Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Завершение работы в Windows XP






 

Чтобы закончить работу с Windows XP, щелчком мыши по кнопке Пуск откройте Главное меню и выберите команду Завершение работы. На экране появится диалоговое окно, изображённое на рисунке 1.2.

Из раскрывающегося списка (рисунок 1.3) выберите команду Завершение работы – Windows завершит работу всех активных в данный момент приложений, и через пару мгновений на экране появится другое сообщение, информирующее о том, что теперь можно выключить компьютер.

Если компьютер по той или иной причине не готов к отключению питания, на экране появится соответствующее сообщение. Например, если вы не сохранили результаты своей работы в каком-либо приложении, оно выведет на экран приглашение, предоставляя сохранить информацию.

 

Рисунок 1.2 - Диалоговое окно Завершение работы с Windows XP

Если же требуется просто перезагрузить компьютер для дальнейшей работы, выберите команду Перезагрузка. Windows завершит работу всех активных приложений и вновь загрузится как это было при включении компьютера.

 

Рисунок 1.3 – Список команд в окне Завершение работы Windows

Внимание! При работе на ПЭВМ кафедры «Информатика и программирование» после завершения работы следует перезагрузить компьютер.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.