Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ответственность сторон






3. 1. За нарушение положений настоящего договора стороны несут ответственность, предусмотренную законодательством РФ, иными нормативными актами и настоящим договором.

3.2. При расторжении настоящего договора:

- по инициативе Университета за нарушения по причинам, установленным законодательством РФ и Уставом Университета;

- по инициативе Студента;

- по инициативе Заказчика в случае неудовлетворительного освоения Студентом образовательных программ Студент подлежит отчислению из Университета.

3.3. Студент, заключивший настоящий договор и отказавшийся от заключения договора с Заказчиком, либо расторгнувший заключенный договор (не выполнивший его условия), в соответствии с п. 7 Положения о целевой контрактной подготовке специалистов с высшим и средним профессиональным образованием, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 19.09.95г. возмещает Университету затраты, связанные с выплатой ему государственной стипендии, Заказчику -затраты, связанные с выплатой именной стипендии, других социальных пособий и льгот, предоставленных Студенту Заказчиком и определенных договором. После расторжения настоящего договора и возмещения затрат Студент может продолжить обучение на платной основе.

3.4. Студент освобождается от исполнения обязательств, установленных п. 2.3.4. настоящего договора, в случаях, предусмотренных п. 6 Положения о целевой контрактной подготовке специалистов с высшим и средним профессиональным образованием, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 19.09.95г. №942.

3.5. Освобождается от исполнения обязательств, установленных п. 3.3. настоящего договора, студенты:

- вошедшие в категорию лиц, указанных в пункте 6 Положения о целевой контрактной подготовке специалистов с высшим и средним профессиональным образованием, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 19.09.95г. № 942;

- получающие стипендию в обязательном порядке согласно решениям Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации;

- обучающиеся только на " отлично" с момента подписания контракта;

- дети-сироты, оставшиеся без попечения родителей;

- инвалиды первой и второй групп;

-пострадавшие от аварии на Чернобыльской АЭС и других радиационных катастроф;

- ветераны боевых действий.

3. 6. Стороны не несут ответственности за неисполнение своих обязательств по договору, если причиной такого неисполнения явились существенные по договору изменения обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора (ст.451 ГК РФ), или иные обстоятельства непреодолимой силы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.