Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка к переустановке Windows XP






Во-первых, перед тем как начинать, переустановку обязательно убедитесь, что на системном диске нет важных файлов, переместите свои фото, видео и остальные нужные данные на другие диски. Если у вас только один диск, и он не разбит на логические, то перенесите все что нужно соханить, на флешки, запишите на диски и т.д. В общем, позаботьтесь об этом заранее, чтобы не потерять нужную информацию.

Во-вторых, нам нужно сделать так, чтобы наш компьютер загружался не так как всегда с жесткого диска, а так чтобы он грузился с обычного DVD диска из привода. Ведь когда мы вставим в привод диск с операционной системой, то именно оттуда будет считываться информация и копироваться файлы необходимые для установки Windows XP. Чтобы поставить загрузку с обычного диска, нужно зайти в BIOS и поставить на первое место загрузку с CDROM.

Для этого перезагружаем компьютер и сразу жмем несколько раз клавишу DELETE до тех пор, пока не попадем в BIOS. В зависимости от материнской платы это может быть клавиша F2, так что если при нажатии DELETE не заходит в БИОС, тогда снова перезагружаетесь и жмете F2, несколько раз пока не загрузиться BIOS. На компьютере я захожу в БИОС, нажимая клавишу DELETE, а на ноутбуке через F2.

В БИОСЕ нам нужно зайти на вкладку Boot и дальше выбрать Boot Device Priority.

И уже там на первое место поставить загрузку с обычного диска. Для выбора используйте стрелки и клавишу «Enter» на клавиатуре, так как мышкой там работать нельзя.

BIOS у вас может быть другой! Я показал на примере своего, у меня и на компьютере и на ноутбуке одинаковый. У своих друзей я видел другой, даже приходилось около получаса искать, где там поставить загрузку с диска! Главное запомните ключевое слово Boot! Ищите эту вкладку, там может быть словосочетание и в нем слово Boot. Найдите, заходите и устанавливайте на первое место загрузку с диска.

Вот так у меня на ноутбуке:

После того как все готово, загрузка с диска поставлена на первое место, нажимаем клавишу «Esc» и сохраняем выполненные настройки нажав «ОК».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.