Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример 3. Ситуация: Двое друзей организовали поздравление девушек своей группы с праздником 8 марта и купили каждой по три гвоздики






Ситуация: Двое друзей организовали поздравление девушек своей группы с праздником 8 марта и купили каждой по три гвоздики. Но несколько девушек в предпраздничный день так и не появились в институте. В результате остались " лишние" цветы.

Действие: Эти друзья сразу вошли в ситуацию и стали дарить гвоздики на улице проходящим мимо девушкам. (По одной штуке! Остальные лежали в сумке за углом). Некоторые симпатичные незнакомки были этим весьма очарованы, и были готовы продолжить знакомство прямо сейчас (в ближайшем кафе), или, как минимум, оставляли телефон.

* * *

Пример 4

Ситуация: © моего друга с партийной кличкой " Масленица". Ехал он себе в метро, было довольно много народа. Недалеко была девушка, которая читала какой-то институтский конспект и пыталась в него вникнуть. Он поглядел в него и понял, что по такому конспекту изучить что-то сложно.

Действие: Говорить в вагоне было шумно и неудобно. Тогда он написал на бумаге следующее послание: " Стопроцентно сумбурное изложение предмета. Звони, поговорим. Телефон XXX-YY-ZZ". Позвонила!

* * *

Пример 5

Ситуация: В мае 1999 (или 1998?) года в Москве шел снег. Белый и пушистый... но в этот месяц он явно всех бесил.

Действие: Тогда отличным ходом было подойти к девушке и сказать: " Девушка, а как вы думаете — не слишком ли рановато этим летом тополиный пух полетел? " Обычно следовал или смех, или возмущение насчет погоды — но в любом случае было о чем поговорить.

Кстати, данный пример весьма поучителен. Потому что демонстрирует сразу три элемента правильного подхода:

— Нешаблонное поведение, что гарантирует отсутствие наработанной реакции " отвали, приставала" и выделяет тебя из массы таких приставал.

— Использование юмора. Ты показываешь себя веселым и сильным человеком, к тому же смех расслабляет ее и делает более беззащитной и готовой на контакт.

— Использование ее эмоций и того, что вас объединяет. Имеется в виду, что почти со 100% вероятностью можно предполагать, что она ненавидит этот гадкий снег в мае, так же как и ты—и это вас обоих объединяет и дает тему для разговора.

* * *

Пример 6

Ситуация: Компьютерный класс в институте. Девушка сидит за компьютером и пытается мышкой что-то сделать, слабо представляя, что получится.

Действие: Пришлось подойти и предложить помощь в освоении IBM PC. Договорились о дополнительных занятиях.

* * *

Пример 7

Ситуация: По парку шли две очень классные девушки. Но не успели мы подойти, как к ним уже примазались двое парней... Конечно, можно было бы обломиться, но нам не хотелось. В результате пришлось разрабатывать план операции, на что ушло 10 минут.

Действие: Подошли к компании, обратились к девушкам, типа: " Девушки, а вы не возражаете, если мы познакомимся с вашими мальчиками? "

Легкий шок, все молчат. Дальше мы говорим: " Ну, если все согласны, то вопросов нет. Мальчики, теперь, когда мы уже знакомы — вы не возражаете, если мы познакомимся и с вашими девушками? "

Далее всеобщее помешательство, всем понятно, что это мы придуриваемся, девчонки веселятся, начинается простой разговор ни о чем. В результате мы оказались поинтереснее тех " ухажеров", и им пришлось постепенно ретироваться. А девчонки потом признались, что наш подход их сначала озадачил, потом изрядно развеселил... В результате с ними все очень хорошо получилось.

* * *

Мораль:

— не надо пугаться ситуации, а надо ее использовать для себя и своего блага;

— обломиться очень легко, но потом будешь долго-долго себе локти кусать;

— даже если у тебя есть конкуренты — побеждает тот, кто сильнее морально.

* * *

Впрочем, достаточно и уже приведенных примеров. Потому что из них можно вынести все, что нам сейчас нужно. Здесь я сформулирую очень важные принципы, и стоит их выучить наизусть и учесть на будущее:

— Будь нешаблонным. Перестань придерживаться стереотипов. На среднестатистический подход у любой девушки уже есть приготовленный для тупого уличного приставалы ответ типа: " Я не знакомлюсь", " Отвали", или что-то в этом роде. Ну, а ты будь оригинальнее — проявляй творчество.

— Как бы ситуация ни оборачивалась — ты должен думать о том, как выйти победителем; о том, как использовать ситуацию для себя и своего блага, а не о неудобствах данного положения. (Сразу предупреждаю об ошибке. Думать о том, как не проиграть — это не то же самое! Ты должен быть настроен именно на выигрыш, на победу.)

— Испугаться и обломиться — очень легко, и это самый простой выбор. Но и самый дурной. Если ты попытался что-то сделать — то ты либо победишь, либо потом можешь вспоминать о том, что ты все сделал — но у тебя не вышло. Если же ты ничего не сделал и сразу отступил — ты будешь долго-долго находиться в неопределенности насчет того, что могло бы быть, и будешь себе кусать локти оттого, что все могло получиться, но ты ничего не сделал.

И Даже если у тебя есть конкуренты — побеждает тот, кто сильнее морально. Прояви силу и уверенность — и победителем будешь ты.

И еще несколько самых важных выводов:

— Пользуйся юмором. Ты показываешь себя веселым и сильным человеком, с тобой хорошо и приятно быть рядом. Но даже не это самое главное! Важнее, что смех девушку переводит в другое состояние — он ее расслабляет, исчезает враждебность и настороженность. Смех делает ее более беззащитной и готовой на контакт с тобой.

— Используй то, что вас объединяет сейчас, в данный момент. Это может быть ситуация, погода, настроение... Ищи мост на тот берег, а не пытайся свистеть со своего. И Используй те ее эмоции, о которых можно догадаться, что она их испытывает в данный момент. Если она грустна — подстройся и погрусти вместе немного, потом потихоньку развесели. (Про подстройку будет расписано подробнее далее в книге).

Если она уже в хорошем настроении — то присоединяйся к этому веселому ее мирку. Если она явно недовольна погодой — то вы легче всего сойдетесь именно на этой теме. В общем, представь, как она видит мир своими глазами, что сейчас чувствует — и присоединяйся к этому мироощущению. Не надо пытаться лезть через забор, надо только додуматься и догадаться, где находятся раскрытые ворота.

* * *

Я мог бы привести еще множество примеров для подражания. Но есть тут одна ошибка, одни " грабли", на которые очень многие наступают.

Бывает, что жизнь подарила тебе отличную возможность — но ты ее не использовал.

Например, обалденная девушка прямо перед тобой поскользнулась и рассыпала все содержимое своей сумочки. А ты не воспользовался этой ситуацией и не помог ей, и не познакомился, глупый. Жаль.

Но — бывает. Это еще полбеды. Гораздо хуже, когда человек начинает думать следующим образом: " Ну ладно, в этот раз я ничего не сделал, дурак. Но в следующий раз, когда что-то подобное приключится то я уже буду знать, что делать - и все будет как надо! " И человек начинает фантазировать и представлять, как он в следующий раз...

Надо отлично понимать, что такие истории не повторяются. И никакого - полностью аналогичного - " следующего раза" не будет! В сфере сексуальной " завтра" не бывает... Поэтому бесполезно заранее готовиться к аналогичной ситуации: в одну реку два раза не зайти. И вряд ли очередная девушка рассыплет сумочку перед тобой — на это глупо даже рассчитывать.

Так что единственный выход — это всегда находиться в боевом состоянии, быть готовым к подаркам судьбы. Ты никогда не знаешь, когда что-нибудь такое подходящее произойдет, так что будь готов к нужным действиям в любой момент, даже через секунду.

И не надо напрягаться, не надо держать себя в ежовых рукавицах. Просто представь себе, что теперь в тебе есть взведенная пружина, которая в нужный момент готова распрямиться — и ты поступишь, как надо, в сложившейся ситуации. Почувствуй эту " пружину" или " источник энергии", как тебе угодно. А сам при этом ты можешь оставаться расслабленным, творческим и сообразительным — делай, что тебе надо и как тебе нравится.

Кстати, необходимо развивать в себе настоящую наблюдательность. Обрати внимание, когда по ТВ показывают президентов разных стран в моменты встреч на улице с простыми людьми. Посмотри, как наблюдают за обстановкой охранники этих " первых лиц". Они не зыркают глазами по сторонам, не шарят — они спокойно смотрят в какую-либо точку, а секунд через пятнадцать переводят глаза на другую точку — и всегда видят, когда рядом случается что-то, достойное внимания.

У меня был один знакомый, который отличался редкостной наблюдательностью. Как-то мы с ним ехали в метро, и это было весьма интересно. Я бы сам тогда ни за что не обратил внимания на то, что видел он.

Он успел прокомментировать, как парень в другом конце вагона незаметно залез под юбку своей даме. Он заметил, как кто-то свой член поправляет, прикрывшись газетой. И это все за пару остановок! Остальные люди просто ничего этого не видели. Потом я узнал, что этот парень иногда увлекается кражами из супермаркетов, и наблюдательность у него " профессиональная".

Не буду давать моральную оценку (все равно я с ним не общаюсь), но тогда его наблюдательность меня поразила. Другой вопрос, что он этим не пользовался при " пикапе" — там, где это как раз было бы полезно!

Как здорово быть наблюдательным! Замечать, что на тебя поглядывают с интересом милые юные создания женского пола. Замечать, что девочка скучает и много отдаст за то, чтобы ее развеселили...

Но это несколько иная история. Потом, в другой книге, я отдельно расскажу про знаки, которые подают нам женщины, и которые мы обычно не раскодируем; расскажу, и сколько мы от этого неумения теряем; дам знать, как эти знаки понимать и расшифровывать.

Пока же я просто советую развивать наблюдательность и замечать происходящее рядом. Тогда ты не пропустишь ситуации, когда девушке нужна помощь, поэтому именно тебе удобно с ней познакомиться (может быть, даже сам научишься замечать, когда она на тебя " глаз положила").

А как использовать ситуации, которые скупо дарит нам жизнь, я уже написал в этой главе.

* * *






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.