кровообращения. Продолжительность сеансов классического массажа в каждом случае индивидуальна. Оценить же его эффективность можно только в том случае, если сделать массаж полным курсом – от 10 до 15 процедур.

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Эпидемиологиясы. | Основные функции и полномочия




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.