Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шаг 3.1 Назначение созданной последовательности задач на коллекцию компьютеров






На данном этапе вы назначите выполнение созданной ранее последовательности задач UDI – Windows 8 Deployment на коллекцию компьютеров Contoso Test Device Collection, состоящую из одного тестового компьютера CMP01.

Для назначения последовательности задач:

1. Откройте консоль ConfigMgr 2012 с помощью ярлыка Configuration Manager Console на Рабочем столе или из меню Start.

2. В консоли ConfigMgr 2012 с помощью навигационной панели перейдите в рабочее окружение Software Library.

3. В рабочем окружении Software Library перейдите на вкладку Overview\Operating Systems\Task Sequences.

4. Из списка доступных последовательностей задач выберите UDI – Windows 8 Deployment.

5. В панели инструментов на вкладке Home в группе Deployment выберите Deploy. Откроется мастер Deploy Software Wizard.

6. Завершите мастер Deploy Software Wizard, используя настройки приведённые в таблице №10. В случае, если какие-либо настройки не указаны - используйте значения по умолчанию.

Таблица №10. Настройки мастера Deploy Software Wizard

Раздел Настройки
Deploy Рядом с полем Collection откройте Browse и из списка доступных коллекций устройств выберите Contoso Test Device Collection. Выберите ОКи затем Next.
Deployment Settings В данном разделе вы можете указать, является ли выполнение данной последовательности задач обязательным или опциональным. Также здесь указываются доступные методы развёртывания. В пункте Make available to the following из раскрывающегося списка выберите Configuration Manager clients, media and PXE. Это делает последовательность задач доступной как для клиентов ConfigMgr 2012, так для загрузки с носителя или по сети (через PXE). Выберите Next.
Deployment Settings § Scheduling Здесь можно задать расписание последовательности задач. Выберите Next.
Deployment Settings § User Experience Здесь задаются параметры уведомлений, принудительного выполнения последовательности задач и её доступности для клиентов находящихся в глобальной сети Интернет. Выберите Next.
Deployment Settings § Alerts Здесь можно задать параметры уведомлений. Выберите Next.
Deployment Settings § Distribution Points Здесь задаются параметры точек распространения программного обеспечения, относящегося к последовательности задач. Выберите Next.
Summary В поле Details проверьте правильность ранее введённых настроек и если все верно - выберите Next.
Progress В данном разделе отображается прогресс процесса назначения последовательности задач на выбранную коллекцию. Дождитесь окончания процесса. Выберите Next.
Completion Выберите Close.





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.