Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технические характеристики






СТРУКТУРА КОЛЛЕКЦИИ

В Massimo Dutti всего две категории часов:

- Часы сделанные в Швейцарии: пометка “SWISS MADE” И “QUARTZ MOVT” на задней крышке;

- Часы с Японским механизмом: остальные модели. На задней крышке только маркировка “QUARTZ MOVT”

Начиная с сезона Весна-Лето 2009 все часы обладают подобной информацией на задней крышке

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Механизмы двух типов, в зависимости от страны производства:

- Сделаны в Японии (механизмы Seiko, Citizen);

- Сделаны в Швейцарии (бренд швейцарской фабрики ETA)


Типы механизмов:

- Часы с хронографом: часы с хронографом отличаются от остальных моделей часов наличием двух дополнительных кнопок для работы хронографа. У этих часов есть от пяти до шести стрелок (три основные, показывающие час, минуту, секунду, а также две или три дополнительные стрелки таймера внутри основного циферблата, которые показывают десятые доли секунды, секунды и минуты\часы хронографа, все зависит от модели). Эти часы как правило обладают еще и указателем даты.

Некоторые примеры хронографов:




- Часы с тремя стрелками и датой: обычные часы с часовой, минутной и секундной стрелками;

- Мульти-операционные часы: те модели часов, которые имеют две или три внутренние настройки, которые в зависимости от типа, показывают следующие функции: день недели, часовой пояс и т.д.

Часы Massimo Dutti как правило используют кварцевый механизм (он использует батареи, срок действия которой 2-2, 5 года) кроме часов с Японским механизмом автоматического заряда батареи (модели 1617/033/800 и 1617/124/800). В этом случае срок действия батареи продлевается на многие годы, т.к. происходит заряд батареи благодаря функции “Кинетик”, который происходит при движении запястьем.

Корпус:

Все корпуса часов Massimo Dutti выполнены из первоклассной 316L стали. Из этого же материала также сделаны все металлические части часов: кнопки, задняя крышка, застежка ремешка;

Ремешки:

Все кожаные ремешки сделаны из лучшей бычьей кожи, что гарантирует отменное качество. Периодически спортивные модели обладают каучуковым или тканевым ремешком. На самих застежках из 316L стали выгравировано название бренда. На кожаных и тканевых ремешках выбита информация соответствующая сезону.


Водонепроницаемость:

Очень важно уделять внимание степени водонепроницаемости дл каждой модели часов. Задняя крышка каждого образца часов имеет выгравированный показатель водонепроницаемости (прим. “50M WATER RESISTANT”). В общем часы Massimo Dutti не предназначены для плавания, поэтому рекомендуются некоторые ограничения в их использовании.

Водонепроницаемость как правило выражается в метрах или в атмосферах. Эквивалент 50M является 5 ATM (атмосферное давление). НО это не подразумевает, что часы могут быть погружены на глубину в 50 м под воду, это значит что они могут находиться в воде, например во время плавание, без глубоких погружений. В любом случае чем больше часы находятся в воде, тем больше они изнашиваются.

Международная терминология, для определения водонепроницаемости часов:

Water resistant - допускает попадания небольшого количества воды на часы (мытье рук, дождь и т.п.)

30М (3 АТМ) - часы могут промокнуть (душ и т.п.), однако они не предназначены для длительного нахождения в воде.

50М (5 АТМ) - могут быть использованы для плавания, однако ныряние на небольшую глубину. Для дайвинга эти часы не приспособлены.

100М (10 АТМ) - могут быть использованы для плавания, ныряния с трубкой. Для дайвинга такие часы также не приспособлены.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.