Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






  • Ничто не обошел я мимо.






    Министерство сельского хозяйства Российской Федерации

    ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный аграрный университет»

    Троицкий аграрный техникум

    «Весна русской поэзии.

    Лет со дня рождения С.А Есенина

    Преподаватель ТАТ Южно-Уральский ГАУ

    Прибытова О.С.

    Г. Троицк, 2015

    План классного часа

    Тема: Весна русской поэзии. 120 лет со дня рождения Сергея Есенина

    Цель:

    Учебная: восстановить сведения о личности и творчестве С.А. Есенина, полученные в прошлые годы; расширить представление обучающихся о жизни и творчестве С.А. Есенина;

    Развивающая: развивать у обучающихся чувство патриотизма и гордости за свое Отечество, интерес к истории своей страны, формировать активную гражданскую позицию.

    Воспитательная: воспитывать эстетическое восприятие (через музыку, презентации, художественное слово); любовь к творчеству С.А. Есенина, русской культуре; увлечь поэтическим творчеством, в котором и любовь к Родине, к русской природе, и сильное чувство к женщине, и философские рассуждения о жизни.

    Норма времени: 45 мин.

     

        Содержание учебного материала Время (мин) Деятельность преподавателя Деятельность студентов
      Организационный момент 6 - 8 Приветствие, отметка отсутствующих, оценка внешнего вида студентов, формулировка темы, цели, задач занятия, мотивации обучения Привлечение студентов к формулировке цели и задач занятия. Проблемная ситуация: Ежедневно мы являемся покупателями разного товара. Как не ошибиться при выборе обуви из натуральной кожи?
      Проведение идентификационной экспертизы: - критерии выбора обуви; - виды и способы фальсификации кожаной обуви; - способы обнаружения фальсификации кожаной обуви   60-65 Введение в игровую ситуацию, игра: - объяснение правил игры; - критерии оценки работы участников деловой игры: - демонстрация навыков проведения идентификационной экспертизы кожаной обуви; - умение грамотно отвечать на заданные вопросы; -профессиональная обоснованность ответа; -культура, грамотность речи; - активность обсуждения по всем вопросам; -грамотная формулировка выводов и заключения. Обоснование и обсуждение выводов. Форма организации работы: работа трех подгрупп-экспертов, проводящих идентификационную экспертизу кожаной обуви, и отдельных независимых экспертов. Задание группам экспертов: провести идентификацию представленных образцов обуви, по результатам представить обоснованный ответ и сделать грамотное заключение. Задание независимым экспертам: грамотно и обоснованно ответить на незапланированные вопросы из аудитории
      Определение результативности занятия, выставление оценок 5-8 Определение результативности достижения цели занятия, выставление оценок. Самооценка работы студентами.
      Резерв времени: решение ситуационных задач по идентификации и обнаружению фальсификации кожаной обуви. 7-9  

    Обеспечение классного часа:

    · мультимедийный комплекс, презентация «Жизнь и творчество С. Есенина», видео;

    Литература и источники:

    1. Андреева, Ю.И. Любящий Вас Сергей Есенин /Ю.И. Андреева. - М.: Алгоритм, 2014. - 256 с.

    2. Владимир Валуцкий. Художественный фильм «Есенин».

    3. Ер-Газарян, О. Есенин и Айседора Дункан. Одна душа на двоих /О. Ер-Газарян. - М.: Рипол Классик, 2014. - 256 с.

    4. Крученых, А. Гибель Есенина /А. Крученых. - СПб.: Свое издательство, 2014. - 18 с.

    5. Поликовская, Л. В. Есенин. Русский поэт и хулиган /Л.В. Поликовская. - М: Вече, 2014. - 368 с.

    6. Скороходов, М. В. Сергей Есенин. Истоки творчества. Вопросы научной биографии /М.В. Скороходов. - М.: ИМЛИ РАН, 2014. - 384 с.

    7. https://im3-tub-kz.yandex.net/i? id=8bbbd7ec43926ce595a506c2766512fb& n=33& h=170

    8. https://im1-tub-kz.yandex.net/i? id=fd62721ec3feddc954b6421e6e035652& n=33& h=170

    9. https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/3/5/2/2514253.jpg

    10. https://sutochno.ru/images/galleries/110/143634121708009600.jpg

    11. https://www.stihi.ru/pics/2013/06/30/7924.jpg

    12. https://im3-tub-kz.yandex.net/i? id=f8ea4d255959a0fdec11f42b2a4cd8e6& n=33& h=170

    13. https://im1-tub-kz.yandex.net/i? id=c7f4894a2c0739ecef768f81448e3b4e& n=33& h=170

    14. https://img-fotki.yandex.ru/get/6422/156231367.4f7/0_7dda0_54606e6d_XL

    15. Личное фото с могилы С.А Есенина

    16. https://www.youtube.com/watch? v=98WSKXKOxa8

    17. https://www.youtube.com/watch? v=gcP0uqWnGww

     

    Ничто не обошел я мимо.






    © 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
    Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
    Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.